Рома - Порту - 2:1. Текстовая трансляция матча

Следите за текстовой трансляцией матча плей-офф Лиги чемпионов

«Рома» :  Антонио Миранте, Брайан Кристанте, Лоренцо Пеллегрини (Стивен НЗонзи, 82), Эдин Джеко, Александр Коларов, Даниэле де Росси, Федерико Фасио, Николо Дзаньоло, Алессандро Флоренци, Костас Манолас, Стефан Эль-Шаарави

«Порту» : Икер Касильяс, Эдер Милитао, Ясин Брахими (Адриан, 67), Алекс Теллес, Эктор Эррера, Данилу, Отавио (Эрнани, 84), Фелипе, Франсиско Соарес, Пепе, Фернандо (Андре Перейра, 75)

Арбитр : Данни Маккели (Нидерланды)

Стадион : «Олимпико»

94 мин. Пауза в игре. Касильяс в нокдауне после выстрела Коларова.

93 мин. Едва не забили хозяева в контратаке, о пушечный удар Коларова с острого угла отразил Касильяс!

92 мин. В чемпионате Португалии Порту в этом сезоне несколько раз забивал решающие мячи в компенсированное время. Как будет сегодня?

90 мин. 5 минут компенсировал арбитр.

89 мин. Замена в Роме. Вместо Эль-Шаарави вышел Клюйверт.

88 мин. Эль-Шаарави потерял мяч вблизи штрафной соперника и нарушил правила.

87 мин. Замена в Роме. Вместо Дзаньоло вышел Сантон.

85 мин. Опасно! Эррера классно зряче пробивал из-за пределов штрафной и мяч пролетел рядом с верхним углом!

84 мин. Последняя замена у гостей. Вместо Отавио вышел Эрнани.

82 мин. Первая замена у хозяев. Вместо Пеллегрини вышел НЗонзи.

80 мин. Была у нас голевая засуха, но неожиданно раззабивались футболисты. Очень обидный гол пропустили хозяева.

78 мин. ГОЛЛЛЛЛ!! После длинной передачи из глубины поля кто-то из игроков Порту сбросил мяч в штрафную Адриану, который с близкого расстояния пробил мимо Миранте.

76 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! В контратаке Джеко классно пробил с дальней дистанции, мяч попал в штангу и отскочил точно к Дзаньоло, который с семи метров пробивал уже по пустым воротам.

75 мин. Замена в Порту. Вместо Фернандо вышел Перейра.

73 мин. Эррера грубо сыграл против Коларова на своей половине.

71 мин. Могли сравнять счет гости! Адриан отдал отличную передачу под удар открытому Фернандо, но у того мяч не лег толком на ногу.

69 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!! С левого фланга Эль-Шаарави отдал передачу в центр штрафной на Джеко, тот сбросил мяч Дзаньоло, который неотразимо пробил низом в дальний угол метров с десяти.

67 мин. И все же замена у гостей. Вместо Брахими вышел Адриан Лопес.

65 мин. Касильяс! Кристанте с правого фланга прострелил, после чего Пеллегрини в касание мощно пробил низом с 14 метров, но испанец успевает среагировать и зафиксировать мяч.

64 мин. Брахими при помощи партнеров и заметно хромая покинул пределы поля. Будет вынужденная замена?

63 мин. Думаю, обе команды по-прежнему своей главной задачей считают не пропустить, а впереди уж как получится.

61 мин. Очень хорошо держат мяч португальцы.Но сейчас в контратаке Пеллегрини мощно пробил с дальней дистанции, заставив вступить в игру Касильяса.

60 мин. В параллельном полуфинале парижане во второй половине выстрелили и сделали весомую заявку на проход, у нас же ничего не ясно.

58 мин. Опасно! Теллес с угловой отметки навесил к ближнему углу вратарской, откуда Отавио головой подрезал мяч в дальний угол и совсем немного промахнулся!

57 мин. Брахими получил мяч на левом фланге атаки и заработал право на угловой.

56 мин. Спешит Эль-Шаарави и с дальней дистанции пробивает намного выше цели.

54 мин. Брахими разогнал контратаку Порту, но Отавио с правого фланга навесил слишком высоко.

53 мин. Несмотря на отсутствие голевых моментов, скучной игру назвать тяжело.

51 мин. Кристанте очень активен, почти все атаки Ромы проходят с его участием.

49 мин. Поживее пошла игра после перерыва, быстро соперники пытаются проходить центр поля.

