Клеман Лангле (18), Жорди Альба (68) - Виктор Руис (11), Альваро Гонсалес (26), Пабло Форнальс (89)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Нелсон Семеду, Жорди Альба, Жерар Пике, Клеман Лангле, Серхио Бускетс, Иван Ракитич, Артуро Видаль (Карлос Аленья, 70), Фелипе Коутиньо (Малком, 79), Усман Дембеле, Лионель Месси

Запас: Игнасио Пенья, Хуан Гонсалес, Хуан Мовилья, Денис Суарес, Мунир Эль-Хаддади

«Вильярреал»: Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Альваро Гонсалес, Виктор Руис, Альфонсо Педраса, Сантьяго Касерес, Самуэль Чуквезе, Мануэль Тригерос (Карлос Бакка, 66), Пабло Форнальс, Санти Касорла, Херар Морено (Карл Экамби, 78)

Запас: Андрес Фернандес, Рамиро Мори, Коста Хауме, Мануэль Морланес, Даниэль Раба

Арбитр: Хосе Мунуэра Монтера

Стадион: «Ноу Камп»

91 мин. Эта победа позволит Барсе вновь возглавить турнирную таблицу, но впереди есть еще матч с участием Севильи.
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
 89 мин. Форнальс за грубую игру получил карточку.
87 мин. Не наиграли сегодня гости хотя бы на забитый мяч, все по делу.
 86 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Месси великолепной проникающей передачей вывел Аленья на свидание с Асенхо, после чего молодой талант Барсы мягко подсек мяч над голкипером.
85 мин. И вновь Дембеле справа ворвался в штрафную, но без поддержки партнеров потерял мяч.
83 мин. Без ворот проходит игра. Все меньше времени остается у гостей, чтобы изменить ход встречи.
81 мин. Дембеле на огромной скорости промчался по флангу и заработал право на 11-й угловой для Барсы.
 79 мин. ЗАМЕНА В БАРСЕЛОНЕ. вместо Коутиньо вышел Малком.
 78 мин. ЗАМЕНА В ВИЛЬЯРРЕАЛЕ. Вместо Морено вышел Экамби.
77 мин.
Коутиньо наконец-то засветился, издали бразилец пробил мимо цели.
75 мин. Странное впечатление оставляет игра, Барса играет на удержание счета, а гости совсем не рискуют.
74 мин. Очень осмотрительно гости идут вперед, как будто есть разница, с каким счетом проигрывать.
72 мин. Свистят болельщики, слишком прагматично играет Барселона.
71 мин. Может Барса и доиграться, счет то всего 1:0, а хозяева не стремятся забить второй мяч.
 70 мин. ЗАМЕНА В БАРСЕЛОНЕ. вместо Видаля вышел Аленья.
69 мин.
Касорла не лучшим образом пробил штрафной, послав мяч выше цели.
 68 мин. Альба получил горчичник. Видимо, мешал сопернику пробить штрафной.
67 мин. Заработали гости после фола Видаля на Саму право на опасный штрафной. Альба уже вернулся на поле.
 66 мин. ЗАМЕНА В ВИЛЬЯРРЕАЛЕ. Вместо Тригероса вышел Бакка.
63 мин.
Покинул поле Альба. Не совсем понятно, что с ним произошло.
61 мин. Проблемы у Барсы, получил повреждение Альба, пауза в игре.
59 мин. Опасной казалась контратака Барсы, Ркитич послал в прорыв Дембеле, но тот забрался в оффсайд.
58 мин. Затишье сейчас на поле, все устраивает Барсу.
56 мин. Немного улучшили гости процент владения мячом, но не более того.

54 мин. Ничего Вильярреал не извлек из стандарта, не удается гостям угрожать воротам Барсы.
53 мин. Добрались гости до штрафной Барсы и заработали право на свой первый угловой.
51  мин. Морено с Пике выясняют отношения. Похоже, что Пике умышленно отмахнулся от соперника.
49  мин. Редкая атака гостей левым флангом, Пике не позволил обыграть себя сопернику.
48 мин. Давит Барса, гости обороняются практически в своей штрафной.
47 мин. Барса снова идет в атаку и после ошибки защитника зарабатывает право на угловой.

