Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 сентября 2018, 18:32
3388
13

Элина СВИТОЛИНА: «Мне нужен свежий взгляд на мою игру»

Украинская теннисистка – о продление до конца года сотрудничества с тренером

| Обновлено 26 сентября 2018, 18:32
3388
13
Элина СВИТОЛИНА: «Мне нужен свежий взгляд на мою игру»
kyivpost.com. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала продление до конца года сотрудничества с тренером Ником Савиано.
 
«Думаю, что Савиано как раз тот человек, который может привнести свой опыт. Для меня это очень важно. Я больше смотрю в будущее, в новый сезон, вижу всю картину шире. Да, это что-то другое для меня. 
 
Он много делится своим опытом. Он работал со многими великими чемпионами, великими игроками. Это как раз то, к чему я стремлюсь. У него есть, с кем сравнить, он моментально видит, чего не достает, что мне следует изменить.
 
Очевидно, что я не буду вносить широкомасштабные изменения. Я не заиграю одноручным бекхендом в тот же час или в следующем сезоне.
 
Я всегда ищу, что может помочь моей игре, я всегда за то, чтобы искать новые вещи, которые бы мне помогли.
 
Конечно, сразу на результатах это не будет отображаться, но я в деле и готова попробовать дать себе самые лучшие шансы, чтобы достичь своих целей», – сказала Свитолина на пресс-конференции на турнире в Ухане.
 
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Элине стоит почитать комменты на свою игру здесь. Свежих взглядов хватит надолго))
Vizuals
Смотреть шире конечно нужно, но еще неплохо бы бороться в третьих сетах и вырывать победу, как раньше, а не стоять и не смотреть, как мяч мирно пролетает мимо. Да, и про сало не забывать с чесночком.
Ihor8
Хватит худать. Лучше добавь физически
Oleksandr Kelym
СВІТОЛІНІЙ головне - навчитися грати на МАКСИМУМІ СВОЇХ МОЖЛИВОСТЕЙ ! Як на мене - Світоліна дуже талановита і вправна тенісистка, але дуже психологічно не витримана, із проблемами саме неврівноваженості та відсутности концентрації і твердості характера у відповідальні моменти матчів ! Вже звернув увагу - якщо Еліна виграє сет із переваю більшою за 6:4 - наступний обов*язково програє?! Самовпевненість, відсутність концентрації..... Еліна дуже вправна, багато чого вміє - та не вміє примінювати це у грі!
І звичайно ця її худорба..... Якась ідіотська штучна виснаженість! Візміть Лесю Цуренко - худюща! - але виглядає абсолютно природньо: тобто, це її нормальний стан, така конституція тіла... А для Світоліної додати 4-5 кг ваги просто необхідно !
dydyyura
Жустин Енен вернуть в тренерский штаб
kh_2018
Не будет Элина, отвечая на вопросы журналистов, посыпать свою голову "теннисными мячиками" и это её "Я больше смотрю в будущее ..." для общего фона беседы.
Она сама пока не хочет или не может для себя решить несложные (в технике исполнения) удары "укороченный" + "свечка", почему ???
Продолжается любимая "перестрелка" мячами и отсутствие прогресса в тактике.
Остаётся и главная её проблема - психология, об этом тут уже писано переписано.
Похудение - даже с таким своим весом, она вела 4:2 в первых 2-х сетах с Сабаленко, но результат игры мы знаем, и думаю если она сама не пожелает тренировать свою психологию, то с такими "тараканами в голове" побеждать будет всё сложнее.
А по факту, несмотря на такое качество игры, она сейчас находится в комфортном положении, топ 5...10, контракты, бонусы и т.д.
Ждём и надеемся на спортивную мудрость Элины.
Алекс Жаирс
Для того,чтоб не бить в угол,где находится соперница в то время,когда свободна остальная часть корта
не нужен,какой-то особенный тренер или вес-здесь проблема с банальным разумным мышлением,а это закладывается природой.
Виктор Гужва
Элина, твои стартовые вылеты из турниров не дают призовых. Приходится тебе и твоей команде недоедать. Отсюда наши проблемы, на третьи сеты тебя не хватает, что бы ты не говорила.
znak51
Да, Жюстин Энен, которая со своим весом и ростом издевалась, как хотела над сестрами Вильямс в пору их расцвета, очень хотелось бы вернуть в тренерский штаб, да похоже Эля этого не хочет
Oleksandr Tsybulskyi
Дуже надіємось
niko_and0108
Еля намбе 5)) А спецам)) треба засунути себе зі своїми коментарями в ДУПУ)