Следите за текстовой трансляцией матча 17-го тура испанской Ла Лиги

«Вильярреал»: Серхио Асенхо, Мигель Лаюн, Коста Хауме, Альваро Гонсапес, Виктор Руис, Хави Фуэго (Мануэль Тригерос, 81), Сантьяго Касерес (Карл Токо Экамби, 63), Пабло Форнальс, Cамуэль Чуквезе, Санти Касорла, Херар Морено ( Карлос Бакка, 68)

«Реал»: Тибо Куртуа, Даниэль Карвахаль, Марсело, Рафаэль Варан,Серхио Рамос, Каземиро, Тони Кроос (Винисиус Жуниор, 85), Лука Модрич (Федерико Вальверде, 64), Лукас Васкес, Карим Бензема, Гарет Бэйл (Иско,46)

Арбитр: Пабло Гонсалес Фуэртес

Стадион: «Керамика-Эль-Мадригал»

92 мин. Ни к чему не приводит навес Иско со штрафного, слишком низко летел мяч.
 91 мин. Коста врезал по ногам Васкеса и пропустит следующий матч.
90 мин. 3 минуты компенсировал арбитр.
 88 мин. Рамос слишком активно размахивал локтями в борьбе за верховой мяч с Баккой.
86 мин. Впервые при Солари Реал играет вничью, но есть еще время у гостей, чтобы вырвать победу.
 85 мин. ЗАМЕНА В РЕАЛЕ. Вместо Крооса вышел Жуниор.
84 мин. Опасно!
Иско мощно пробивал с линии штрафной, но Асенхо ногой отбивает мяч.
83 мин.Ничего удивительного в голе хозяев нет, слишком пассивными были гости во втором тайме.
 81 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!! Доигрались гости! Форнальс навесил с левого фланга к дальней штанге, откуда Касорла (головой!) переправил мяч в ворота.
80 мин.
Опасно контратаковали гости, Бакка забросил мяч в штрафную точно на Касорлу, но тот не сумел из сложного положения точно навесить.
78 мин. Сушат игру гости, но и хозяева не отличаются особой активностью.
76 мин. А хозяева заработали право на очередной угловой, после розыгрыша которого пошел простой навес точно в руки Куртуа.
74 мин. Совсем незаметен Иско. Видимо отсутствие игрока в стартовом составе не связано с его конфликтом с Солари.
72 мин. Все больше времени в обороне проводят гости, при этом мяч практически не держится в ногах игроков Реала.
70 мин. Опасно! После подачи углового Альварес затылком подрезал мяч в дальний угол, но немного промахнулся.
 68 мин. ЗАМЕНА В ВИЛЬЯРРЕАЛЕ. Вместо Морено вышел Бакка.
67 мин. Еще момент!
Марсело получил мяч в штрафной, на замахе уложил соперника на газон и зряче пробивал в дальний угол, но Руису удается выбить мяч.
65 мин. Момент! Обязан был забивать Васкес, который прямо по центру ворвался в штрафную и оказался один против голкипера, но и прекрасно сыграл Асенхо, отразивший удар соперника.
 64 мин. ЗАМЕНА В РЕАЛЕ. Вместо Модрича вышел Вальверде.
 63 мин. ЗАМЕНА В ВИЛЬЯРРЕАЛЕ. Вместо Касереса вышел Экамби.
62 мин.
Может поплатиться Реал за отказ от активной  игры. Еще один угловой подали хозяева, после которого  удар головой по воротам Куртуа не был опасным.
61 мин. И вновь хорошо разыграли мяч хозяева и после навеса Лаюна выбивает мяч на угловой Карвахаль.
59 мин. Касерес уже после свистка грубо оттолкнул Карвахаля, но арбитр сегодня неохотно раздает карточки.
57 мин. Здорово вышли хозяева из под прессинга, но Касорла из района угла штрафной навесил точно на Марсело.

55 мин. Готовит Солари вторую замену, переодевается уругваец Вальверде.
54 мин. Невысок темп матча после перерыва. Во второй половине матча слишком пассивно ведут себя гости.
52 мин. Начало тайма остается за хозяевами, которым удалось перевести игру на половину Реала.
50 мин. А теперь Морено падает в штрафной Реала после навеса с правого фланга, но здесь фола явно не было, мог форвард получить желтую за симуляцию.
48 мин. Стоит вернуться к эпизоду, произошедшему в штрафной Реала в конце первого тайма. После повтора было видно, что Рамос не по правилам атаковал Чуквезе, но арбитр не стал даже смотреть повтор эпизода.
47 мин. Несмотря на все свои проблемы,очень достойно выглядели хозяева в первом тайме, но не сумели удержать добытое преимущество.

46 мин. ЗАМЕНА В РЕАЛЕ. Вместо Бэйла вышел Иско.

