| Обновлено 22 декабря 2018, 19:27
12360
16

Нове-Место-2018. Пидручный попал в цветочную церемонию персьюта

Украинский биатлонист занял шестое место в гонке преследования и квалифицировался в масс-старт

12360
16
AFP. Дмитрий Пидручный

22-го декабря в чешском Нове-Место состоялась мужская гонка преследования. Капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный сумел улучшить свою стартовую позицию и поднялся на 6-е место, попав в цветочную церемонию. Кроме того, благодаря успешному выступлению в спринте и персьюте Пидручный попал в пятерку лучших спортсменов этапа в Нове-Место, которые не входят в топ-25, и завоевал право выступить в завтрашнем масс-старте.

Сергей Семенов также смог улучшить позицию, финишировав 31-м. Артем Прима сегодня занял 34-е место и попал в масс-старт благодаря 25-му месту в общем зачете Кубка мира.

Победу в персьюте одержал Йоханнес Тингнес Бё, второе место занял россиянин Логинов, третим финишировал брат триумфатора гонки Тарьей Бё.