Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 26 января 2019, 16:14
6802
9

Антхольц-2019. Вирер выиграла гонку преследования

Компанию на подиуме лидеру общего зачета Кубка мира составили Лаура Дальмайер и Лиза Виттоцци

| Обновлено 26 января 2019, 16:14
6802
9
Антхольц-2019. Вирер выиграла гонку преследования
Getty Images

26-го января в итальянском Антхольце женским персьютом продолжился шестой этап Кубка мира по биатлону.

Лидер общего зачета Кубка мира Доротея Вирер провела одну из лучших гонок в сезоне. Допустив один промах на первом рубеже, в дальнейшем итальянка идеально прошла две стрельбы и на четвертом круге лидировала вместо со своей соотечественницей и главной соперницей в борьбе за Большой хрустальный глобус Лизой Виттоцци.

Решающим фактором на последней стрельбе была скорострельность Вирер. Она на несколько секунд быстрее отстрелялась чем Виттоцци и ушла на штрафной круг в одиночестве. Лиза поспешила догонять Доротею и уронила палку на коврике, потеряв еще пару секунд. Воспользовалась ситуацией немка Лаура Дальмайер: двукратная олимпийская чемпионка, в отличие от итальянок, закрыла все мишени на последнем рубеже и ушла на финишный круг третьей, сразу за спиной у Виттоцци.

Вирер после четвертого рубежа имела преимущество в 7 секунд, но сразу успешно оторвалась от преследовательниц и уверенно финишировала первой, одержав дебютную победу в 2019-м году. А Дальмайер, которая двумя днями ранее теряла сознание после финиша, каким-то невероятным образом сумела восстановиться и без особых проблем выиграла у Виттоцци борьбу за серебро. Просто чудеса!

Украину в женском персьюте представила только Анастасия Меркушина. Валя Семеренко могла стартовать под последним, 60-м номером, но в итоге не стартовала. Меркушина провела одну из худших гонок в плане точности стрельбы и финишировала 35-й, набрав еще шесть очков в общий зачет Кубка мира. Однако для квалификации в масс-старт нужно выступать намного лучше.

Завтра, 27-го января, в женской гонке с массового старта второй раз подряд не примет участия ни одна украинка.

Результаты гонки:

1.  Доротея Вирер (1+0+0+1)  29:20,1
2.  Лаура Дальмайер (0+0+1+0)  +6,0
3.  Лиза Виттоцци (1+0+0+1)  +16,2
...
35.  Анастасия Меркушина  (1+2+0+2)  +3:31,3
Не стартовала  Валя Семеренко

Биатлонный сезон-2018/19: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Источник Sport.ua
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сергей Чернышенко
...создается такое впечатление, что спортсмены плавят тренеров и всех наших властителей в биатлоне!!!...сложилась такая ситуация, ( в шахматах называют "цейтнот"), при которой мы с ВАМИ "зрители и любители биатлона" будем смотреть зимой в окно и долго вспоминать те яркие дни , начиная со времен Зубриловой, Петровой,Дереземли и т.д.!!!
.. вспомните мои слова, - лучше не будет лет 10, даже если начнут заниматься плотно этим видом спорта..то это 8-10лет, не меньше!!!...а жалко(((
Вячеслав Самойлов
Короче, если к чемпионату мира наши БЫВШИЕ лидеры не приведут себя в норму физически и психологически, то медалей нам, даже "деревянных" НЕ ВИДАТЬ!
О квотах - можно вообще не заикаться! Скорее девчата выпадут из десятки, чем назад заработают шестое место!
Вячеслав Самойлов
Пидгрушная, также выдав хороший первый этап, стала через раз "сбоить", то сходя, то не выходя на дистанцию, и как и Джима - с Нового года - похоже, находится в ситуации "забастовки".
Меркушина тоже находится "не в кондициях", чередуя приличные результаты со средненькими и иногда также выдавая провалы...
За "сменщиц" с их "тихоходом" не хочется говорить вообще, ибо вообще просто их попадание в очковую зону следует приравнивать минимум к попаданию в цветочную церемонию, т.е. они типичные "айбиюшницы", на КМ их ставят просто чтобы ЗАТКНУТЬ ДЫРКИ, но "затычки" они слабенькие, однако!
vizuals
Ощущение такое, что из женской команды работает одна Меркушина. Остальные решили, что они на курорте. Где Джима, где Яблони, Пидгрушна где. Они там что себе нах..думают
shef63
Одна не финиширует, вторая не стартует. Что хотят, то и делают. Обнаглели совсем. И плевать им на болельщиков.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил