Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 23 сентября 2023, 02:21
3256
0

Матеуш Мастернак – Юриньер Дортикос. Прогноз и анонс поединка

Родригес и Дортикос стартуют во Всемирной суперсерии

| Обновлено 23 сентября 2023, 02:21
3256
0
Матеуш Мастернак – Юриньер Дортикос. Прогноз и анонс поединка
World Boxing Super Series

В субботу, 20 октября, в Орландо, штат Флорида, промоутерская компания Вилфрида Заурлянда – «Sauerland Event», в лице его сына Калле, представит на «CFE Arena», четвертьфинальные поединки второго сезона Всемирной суперсерии бокса.

В первом тяжелом весе в игру вступает бывший чемпион мира по версии WBA 32-летний Юриньер Дортикос (22-1, 21 КО), проигравший в полуфинале чемпиону мира по версии IBF Мурату Гассиеву нокаутом в финальном раунде. Поединок Юриньер будет проводить против достаточно опытного, но поистраченного 31-летнего Матеуша «Master» Мастернака (41-4, 28 КО).

Матеуш является довольно стойким бойцом, который опасен своим натиском и ударами в каждом из раундов. Он не показывает высокое качество бокса. Однако, очень опасен при разменах, где готов идти до конца. И если Юриньер поведет себя также глупо и безответственно, как он провел бой против Гассиева, то результат для него может быть печальным. Мы надеемся, что Дортикос смог восстановиться после травм, как физических, так и психологических и показать качественный и жесткий бокс. Можно прогнозировать, что это будет очень зрелищный поединок.

В майн ивенте вечера обладатель титула чемпиона мира по версии IBF во втором легчайшем весе 26-летни Эммануэль «Manny» Родригес (18-0, 16 КО) проведет первую защиту своего чемпионского статуса против 27-летнего чемпиона Океании по версии WBA Джейсона Молони (17-0, 14 КО).

О Эммануэле и Джейсоне можно сказать одно – они панчеры и, значит бой будет зрелищным и интригующим. Но, поспешу вас огорчить, качество нокаутированных соперников Родригеса и Молони отличается весьма существенно. Если Родригес побеждая, потому, что был лучше своих соперников в качестве исполнительского мастерства. То Молони побеждал, поскольку его соперники были хуже его.

Родригес очень искушенный боец, который может работать, как контр-панчер, так и прессовать соперника первым номером. Джейсон, вроде бы неплохо начинает работать джебом на сближении, разгружая свои главные удары на средней дистанции. Однако, не может задержаться там, чтобы сделать свое преимущество более полным, проваливаясь в ближний бой, где его рукам не хватает воздуха.

Прогноз Sport.ua – Победа Юриньера Дортикоса, вероятней всего, техническим нокаутом в последней четверти боя. Эммануэль Родригес имеет все шансы победить нокаутом в средних раундах.

Трансляция поединков состоится на телеканале DAZN 21 октября в 4:00 по киевскому времени.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.