Поклюка-2018. Йоханнес Бё выиграл персьют благодаря падению Логинова

Артем Прима и Дмитрий Пидручный улучшили свои стартовые позиции

12195
18
Getty Images. Йоханнес Бё

В Поклюке завершилась мужская гонка преследования. Победителем стал норвежец Йоханнес Бё. Всю гонку Бё-младший, стартовавший первым благодаря победе накануне в спринте, лидировал, пока на последней стрельбе не заработал два круга штрафа, из-за чего на последний круг ушел видя спину россиянина Логинова. За 600 метров до финиша Йоханнес вышел вперед, после чего Логинов ускорился и обходил норвежца, но упал и упустил не только победу, но и второе место. Француз Фийон Майе, державшийся за лидирующим тандемом, воспользовался неудачей россиянина и завоевал серебро. Логинову досталась бронза.

Сумел улучшить свою стартовую позицию Артем Прима. Стартовав под 13-м номером, украинец показал хорошую скорость и несмотря на два круга штрафа финишировал 11-м, с отставанием чуть больше минуты. Сергей Семенов на одну позицию по сравнению со стартовым номером оказался хуже на финише - 38-е место. Дмитрий Пидручный закрыл зачетную зону, сумев подняться на 40-е место с 58-го стартового.