44 мин. Очередной угловой разыграли хозяева, но доставить мяч в штрафную не сумели.
42 мин. Не самый зрелищный сегодня матч, почти без моментов, но свой гол Барса забила.
40 мин. Несколько раз уже повторили нам гол Пике, намекая на то, что Жерар подталкивал защитника гостей.
39 мин. Продолжают хозяева владеть мячом, а гости по-прежнему обороняются почти всей командой.
37 мин. Не с игры, так со стандарта забили хозяева. теперь игра может раскрыться.
 35 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! После стандарта забивает Барса. Дембеле навесил ближе к линии вратарской, откуда головой с отскоком от газона пробил Пике.

34 мин. Не хватает Барсе Суареса, а Коутиньо совсем незаметен, не в лучшей форме находится бразилец.
32 мин. Пора бы просыпаться Барсе, а вот гости сейчас успешно держат мяч, подсушивая игру.
30 мин. Опасно! Дембеле после прострела Альбы убрал под себя защитника и метров с 15 пробивал в дальний угол, но на пути мяча была нога игрока Вильярреала.
29 мин. Не удается пока каталонцам растянуть оборону соперника, но давление нарастает.
27 мин. На этот раз Месси ударом со штрафного попал в створ, но Асенхо без проблем забрал мяч.
 26 мин. Месси проходил по центру и был сбит Гонсалесом в 25 метрах напротив ворот Асенхо.
25 мин. Удается пока гостям перекрывать все зоны на подступах к своей штрафной, не позволяют они разбежаться каталонцам.
23 мин. Наконец-то Дембеле удается пробить по воротам из-за пределов штрафной, но мяч летит точно в руки Асенхо.
21 мин. Очень тяжело хозяевам даются подходы к штрафной соперника.
19 мин. Много владеют мячом хозяева, но к воротам практически не приближаются.
 18 мин. Лангле получил карточку за срыв атаки.
17 мин.
Довольно плотно обороняются гости. Научились испанские команды играть в гостях против Барсы.
15 мин. Так часто бывает в играх с участием Барсы, когда атакуют каталонцы, а моменты создает соперник.
14 мин. Еще одна опасная атака гостей, Форнальс с 18 метров пробивает в руки тер Штегена.
13 мин. Вот это да! В контратаке Морено корпусом оттеснил от мяча Лангле и из под защитника с нескольких метров пробил в штангу!

12 мин. Не получился опасным удар у Месси со штрафного, мяч попадает в стенку.
 11 мин. Руис сбивает Месси в нескольких метрах от своей штрафной, шанс для Лео и карточка для защитника гостей.
9 мин. Велико преимущество Барсы, теперь Дембеле прошел по флангу и заработал право на угловой.
8 мин. Месси опасно пробивает из-за пределов штрафной, но Асенхо из нижнего угла переводит мяч на угловой.
7 мин. Семеду совершил рывок по флангу и заработал право на первый в мачте угловой.
5 мин. Гости с первых минут едва ли не всей командой находятся за линией мяча.
3 мин. Достаточно спокойно начинается встреча, каталонцы пытаются наладить контроль мяча.
1 мин. Каталонцы немного притормозили в чемпионате и утратили лидерство в турнирной таблице, поэтому лишний раз настраивать их на эту игру не нужно.

В воскресенье, 2-го декабря состоится матч четырнадцатого тура Испанской Ла Лиги, в котором «Барселона» будет принимать «Вильярреал». Матч пройдет в Барселоне на стадионе «Ноу Камп», начало в 19.30 по киевскому времени.

«Барселона» в минувшем туре спаслась в матче против «Атлетико» (1:1), но потеря очков стоила ей первого места в Примере. «Вильярреал» неудачно выступает в этом сезоне, занимая сейчас 16-е место, но в последних трех турах не проигрывает, обыграв и недавнего обидчика каталонцев «Бетис» 2:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Барселона» - «Вильярреал».