Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 29 сентября 2018, 13:19
8569
47

Пекин. Свитолина неожиданно проиграла Крунич

Первая ракетка Украины уступила в трех сетах, выиграв первую партию под ноль

| Обновлено 29 сентября 2018, 13:19
8569
47
Пекин. Свитолина неожиданно проиграла Крунич
Getty Images. Элина Свитолина
Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) проиграла первый поединок на хардовом турнире серии Premier Mandatory в Пекине. В стартовом матче украинка в трех сетах уступила представительнице Сербии Александре Крунич (№63 WTA). 
 
Пекин. Первый круг
Элина Свитолина (Украина) – Александра Крунич (Сербия) – 6:0, 4:6, 6:7(4)
 
Первые два гейма на старте предопределили развитие событий на корте в первом сете. Крунич начала очень активно, гоняя украинку постоянными кроссами, и заставляла Свитолину показывать чудеса беговой работы. Но Элина с достоинством выдержала это испытание, дважды за нее вступился трос, а на брейкпоинте второго гейма серба сделала двойную ошибку. После этого Александра надолго поплыла, часто ошибалась и принимала неверные решения. Свитолина это хорошо чувствовала и грамотно пользовалась неточностями соперницы. Отметим и хороший процент первой подачи у Элины. В первом сете он составил больше 80%, что напомнило начало сезона. Также было много эйсов.
 
 
Вторая партия должна была стать продолжение первой. Украинка повела 3:0, а потом 4:1, но внезапно ситуация на корте переменилась. Свитолина начала допускать непонятные невынужденные ошибки, после чего Крунич стала играть увереннее и точнее. Устала Элина? Как-то рановато, было больше похоже на какую-то расслабленность. И все-таки счет сравнялся, а в девятом гейме Крунич заработала несколько скрытых сетболов, один из которых реализовала. В следующем гейме уже был реализован двойной сетбол.
 
 
Третья партия прошла на довольно низком уровне. Крунич повела 2:0, после чего позволила Свитолиной сравняться. Равный счет с обоюдными брейками был практически на протяжении всего сета, но в одиннадцатом гейме сербка заработала двойной скрытый матчбол, который был быстро реализован. Но подать на матч в следующем гейме Александре не получилось, каким-то образом Элина перевела партию на тай-брейк, во время которого начала играть агрессивнее. При счете 4:3 Крунич великолепно отразила атакованный натиск Свитолиной, после этого момента вопрос о победителе матча был окончательно снят.
 
 
После турнира в Пекине украинка потеряет 215 очков в рейтинге и ничего не наберет в Чемпионской гонке. О Сингапуре с огромной долей вероятности уже можно забыть, хотя теоретические шансы еще, конечно, остаются. Все будет зависеть теперь уже не от Свитолиной.
 
А нам предстоит болеть за Лесю Цуренко и Даяну Ястремскую, которые представят Украину в основной сетке.
 
Во втором круге Крунич сыграет против Алисон ван Эйтванк или победительницы квалификации.
 
Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Милчел Авек
Представляю, что за мысли сейчас у нее в голове - "Всему виной -мои лишние килограммы. Какая же я толстая!"
Joe777
Эта тощая уже скоро будет где-то на 50-м месте в рейтинге. Очень скоро. Сейчас она для всех самый желанный соперник из топ-10
nm1607
Немає чому дивуватися, що Еліна втратила швидкість. Різке похудання дуже виснажує організм. І відходити від цього доведеться дуже довго, якщо взагалі вдасться. інакше, коли похудання поступове. Насильство над організмом дорого коштує. але це знають лише лікарі, і їх пацієнти (не хворі на голову, а ті, які знущалися над собою, особливо у справі худання). Інколи мова йде взагалі про незворотні процеси. Але це тоді, коли похудання є на багато кілограм..
Stanislav Matusevych
Ничего особенно неожиданного. Сейчас Элина может выигрывать только за счет плохой игры соперниц. Самой играть совершенно нечем. До счета 6:0, 4:1 Крунич хорошо помогала. Как только она более-менее начала попадать, все развернулось в обратную сторону. Вообще, может, я плохо разбираюсь в человеческой физиологии, но не могу понять, почему после похудения у Свитолиной катастрофически пропал ее главный козырь - скорость. До сильных ударов соперниц, даже не слишком остро направленных, она просто не успевает ногами. Главного козыря - отличной защитной игры она теперь лишена.
В третьем сете меня вообще посетила крамольная мысль. Пожалуй, стоит болеть теперь за как можно худшие результаты Элины. Только в этом случае она может вернуться в прежний вес и возвратить свои прежние козыри. А в нынешнем своем состоянии ее место в рейтинге даже ниже Леси. У той хоть, даже при всей травматичности, есть свои сильные стороны.
lenata_p
Неожиданно для кого?
Как раз наши болельщики и опасались этого, и, к сожалению, сие предвидели.
Сейчас Свитолина не та Элинка-Свитолинка, что была.
Как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
solovey-razboynik
- Ну как у тебя там? Как у тебя там, Маэстро?
- Нормально... Падаю... /Комдив - Титаренко/
=======================================================
Так же и у Свитолиной.Вроде всё нормально но Падает ,всё ниже и ниже.
Владимир Владимирович
Хватит о плохом, только что наша юниорская сборная прибила россиянок и вышла в финал кубка федерации. Наше будущее поколение рулит.
olya403
чому "неожиданно "? "неожиданно " - було в першому сеті
vit-2
Навіть і не знаю що написати, все дуже печально...
killiastorm
Савіано не схожий на того, хто може витягнути Елю з цієї ями.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lawyer
Спостерігав за Еліною ще коли вона юною дівчиною грала з Івановіч, програвала, але вже тоді і коментатори, і експерти-тренери, і експерти-відомі тенісисти говорили, що це підростає майбутній топовий гравець. Так і вийшло. Багатомісячне перебування в першій десятці - це успіх. Світоліна успішна. Без сумніву - усі переживають злети і падіння (не лише в спорті). Так буває. Маю сподівання, що цей період невдалої гри закінчиться новим злетом на вершини і вершину рейтингу. Але цей матч - жах (незрозумілий або букмекерський).
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vizuals
А была ж баба - кровь с молоком. Но нет - какого то ... решила из себя фитоняшку сделать, потеряла в силе удара, что стало давать соперницам кучу шансов вернуть мяч в игру. Плюс куда то исчез бойцовский характер - все стала делать, как на тренировке - беззубо.
gross59
Давно слідкую за виступами наших тенісистів. Почав сам грати у великий теніс, дивлячись на тренування 10-річної Лесі Цуренко. Не можу не прокоментувати гру Світоліної. На жаль, чим далі- тим гірше. Абсолютне нехтування вкороченими ударами, слабенька перша, і зовсім слабенька друга подача. Еліна- дуже гарна дівчина і талант є. Але тенніс - це гра розумних людей. Постійна гра по центру- це повний відстій. За кілька років в її грі нічого не змінилось. Так, зараз Еліна в 10-і, але без включення розуму буде і далі деградувати. Жаль, але це -правда.
killiastorm
Весь матч не покидала думка, що ракетка для Елі стала заважка.
vit-2
Я увімнув трансляцію за рахунку 6-0, 4-2, тому позитиву взагалі не бачив у грі Еліни. Еліна перебуває на 6-ій позиціі в чемпіонській гонці, тому для не попадання в Сінгапур треба щоб аж 3 тенісистки набрали достатню кількість рейтингових очок. Тому шанси на участь у Підсумковому чемпі в Світоліноі зберігаються, але я вже й сам починаю суніватися, чи не краще для Еліни не кваліфікуватися в Сінгапур і впасти в рейтингу вже зараз. Бо в разі участі в Підсумковому Еля ще подумає що все добре і вона йде правильним курсом і не треба нічого змінювати у своій теперішній грі.
П.с. Вболівальники тижнями чекають наступанує турніру за участю Еліни. Раніше украінка привчила всіх до своіх тривалих переможних виступів у жіночому турі, тому зараз після пари вильотів на старті має місце розчарування результатами нашоі зірочки. І це цілком заслудено, бо якщо попередній програш Сабаленко ще можна списати на невдалий жереб, то в Пекіні вже нічим крити: Еліна знаходиться в глибокій кризі і дідуган Савіано це швидше за все баласт, який ще більше тягне Світоліну на дно.
Вболіваємо за наших дівчат і надалі, що ще нам залишається? Будемо вірити що серед нових зірочок жіночого тенісу з''являться і інші украінки, а Еля іх на горі таки дочекається, а не випаде з ТОП-обойми.
fedd1979
johndow1 і Zaratustra не праві у корні. Справа у тому, що це - спорт. За перемоги - хвалять, за поразки - критикують. Спортсмени це знають, до цього готові і до цього звикли. Якби програла умовна Сабалєнка - нам було б байдуже. А тут - інша справа. Нам "болить" (від слова "вболівати"). І писати тут "яке кому діло" - як мінімум смішно.
killiastorm
Еля, з'їж пиріжок.. ну з'їж пиріжок..
Народ просить!!
MIIKKA
Мда..даже хорошо..какой нах итоговый?может за межсезонку произойдут изменения и переосмысление,в лучшую сторону.