Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 09 декабря 2018, 09:28
35241
31

Ломаченко без проблем разобрался с Педрасой

Украинский боксер завоевал еще один чемпионский титул

| Обновлено 09 декабря 2018, 09:28
35241
31
Ломаченко без проблем разобрался с Педрасой

8-го декабря в Нью-Йорке, США на арене «Madison Square Garden» состоялся поединок за титулы чемпиона мира по версии WBA/WBO в лёгком весе между украинцем Василием Ломаченко и представителем Пуэрто-Рико Хосе Педрасой.

Украинский боксер защитил свой титул чемпиона WBA и добавил себе пояс WBO Хосе Педрасы. Бой продлился все 12 раундов, но победа Ломаченко была явной и безоговорочной. Судейские оценки 119-107, 117-109 и 117-109 тому подтверждение.

Весь бой прошел под диктовку Ломаченко, хотя стоит отдать должное Педрасе, он сумел дать бой и продержался 12 раундов. Кроме того, он сумел разбить бровь украинскому бойцу, и после 6 раунда Василию приходилось постоянно вытирать кровь, что затрудняло видимость.

 

В 11 раунде Ломаченко отправил пуэрториканца дважды на настил ринга и Педраса еле поднялся. Судья довольно медленно считал нокдауны и это позволило Педрасе спастись. В эти секунды он находился в шаге от нокаута.

 

 

 

12 раунд уже прошел более спокойно. Педраса уже понимал, что поединок не спасти и главной задачей было достоять до конца, что ему и удалось. Но это нисколько не смазало впечатлений от очередной прекрасной победы украинского боксера.

Для Ломаченко эта победа стала 12-й при одном поражении. У Педрасы второе поражение в 27 боях.

Василий Ломаченко – Хосе Педраса. LIVE

Ломаченко - Педраса. Полное видео боя

 

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Local78
Тільки з поєдинку. Класний бій, атмосфера супер. Лома кращий!
west-ukr5555
Васю з перемогою!!! Коментатори "Інтера" повні дилетанти, які не орієнтуються в темі. Потрібні більш професійні.
an52
Бій вийшов зовсім не такий простий, як очікували. Хоч і перемога впевнена, але від лідера р4р вочевидь чекали більшого. Перехід в наступні вагові категорії викликає великі питання, можливо, що више легкої ваги вже немає сенсу підніматися.
Щетинин Максим
Поздравления Василию и всем кто за него переживает. В заголовке статьи написали, что Ломаченко без проблем разобрался с Педрасой, хотя по моим ощущениям это так не выглядело. И выражение лица Васи после боя, навряд ли было таким исключительно потому, что не случился нокаут. Наверное вся проблема в том, что когда Лома дрался со своими оппонентами на категорию ниже, все привыкли к тому, что победы давались гораздо легче и с большим запасом. С момента когда он поднялся на категорию выше, тут стали возникать проблемы. Соперники мощнее, выше, длина рук больше, Вася на их фоне заметно меньше. И не зря в перерыве одного из раундов Папаченко говорил ему пробивать комбинацию из трех ударов, на что Вася ответил, если я буду бить сразу три удара, то могу пропустить.
Отсюда вывод, даже в этой категории пока не все так гладко, поэтому не в коем случае не спешить с тем, чтобы идти еще выше.
Mykhailo Zembytskyi
Бой був шикарний
kuzmen1992
Бои Васи нужно начинать смотреть с 6 раунда . А в целом слабовато больше ожидали!
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Palych1
ну не без проблем,.. все таки разница в весе, росте, длине рук и не уступчивость Педрасы сказалась. Показалось что Вася так и не смог до конца подстроится под него. Видно было, что он даже расстроен немного.
vitaha33
Як на мене найслабший поєдинок Лома з тих що я бачив, напропускав багато, Педраса сподобався. Але всеодно вітаю з Перемогою
vitaha33
Коли я написав найслабший поєдинок Васі, то це в порівнянні з його рівнем і можливостями, він привчив нас перемогам граючись, а сьогодні бій був важчим ніж інші. Але і далі вважаю його найкращим боксером сучасності, я ще під час його любительської кар'єри так вважав. Але в цьому поєдинку він багато напропускав, що розчарувало, Мейвезер жодному противнику стільки не давав попадати
Maradona
Як на мене, переміг у непростому поєдинку з хорошим суперником.
Педрасі пощастило, що закінчився час, адже була б як мінімум зупинка бою.
Aleksandr Didytskyi
Как по мне Вася не в лучшей форме!
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
poltavaonelove
Хотел нокаут? - почему бы и нет))
Serg Kema
Хто займався боксом бачить в чому проблема невиразності такого бою Ломи. Дійсно психологічно важко викидати руку після травми навіть якщо все вже позаду і вона не болить. Думаю через бій все вийде!
Irrlicht
VaLyl Lomachenko написано на заставці до відео. Аж трясе...
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
klokuchka55
Больше люблю бои когда есть хоть какая-то интрига, например Гвоздика весь бой смотрел с валидолом,а тут весь интерес состоит только в том,будет ли нокаут,или нет...Вася,если Гарсия будет убегать,то поднимайся в весе за ним...и не только)