Голы: Хомченовский, 16. Гордиенко, 70 - Швед, 34

«Заря»: Луис Фелипе, Тымчик, Сваток, Вернидуб, Михайличенко, Силас (Харатин, 76), Гордиенко, Караваев, Арвеладзе (Леднев. 86), Хомченовский, Майборода (Громов, 57).

«Карпаты»: Шевченко, Мирошниченко, Ковтун, Бородай, Лебеденко, Клец, Ди Франко (Папа Гуйе, 89), Швед (Родриго, 82), Карраскаль (Мякушко, 77), Гуцуляк, Понде.

Запасные: Кучинский, Мендес, Мегремич,  Вербный.

Предупреждения: Понде, 50 (грубая игра), Силас, 66 (грубая игра). Мирошниченко, 68 (грубая игра). Карраскаль, 76 (грубая игра). Тымчик, 90+3 (ннеспорт.повед)

Арбитр: Денис Шурман

Стадион: Славутич-Арена

МАТЧ ЗАВЕРШЕН!

90+5 мин. Заря словила соперника на контратаке. Хомченовский мог забить третий мяч, но Шевченко потянул удар хавбека Зари.
90+3 мин.   Желтая Тымчику за разговоры.
90+2 мин. ​Да, в штрафной соперника расположился Папа.
89 мин.  Папа Гуйе вышел на поле вместо Ди Франко. Интересно, пойдет ли играть столба сенегалец?
89 мин. Караваев, войдя в штрафную, пробил несильно - прямо в руки голкиперу.
86 мин.  Арвеладзе получил травму. Вместо него вышел Леднев.
82 мин.  Вместо Шведа вышел Родриго.
79 мин. Нервная игра пошла в концовке, не хотят проигрывать львовяне. Но и Заря не хочет упускать своего.
77 мин.    Вместо Карраскаля вышел Мякушко.

76 мин.  Вместо Силаса вышел Харатин.
76 мин.   Карраскаль получил желтую карточку в центре поля.
75 мин. Еще один опасный момент у хозяев поля. После навеса со штрафного мяч на дальней штанге мог переправить в ворота Вернидуб. Но в последний момент мяч выбили защитники.
70 мин.   ГОЛЛЛЛ! Заря разыграла угловой. После навеса Сваток на ближней штанге скинул мяч в центр штрафной на Гордиенко, который головой переправил сферу в ворота.

68 мин.   Желтая карточка Мирошниченко.
66 мин.   Желтая карточка Силасу.
64 мин. Угловой у Зари - прямо в руки Шевченко.
63 мин. Карпаты владеют территориальной инициативой, но игра в основном идет в центре поля.
60 мин. Караваев из-за пределов штрафной пробил - выше ворот.
57 мин. Громов вышел на поле вместо Майбороды.

55 мин. Замедлилась немного игра. Затишье перед бурей?
52 мин. Вернидуб после навеса с углового головой переправил мяч под перекладину, но Шевченко на месте и намертво забрал мяч.
50 мин.  Понде сбил Силаса в центре поля. Заслуженная желтая карточка.
48 мин. Луганчане контролируют мяч. Ничья их точно не устраивает, в отличие от Карпат.

45 мин. Ну, что же: первый тайм получился очень даже ничего. Счет мог быть как в одну так и другую сторону, поэтому ничья 1:1 - закономерный итог первой половины. Ждем продолжения через 15 минут.
42 мин. Гордиенко с левого фланга вырезал мяч на Тымчика, тот пробил головой. Мяч после отскока от газона был не самым простым, но Никита Шевченко вытащил его под перекладиной, переведя на угловой.
35 мин. Момент! Тут же львовяне могли выйти вперед. После обрезки в центре поля Швед отдал вразрез на Карраскаля, тот с острого угла пробил в штангу.
34 мин.  ГОЛЛЛ! Львовяне разыграли штрафной метрах в 35-ти от ворот, Швед прошел с мячом  несколько метров и закрутил мяч в правую от Луиса Фелипе девятку. Такой себе ответ на критику Вернидуба.
30 мин. Преимуществом владеет команда Юрия Вернидуба. В атаке луганчане смотрятся интереснее. У львовян же на завершающей стадии ничего не выходит.
26 мин. Арвеладзе выполнил подачу с углового, Шевченко сыграл на выходе, но зафиксировать мяч не сумел, выбив его кулаками.
23 мин. Карраскаль пробил со штрафного метров с 25-ти - неточно. Колумбиец пока самый активный у гостей. Шведа хорошо прячется за спинами игроков Зари - его не видно.
21 мин. Арвеладзе навесил со штрафного, львовяне отбились, но мяч отлетел на ногу игроку Зари - Хомченовский нанес удар, но его успели заблокировать.
16 мин. ГОЛ! Атака хозяев по левому флангу завершилась пасом Гордиенко с левого угла на Хомченовского, который в касание переправил мяч под перекладину.
14 мин. Игра смотрится, мяч не задерживается в центре поля. Интересно, что первым номером стараются играть подопечные Жозе Мораиша. Заря, вроде бы, пока не против.
12 мин. Караскаль нанес удар из-за пределов штрафной - рядом со штангой.
8 мин. Угловой у Зари. От Бородая мяч ушел за лицевую линию.
6 мин. Момент! А вот и ответ от Зари. После навеса в штрафную мяч отскочил к Караваеву, тот нанес удар с лету из-за пределов штрафной - аккурат в крестовину.
5 мин. После подачи с углового подключившийся на розыгрыш cтандартного положения Ковтун пробил ногой, но выше ворот.
4 мин. Карраскаль пробил с угла штрафной, мяч от игрока Зари вылетел на угловой.
3 мин. Мирошниченко с правого фланга прострелил в штрафную, но адресата передача не нашла.
1 мин. Отметим, что новичок львовян Папа Гуйе остался в запасе. У хозяев неожиданно в запасе остались Громов и Харатин. Зато вернулся в старт Хомченовский.

В субботу, 10-го ноября, состоится поединок пятнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Заря» будет принимать «Карпаты». Матч пройдет в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена», начало в 17:00.

«Заря» на данный момент расположилась на шестой сточке турнирной таблицы. В предыдущем туре луганчане прервали свою шестиматчевую безвыигрышную серию, одолев в Одессе «Черноморец» со счетом 3:0. Львовяне проведут последнюю встречу пятиматчевого выездного туре. Команда Жозе Мораиша в двух последних поединках одержала победы, чем заметно улучшила свое турнирное положение. В первом круге луганчане во Львове обыграли оппонентов со счетом 1:0.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Заря» (Луганск) – «Карпаты» (Львов).