| Обновлено 24 февраля 2019, 12:50
6475
3

ЧЕ-2019 по биатлону. Меркушина финишировала 8-й в персьюте

Украинские биатлонистки не завоевали медалей в последней гонке чемпионата Европы

6475
3
Украинский биатлон. Анастасия Меркушина

24-го февраля в белорусских Раубичах женской гонкой преследования завершился чемпионат Европы-2019 по биатлону.

Как и в мужском персьюте, на старт женской гонки не вышли представители Швеции, которые после успешного выступления в спринте были одними из главных претендентов на медали. Лучше всего этим воспользовалась Екатерина Юрлова-Перхт: россиянка стартовала первой и допустила единственный промах лишь на заключительной стрельбе, что не помешало ей уверенно выиграть золотую медаль.

Порадовала белорусских болельщиков еще одной медалью чемпионата Европы Ирина Кривко, в этот нее серебро. Бронзовую награду для Германии завоевала Надин Хорхлер.

Украинки не завоевали медалей в последней гонке чемпионата Европы. Юлия Журавок не вышла на старт, а Анастасия Меркушина прошла без промахов только один огневой рубеж, на трех остальных ошибалась по одному разу и финишировала восьмой. Валя Семеренко также пробежала три штрафных круга, но была намного быстрее на лыжне и сделала прорыв с 31 стартового номера на 13-е финишное место. Всего несколько сантиметров на финише она проиграла 39-летней польке Магдалене Гвиздон.

Вита Семеренко долгое время претендовала на высокие позиции, но допустила три промаха на стойках и в итоге стала 16-й. Надежда Белкина после 300 метров штрафа добралась до финиша 19-й.