47 мин. Кристанте очень опасно навесил в штрафную, совсем немного мяч не доходит до Джеко.

46 мин. Промчался по флангу Теллес, но на хорошую передачу у защитника уже не хватило сил, поэтому Миранте спокойно забрал мяч.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.

45 мин.Пауза в игре, кто-то из римлян получил повреждение.

43 мин. Подходит к концу первый тайм. Счет справедлив, не наиграли соперники на гол.

41 мин. Активизировались хозяева, Джеко ворвался  в штрафную, но выпустил мяч за лицевую.

39 мин. Момент! Джеко получил мяч в штрафной, на замахе обыграл соперника и мощно пробил в ближнюю от Касильяса штангу!

37 мин. Очень много времени проводят соперники в позиционных атаках, которые ни к чему не приводят.

35 мин. А теперь после подачи углового пробивает головой Джеко, но мяч летит заметно выше цели.

34 мин. Пеллегрини со штрафного опасно навесил ближе к линии вратарской , где совсем немного до мяча головой не достал Фасио.

33 мин. Молодой Дзаньоло заработал право на штрафной на половине Порту.

32 мин. Более солидно выглядят гости. Заметно, что у Порту лучше поставлена командная игра.

30 мин. Первый хоть немного опасный момент! Милитао проскочил на фланге Коларова и отдал передачу в штрафную Фернандо, удар которого с развороту отразил Миранте.

28 мин. Коларов навесил в штрафную, где не совсем удачно сыграл на выходе Касильяс, выбив мяч кулаком на соперника, но дальний удар игрока Порту не доставил Икеру проблем.

26 мин. Думаю, что именно такой игры мы и ожидали, без ворот проходит матч.

24 мин. Высоко стали португальцы прессинговать соперника, есть у Ромы проблемы с выходом со своей половины поля.

22 мин. Не умолкают трибуны, но сейчас даже мощная поддержка не помогает Роме, гости заработали право на штрафной на половине соперника.

20 мин. Милитао из-за боковой забросил мяч в штрафную Ромы, но вновь дело до угроз воротам не доходит.

19 мин. Смелее португальцы стали идти вперед, отодвинув игру от своей штрафной

17 мин. Миранте спокойно играет на выходе после несложного для голкипера заброса в штрафную.

16 мин. Треть тайма позади, очень осторожная идет игра,боятся обе команды оказаться в роли отыгрывающейся стороны.

15 мин. Левым флангом пытались атаковать хозяева, но Кристанте и Коларов не поняли друг друга.

13 мин. Никуда не спешат соперники. Не думаю, что сегодня можно ожидать очень результативного матча.

11 мин. Пытались португальцы необычно разыграть штрафной, но футболисты не поняли друг друга, что привело к потере мяча.

10 мин. Едва ли не впервые в матче гости большими силами перешли на половину Ромы и заработали право на штрафной на левом фланге атаки.

8 мин. Не слишком доволен игрой Порту на  первых минутах тренер команды Сержио Консесайо, не могут португальцы зацепиться за мяч.

6 мин. В первые минуты Рома редко расстается с мячом, Коларов низом прострелил во вратарскую Порту, где уверенно на перехвате сыграл Касильяс.

4 мин. Опасно! Эль-Шаарави после ошибки португальцев в центре поля ворвался в штрафную и дошел с мячом до лицевой, но передача под удар Кристанте не проходит.

3 мин. В очень невысоком темпе начинается встреча, не стремятся римляне по праву хозяев сразу подавить соперника.

1 мин. Сегодня в Лиге чемпионов впервые будут работать видеоарбитры. Систем VAR должна свести к минимуму ошибки рефери в столь важных матчах.

Так выглядит раздевалка Порту.

Во вторник, 12-го февраля состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором итальянская «Рома» на своем поле сыграет с португальским «Порту». Игра пройдет в Риме на стадионе «Олимпико», начало в 22.00 по киевскому времени.

Римляне в последнее время не слишком удачно играют на внутренней арене, оказавшись за пределами первой четверки в чемпионате и крупно уступив «Фиорентине» (1:7) в Кубке Италии. Однако, в пятницу «Рома» в гостях разгромила в гостях «Кьево» 3:0 и в хорошем настроении подошла к матчу с «Порту». Португальцы - лидер своего первенства, но  также притормозили в чемпионате, завершив вничью две последние встречи, позволив тем самым «Бенфике» и «Браге» до минимума сократить разницу очков с первым местом.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Рома» - «Порту».