43 мин. Альваро Гонсалес за срыв атаки получает карточку.
43 мин. Спорный эпизод в штрафной Реала! Чуквезе взял игру на себя и упал после жесткой игры со стороны Рамоса, но арбитр не дает пенальти в ворота Реала.
42 мин. Трибуны пытаются свистом оказать давление на арбитра, но тот не стал показывать карточку Карвахалю за откидку мяча.
 41 мин. Каземиро слишком жестко сыграл против Форнальса в центре поля.
40 мин. Вернулся на поле Бэйл, но Иско все же пошел разминаться.
38 мин. Есть повод вспомнить о запасных Реала. Бэйл после очередного столкновения остался лежать на газоне.
36 мин. Чуквезе вновь пытался обострить ситуацию в штрафной Реала, но обыграть двух соперников не сумел.
34 мин. Пытаются хозяева прессинговать на половине соперника, но действуют не слишком организованно.

31 мин. Могли гости практически похоронить интригу в матче! Сначала Бэйл был на ударной позиции в штрафной соперника, но его выстрел был заблокирован, потом пробивал Кроос, Асенхо отбил сферу точно на Модрича, а хорват спокойно пробил в пустой нижний угол, однако арбитр справедливо отменил взятие ворот из-за оффсайда.
29 мин. Успокоилась он у нас игра, хозяева сейчас чаще владеют мячом, но без продвижения вперед.
27 мин. Куртуа уверенно сыграл после подачи углового, но хозяевам удается сохранить мяч на половине соперника.
26 мин.
Молодой Чуквезе демонстрирует зрелую не годам игру, зарабатывает он сейчас право на угловой.
24 мин. Слишком много Реалу позволяют хозяева, достаточно свободы имеют футболисты королевского клуба.
22 мин. Неплохо разыграли штрафной хозяева, после чего пробил головой из центра штрафной Морено, но удар не был проблемой для Куртуа.
21 мин. Очень быстро Реал не только сравнял счет, но и вышел вперед. Теперь уже хозяева заработали право на штрафной на подступах к штрафной Реала.

19 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!!! После навеса Крооса со штрафного Варан головой пробил в дальний от Асенхо угол, бросок голкипера не помог хозяевам.
18 мин. Карвахаль заработал право на штрафной на правом фланге атаки Реала.
17 мин. Хорошо смотрится матч, оба соперника нацелены на атаку,так что голы у нас еще должны быть.
15 мин. Момент! После тонкой передачи Модрича оказался один около угла вратарской хозяев Васкес, но пробить Асенхо игрок Реала не сумел!
14 мин. Грубейшую ошибку в центре поля допустил Варан, отдав передачу точно в ноги соперника, но Морегно в потенциально опасной контратаке сыграл неточно.
12 мин. Пришел в себя Реал после крайне невнятного начала и уже играет первым номером. Бэйл слева ворвался в штрафную и опасно простреливал в направлении Бензема, но мяч был перехвачен.
10 мин. Реал атаковал левым флангом и заработал право на первый для себя угловой.
9 мин. Очень бодрое начало! После длинного навеса Бензема с 15 метров головой по дуге пытался направить мяч в верхний угол, но промахнулся.
8 мин. И вновь опасно атаковали хозяева! Хауме отдает длинную передачу в штрафную, но Варан в последний момент помешал пробить Морено.
 6 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Васкес справа ворвался в штрафную и от лицевой навесил точно на Бензема, который с линии вратарской пробил в пустой угол.

4 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!!! Вновь Чуквезе очень легко протащил мяч к линии штрафной и отдал передачу Касорле, который с 15 метров пробил точно в нижний угол.
3 мин. Удивительно, но Реал без мяча, а хозяева просто летят вперед.
2 мин. Моментище! Провалился на фланге Марсело, после чего Чуквезе выскочил один на один с Куртуа, но пробить бельгийца не сумел.
1 мин. Сразу же устремились вперед хозяева, проведя за первую минуту две атаки разными флангами.

В четверг, 3-го января состоится отложенный матч семнадцатого тура Испанской Ла Лиги, в котором «Вильярреал» будет принимать мадридский «Реал». Встреча пройдет в Вильярреале на стадионе «Керамика-Эль-Мадригал», начало в 22.30 по киевскому времени.

«Королевский клуб» без проблем выиграл клубный чемпионат мира, но в Примере соперники совершенно другого уровня. «Реал» устремился в погоню за «Барселоной» и одержал уже три «сухих» победы подряд, но даже в играх с «Уэской» (1;0) и « Райо Вальекано» (1:0)  победители Лиги чемпионов испытывали большие проблемы. «Вильярреал», как и два предыдущих соперника «Реала», находится в зоне вылета, однако «желтая субмарина» является крайне неудобным соперником для столичной команды. Достаточно сказать, что из последних десяти игр между соперниками «Реал» выиграл только четыре, при этом «Вильярреал» не уходил с поля без забитого мяча в восьми матчах.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Вильярреал» - «Реал».