«Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед» - 3:1

Давид Сильва, 12, Кун Агуэро, 47, Илкай Гюндоган, 87 — Антони Мартиаль, 58 (пен.).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Кайл Уокер, Бенжамен Менди, Джон Стоунс, Эмерик Лапорт, Фернандиньо, Бернарду Силва, Давид Сильва (Филип Фоден, 90+1), Рахим Стерлинг, Рияд Марез (Лерой Сане, 62), Серхио Агуэро (Илкай Гюндоган, 75)

Запас: Арьянет Мурич, Венсан Компани, Фабиан Делф, Габриэл Жезус

«Манчестер Юнайтед»:Давид де Хеа, Эшли Янг, Люк Шоу, Крис Смоллинг, Виктор Линделёф, Неманья Матич, Андер Эррера (Хуан Мата, 73), Маруан Феллайни, Джесси Лингард (Ромелу Лукаку, 56), Маркус Рашфорд (Алексис Санчес, 73), Антони Мартиаль.

Запас: Серхио Ромеро, Фил Джонс, Маттео Дармиан, Фред.

Арбитр: Энтони Тейлор

Бернарду Силва, 34 — Люк Шоу, 42.

Стадион: Этихад (Манчестер, Англия)

90+1 мин. ЗАМЕНА У ЮНАЙТЕД. Вместо Фодена на поле вышел Сильва.
90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
 87 мин. ГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Илкаю Гюндогану понадобилось две попытки, чтобы переиграть голкипера ударами с близкой дистанции после точной передачи от Бернарду Силвы. Все же, у него это получилось! 3:1!
85 мин. Хозяева забрали мяч под свой контроль. Абсолютно верное решение при таком скользком счете на табло!
84 мин. Уокер не смог вывести свою команду в быструю атаку в результате неточного первого паса.
82 мин. Мартиаль заработал угловой на левом фланге для своей команды, который обернулся неточной подачей в штрафную.
80 мин. ОПАСНО! Обводящий удар от Гюндогана с лицевой линии штрафной! Не докрутил в дальний угол немец сейчас!
78 мин. Паника в обороне хозяев! Эдерсон был вынужден доставать мяч с лицевой линии после неточного паса назад от партнера. Справился и вовремя увел угрозу воротам ближе к центру поля.
 75 мин. ЗАМЕНА У СИТИ. Вместо Агуэро игру продолжит Гюндоган.
74 мин. Бездумное завершение атаки от Сане. Не стал он искать передачей партнеров на более удобной позиции и пробил из-за пределов штрафной. Сильно и не точно.

73 мин. ЗАМЕНЫ У ЮНАЙТЕД. Алексис Санчес и Мата вместо Эрреры и Рашфорда, соответственно.
71 мин. Несколько отступили к своим воротам сейчас хозяева, позволяя сопернику показывать затяжное владению мячом.
69 мин. Передачу через все поле на Рашфорда удалось перехватить Эдерсону, который вовремя покинул линию собственных ворот.
67 мин. Агуэро слишком легко был остановлен соперниками на подходе к штрафной. Устал аргентинец, по всей видимости.
65 мин. МОМЕНТ! Страшной силы был дальний удар от Фернандиньо, но де Хеа смог укротить мяч на линии ворот!
 62 мин. ЗАМЕНА У СИТИ. Сане вышел на поле вместо Мареза.
60 мин. Фернандиньо был вынужден сбивать Шоу на пути к собственным воротам. Под вопросом желтой был эпизод, но арбитр обошелся без этой меры.

58 мин. ГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛ! Мартиаль с легкостью отправил мяч в правый нижний угол с пенальти!
57 мин. ПЕНАЛЬТИ! И первым же касанием мяча зарабатывает пенальти для своей команды Лукаку. Эдерсон его сбил!
56 мин. ЗАМЕНА У ЮНАЙТЕД, Лукаку продолжит игру вместо Лингарда.
54 мин. Стерлинг слишком долго разворачивался с мячом в чужой штрафной, но забыл пробить и упустил свою возможность.
52 мин. Смотрим за атакой гостей. Им было сложно сделать что-то с одним пропущенным мячом, а теперь на табло уже горит цифра 2...
50 мин. Рашфорд получил болезненный удар по ногам на фланге. Необходима игроку теперь помощь.
 47 мин. ГГГГГГГГГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Отличная «стеночка» Мареза и Агуэро в чужой штрафной завершился ударом аргентинца с острого угла! Над перчаткми Де Хеа!
47 мин. С нарушения правил со стороны Стерлинга на левом фланге начинается тайм.

