Интер в компенсированное время вырвал победу над Наполи

Неаполитанцы доигрывали матч вдевятером

5761
1
Твиттер. Интер – Наполи
Центральный матч 18-го тура завершал программу игрового дня, так что соперники знали все результаты. Потому, наверное, обоюдной тактикой стало в первую очередь «не пропустить».

Не удивительно, что первый тайм запомнился всего лишь двумя моментами. Оба прошли с участием Икарди. Хозяева получили право разыграть мяч с центра поля, и Мауро пробил сразу же, после паса партнера. Вратарь контролировал всё, так что отскок от перекладины уверенно поймал. А под занавес первой половины встречи Икарди во вратарской обыграл защитника, голкипера и пробил в ближний угол, но Кулибали в подкате вынес мяч с «ленточки».

Второй тайм также проходил в напряженной борьбе, пока гостей не подвел Кулибали. Увидев вполне справедливую желтую карточку, он поаплодировал арбитру. За что тут же был изгнан с поля. Воодушевленный «Интер» пошел вперед — и едва не был наказан на последних минутах. На 89-й минуте Ханданович справился с ударом Зелиньски, справился с добиванием. А когда и вратарь не мог помочь, Асамоа с линии ворот вынес мяч.

И тут же сыграло тренерское чутье Лучано Спалетти. Три вышедших на замену игрока организовали разящий выпад на первой компенсированной минуте! Бальде прострелил с фланга, Весино пропустил мяч, дезориентировав защитников, а Мартинес в касание пробил точно — 1:0! После чего красную карточку получил еще и Инсинье — за разговоры. Отметим, что «Интер» забил в ворота «Наполи» впервые с апреля 2016-го - спустя 496 минут игрового времени!

1:0 — неаполитанцы могли сократить отставание от «Ювентуса», накануне сыгравшего вничью с «Аталантой», но вместо этого отстали уже на 9 очков, да еще и лишились двух лидеров. В субботу команда принимает «Болонью». «Интер» приблизился к идущему вторым «Наполи» на расстояние 5-ти баллов. 29 декабря миланцы едут в гости к «Эмполи».