Нове-Место-2018. Йоханнес Бё выиграл первый масс-старт сезона

Норвежский биатлонист завершил 2018 год на мажорной ноте

7909
13
Getty Images. Йоханнес Бё

В чешском Нове-Место завершилась мужская гонка с массового старта. На экваторе гонки братья Бё уверенно лидировали и могли себе позволить даже сделать промах, ведь оторвались от преследователей более чем на 25 секунд. Но Тарьей не выдержал темпа Йоханнеса и на первой стойке смазал дважды. А вот Бё-младший прошел все четыре огневых рубежа без промахов и финишировал в гордом одиночестве, выиграв третью гонку подряд в Нове-Место. Теперь шансы норвежца на завоевание Большого хрустального глобуса значительно увеличиваются.

Второе место занял француз Кантен Фийон Майе, третье место у россиянина Евгения Гараничева. С двумя промахами в пассиве лишь 17-м финишировал капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный. После гонки он выразил недовольство работой сервис-бригады. Еще один украинец Артем Прима не закрыл семь мишеней из 20 и занял 27-е место.