Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 09 ноября 2020, 04:13
6423
1

UFC 235. Джон Джонс – Энтони Смит. Прогноз и анонс на бой

Главный бой турнира UFC 235, который состоится в Неваде

| Обновлено 09 ноября 2020, 04:13
6423
1
UFC 235. Джон Джонс – Энтони Смит. Прогноз и анонс на бой
UFC

2 марта на T-Mobile Arena в американском городке Парадайс, возле Лас-Вегаса (штат Невада), состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 235. Главным событием ивента станет бой между американскими бойцами Джоном Джонсом (23–1, 1 NC), чемпионом в полутяжелом весе, и Энтони Смитом (31–13), претендентом на титул. Старт боя запланирован ориентировочно на 07:00 в ночь на воскресенье по Киеву.

На этот вечер руководство UFC возлагает большие надежды, поскольку предыдущий UFC 234 имел довольно слабый состав, а UFC 233 был и вовсе перенесен. И вот, все в ожидании субботнего UFC 235, с двумя большими титульными боями.

Джон Джонс

Джон Джонс (23–1, 1 NC) по прозвищу «Кости» многими экспертами считается одним из самых лучших бойцов всех времен. Впрочем, в последнее время его имя было окружено противоречиями, в первую очередь из-за ряда положительных тестов на допинг, которые завершились годичной дисквалификацией с ноября 2017 по октябрь 2018 года. Результат его победного поединка против Дэниэла Кормье был пересмотрен как несостоявшийся, и титул был объявлен вакантным.

Совсем недавно небольшое количество запрещенного вещества туринабола – предположительно, остаток от предыдущей дозы, из-за которой он был дисквалифицирован – вынудило руководство UFC перенести турнир UFC 232 из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес, когда Атлетическая комиссия штата Невада отказалась выдать Джонсу лицензию. Казалось, все этого не имело никакого значения, когда он уничтожил Александра Густафссона, чтобы вернуть себе титул. В 2013-м Густафссон на UFC 165 сопротивлялся против Джонса сильнее, чем любой другой боец, но в матче-реванше в декабре 2018 года у него не было никаких шансов.

Джонс выглядит круче всех соперников во всех областях боевого искусства. Никто не использует диапазон своих ударов и захватов так, как Джонс, и никто не смог его перехитрить или опередить. Атакующий виртуоз – такими эпитетами награждает Джонса пресса. Единственное досадное пятно в его блестящей карьере на фоне 23 побед – случайное поражение в 2009 году от Мэтта Хэмилла, из-за дисквалификации вследствие нелегального удара локтем.

Энтони Смит

То, что Энтони Смит (31–13) бросит вызов Джону Джонсу за титул UFC в полутяжелом весе, стало одной из самых больших неожиданностей в недавней истории UFC. Когда Смит дебютировал в весе 185 фунтов в 2013 году и потерпел три поражения подряд, никто не мог предсказать, что шесть лет спустя он будет бороться за титул в весе 205 фунтов. Но «Львиное Сердце» – джорнимен, и он выбрал свой путь к вершине.
 
Поражение в 2016-м году от Сезара Феррейры предполагало, что он снова вернется в роль опытного профи для проверки бойцов, претендующих на серьезные достижения. Но победа над Эктором Ломбардом в 2017 году вызвала удивление фанатов. Затем Смит проиграл Тьяго Сантосу в начале 2018 года, но перешел в полутяжелый вес (205 фунтов) и там одержал 3 победы, завоевав право на титульный поединок.

Имея 13 поражений в пассиве, 30-летний Смит выглядит неплохо со своим новым весом, стройным бойцом, который наносит сокрушительные удары как с расстояния, так и из клинча. Колени и локти, по-видимому, являются самым опасным оружием Смита – он их использовал, чтобы переломить бывших чемпионов Рашада Эванса и Маурисио Руа в 2018 году. Он также непрост в партере, как мы видели, когда он одолел Волкана Оздемира в октябре прошлого года.
 
 
Прогноз на бой
 
Будучи фаворитом почти десять-к-одному, Джон Джонс просто обязан побеждать в этом поединке. Но Энтони Смит – не подарок, и может продемонстрировать неплохой бой, пытаясь использовать свой первый шанс на титул UFC. Впрочем, не похоже, чтобы в субботу состоялась сенсация. Скорее всего, бой должен закончиться досрочно в пользу действующего чемпиона.
 
Рекомендованная ставка – досрочная победа Джона Джонса во втором или третьем раунде.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил