Шальке уступил Вердеру, Коноплянка весь матч просидел в запасе

Судьбу матча решил дубль Эггештайна

2894
5
twitter.com/s04. Шальке - Вердер
Неудачно начал непростую серию (7 матчей за 23 дня) гельзенкирхенский «Шальке». Команда барахтается внизу турнирной таблицы, и очки «кобальтовым» нужны. Но, видимо, «Вердер» сегодня действительно сильнее.

В первом тайме гости чаще владели мячом, но атаковать не спешили, тогда как подопечные Доменико Тедеско вынуждены были играть без мяча. А перед самым свистком на перерыв «Вердер» организовал разящий выпад, Крузе отдал пас на Эггештайна. Вратарь момент удара не видел, среагировал с опозданием — 0:1. Это был первый и единственный удар в створ в исполнении команды Флориана Кохфельдта за весь тайм.

После перерыва игра смотрелась гораздо веселее. Хозяева вынужденно пошли вперед большими силами и даже немного превзошли соперника во владении мячом (52:48%). Но «Вердер» снова использовал свой первый же шанс. Слегка сумбурная атака завершилась пасом Гебреселасси на всё того же Эггештайна, который получил время подготовиться и нанести обводящий удар впритирку с дальней штангой — 0:2.

После этого «Шальке» бросился отыгрываться без оглядки на тылы. Команды отвечали ударом на удар, на 88-й минуте Павленка даже перевел в перекладину удар Бургшталлера с нескольких метров, однако счет больше не менялся. 0:2 - «Шальке» опустился в зону переходных матчей, а в среду команде предстоит выездной поединок Лиги чемпионов с «Галатасараем». Ну а у «Вердера» есть целых 8 дней для подготовки к матчу чемпионата: в следующее воскресенье подопечные Кохфельдта принимают «Байер». И переночуют бременцы (а может, останутся там и на неделю) не где-нибудь, а на втором месте турнирной таблицы!

Да, а украинский легионер «Шальке» Евгений Коноплянка всю игру провел на скамейке запасных...