44 мин. ОПАСНО! Удар Агуэро с нескольких метров, но под острым углом к воротам, пришелся в сетку с внешней стороны!
 42 мин. Фол Лингарда в центре поля арбитр решил пропустить, но через мгновение нарушил правила Шоу и Тейлор уже не остался в стороне эпизода и показал предупреждение игроку.
41 мин. Феллаини перехватил проход Давида Сильвы в штрафную вдоль левой части лицевой и выбил мяч на очередной угловой.
39 мин. Мартиаль хотел на дриблинге обойти соперника в штрафной, но очень удачно вступил в момент Фернандиньо и вовремя выбил мяч из-под ног соперника.
36 мин. Смелая попытка пробить от Стерлинга, однако, как и партнер ранее, удар оказался неточным.
 34 мин. Бернарду Силва зацепил ноги соперника в центре поля в ходе смелой попытки отбора, однако был тут же предупрежден арбитром.

32 мин. Ляпорт запускает мяч над перекладиной неудачной попыткой пробить из-за пределов штрафной.
31 мин. Лишь назначением вбрасывания из-за боковой вынужден довольствоваться Давид Силва, попав мячом в Смоллинга при исполнении передачи с левого фланга.
29 мин. Рашфорд в оффсайде после передачи верхом от партнера.
27 мин. Через вертикальный пас в штрафную старается играть «Юнайтед». Вот и сейчас, пошел навес в направлении Феллаини, который оказался неточным.
24 мин. Агуэро упал в чужой штрафной! Однако сделал это без помощи соперника, что и сам понимал, не вопрошая к арбитру.
22 мин. Ровным счетом ничего не удается сделать гостям сейчас. Они закрыты на своей половине поля.
19 мин. Легкий удар от соперника получил Шоу, однако нуждается в небольшой передышке.
17 мин. Навес с правого фланга в исполнении Уокера в штрафную соперника оказался неточным.

14 мин. Штрафной для гостей на половине поля соперника. Они-то точно будут загружать мяч во владения Эдерсона верхом!
 12 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Давид Сильва! Передачей с левого фланга в штрафной на дальней штанге был найден Бернарду, которого упустил Шоу. Последовал прострел на Агуэро, которому пробить помешал Смоллинг, но Давид Сильва был первым на отскоке и отправил мяч в сетку!
11 мин. Штрафной за фол Феллаини в центре поля. Подача вряд ли последует, более вероятен простой розыгрыш на ближнего игрока.
9 мин. Закрытый футбол от «Юнайтед». Да и их соперник не спешит вперед.
7 мин. Лингард толкнул в спину Стерлинга во время борьбы за мяч. Штрафной в очень неплохом положении.
6 мин. Смоллинг вынес мяч из штрафной на угловой после прострела от Давида Силвы с левого фланга.
4 мин. ОПАСНО! Силва легко ушел на фланге от Янга и выдал пас поперек штрафной на Аргуэро. Аргентинцу пробить помешал Бернарду Силва. Мяч ушел за лицевую, удар от ворот.
3 мин. В направлении Матича скидывал мяч головой Феллаини после заброса в штрафную со стандарта. Неточно.
2 мин. ОПАСНО! Бернарду Силва отправляет мяч рядом с правой штангой ударом из-за пределов штрафной!
1 мин. Хозяева поля начинают игру с позиционной атаки.

В воскресенье, 11-го ноября, две манчестерские команды проведут встречу 12-го тура английской Премьер-лиги. Игра пройдет в Манчестере на стадионе «Этихад», начало в 18:30 по киевскому времени.

Манчестерское дерби — это всегда интересно. Как и тренерская дуэль Гвардиола — Моуринью. А 9 очков отставания в таблице — гандикап вполне отыгрываемый, и что может быть слаще для болельщиков МЮ, чем воочию увидеть первое в сезоне поражение «заклятых соседей»! Да и наставнику «Манчестер Юнайтед», разумеется, хочется подправить статистику личных противостояний с Пепом. 21 раз сходились команды этих наставников на футбольном поле, и 10 побед одержали подопечные Гвардиолы (у Моуринью 5 выигрышей). Так что перед перерывом на матчи сборных всех нас ждет невероятно увлекательное зрелище.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Манчестер Сити» — «Манчестер Юнайтед».