Фрайбург - Шальке - 1:0. Текстовая трансляция матча

«Фрайбург»: Александер Шволов, Лукас Кюблер (Паскаль Штенцель, 18), Кристиан Гюнтер, Робин Кох, Мануэль Гульде, Доминик Хайнц, Николас Хефлер, Роланд Шаллаи, Флориан Нидерлехнер (Филипп Линхарт, 68), Нильс Петерсен, Марко Террацино (Жером Гондорф, 74)

«Шальке»: Ральф Ферман, Хамза Мендиль, Салиф Сане, Матия Настасич, Даниэль Калиджиури, Суат Сердар, Амин Арит, Евгений Коноплянка (Алессандро Шепф, 69), Набиль Бенталеб, Седрик Тойхерт (Марк Ут, 53), Брил Эмболо (Гвидо Бургшталлер, 80)

Робин Кох (32), Роланд Шаллаи (76) - Даниэль Калиджиури (51), Матия Настасич (55), Хамза Мендиль (67), Марк Ут (76)

Арбитр: Франк Вилленборг

Стадион: «Шварцвальд-Штадион»

90+2 мин. Не могут гости перевести игру ближе к воротам Фрайбурга.
90+1 мин. 3 минуты компенсировал арбитр, а Калиджиури выполнил очередной неудачный навес.
90 мин. Похоже. что больше всех из Шальке переживает за результат Тедеско. Но сейчас гости заработали право на еще один угловой.
89 мин. И угловой ничего не принес Шальке. После навеса Калиджиури угроз воротам Шволова не создано.
88 мин. Пошли гости вперед большими силами, но простыми навесами в штрафную удивить соперника не могут.
86 мин. Заработали гости право на штрафной на левом фланге атаки, но навес Калиджиури не был опасен.
84 мин. После навеса с угловой отметки подбор остался за хозяевами, но опасный удар с линии штрафной был блокирован.

83 мин. Куда опаснее атакуют хозяева, заработавшие сейчас право на угловой.
82 мин. Бенталеб с дальней дистанции наносит удар отчаяния, мяч летит намного выше цели.
 80 мин. ЗАМЕНА В ШАЛЬКЕ. Вместо Эмболо вышел Бургшталлер.
78 мин. Опасно!
После навеса Гондорфа со штрафного Шаллаи головой срезал мяч в ворота, но пробил точно по центру, где и был Ферман.
77 мин. Очень много остановок в матче, что, скорее, на руку хозяевам, заработавшим право на штрафной на левом фланге.
 76 мин. Против Шаллаи были нарушены правила Утом, после чего он ногой оттолкнул соперника, оба наказаны.
74 мин. ЗАМЕНА в ФРАЙБУРГЕ. Вместо Террацино вышел Гондорф.
72 мин.
Как-то сникли сейчас гости, идут вперед, но без особой веры в успех.
70 мин. Тяжело понять замену Коноплянки. Если уж и кого-то надо было менять, то точно не Женю, который всегда пытался обострять игру и выглядел в общем-то неплохо.
 69 мин. ЗАМЕНА В ШАЛЬКЕ. Вместо Коноплянки вышел Шепф.
 68 мин. ЗАМЕНА В ФРАЙБУРГЕ. Вместо Нидерлехнера вышел Линхарт.
 67 мин. Мендиль отбросил мяч, выразив несогласие с решением арбитра.
66 мин. Эмболо дальним ударом проверил на бдительность голкипера, Шволов уверенно забрал мяч.
64 мин. Вновь инициатива потихоньку переходит к гостям. Пятую игру подряд проигрывает Шальке, а ведь и в Лиге чемпионов команда не сумела выиграть домашний матч против Порту.
62 мин. Право пробить штрафной было доверено Настасичу, который послал мяч выше цели.
61 мин. Арит заработал право на штрафной в 25 метрах практически напротив ворот Шволова. Около мяча трое, в том чисте и Коноплянка.
59 мин. Убежали после перехвата в контратаку гости, получил мяч в штрафной Фрайбурга Коноплянка, но остался один против двоих соперников и не сумел выполнить прострел.
58 мин. Опасно! Террацино после навеса с правого фланга головой пробивал из центра штрафной, но направил мяч точно в Фермана.
57 мин. Рвет и мечет Тедеско около боковой линии поля, после пропущенного гола не могут гости прийти в себя.
 55 мин. Настасич грубо сыграл против соперника в 35 метрах напротив своих ворот.
53 мин. Неожиданным вышел гол хозяев, сумевших в начале втолрого тайма провести несколько эмоциональных атак.
 53 мин. ЗАМЕНА В ШАЛЬКЕ. Вместо Тойхерта вышел Ут.

52 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!! После дальнего мощного удара Гюнтера отбил мяч перед собой Ферман, но первым  на добивание успел Нидерлехнер, пробивший по практически пустым воротам.
51 мин. Не совмем понятно, за что получил карточку Калиджиури. Возможно, за разговоры с арбитром.
50 мин. Поживее пошла игра, Эмболо нарушил правила на своей половине поля, после чего игрок Фрайбурга остался лежать на газоне.
48 мин. Это уже интереснее! Террацино в штрафной Шальке обыграл двух соперников, но заработал только право на угловой.
47 мин
. Первый во втором тайме угловой подал Коноплянка, после чего мяч от Настасича покинул пределы поля.

45+1 мин. ШТАНГА! Калиджиури со штрафного из глубины поля навесил в направлении дальней от Шволова штанги, а мяч, миновав всех игроков, попал в стойку.
45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.
44 мин. А вот хозяева совсем ничего не показали в атаке в первом тайме, не было особой работы у Фермана.
42 мин. Неплохие шансы сегодня у Шальке набрать первые очки в чемпионате, но необходимо гостям добавить в движении.

40 мин. МОМЕНТ! Коноплянка обострил игру острой передачей в штрафную на Арита, а тот из района угла вратарской низом пробил в дальнюю от голкипера ШТАНГУ!
38 мин.
Близится к окончанию первый тайм, а пока непонятно, за счет чего собираются забивать соперники.
36 мин. Наконец-то Бенталеб мощно пробил с дальней дистанции, но мяч пролетел очень высоко над воротами.
34 мин. По-прежнему на поле больше борьбы, чем футбола.
 32 мин. Кох в центре поля придержал за футболку Арита, первая желтая в матче.
31 мин. Теперь уже гости заработали право на штрафной на половине соперника, Бенталеб навесил ближе к воротам, где в оффсайде оказался Настасич.
30 мин
. Треть матча позади, а можно вспомнить только гол, который не был засчитан.
29 мин. Очень просто играет Фрайбург, со штрафного последовал длинный навес, после чего кулаком на выходе сыграл Ферман.
28 мин. Право на еще один штрафной, теперь на левом фланге атаке, заработали хозяева.
26 мин. Заработали хозяева право на штрафной в глубине поля, после чего последовала предсказуемая длинная передача ближе к воротам, мяч попал к Террацино, удар у которого совсем не получился.
24 мин. Заметно, что доверяют игроки Шальке Коноплянке, часто отдавая ему мяч для развития атаки.
22 мин. Потихоньку гости начинают прибавлять, инициатива переходит к Шальке.
20 мин. Коноплянка пытался пойти на обострение и упал в борьбе с соперником недалеко от линии штрафной, но свисток арбитра молчал.

18 мин. ЗАМЕНА В ФРАЙБУРГЕ. Вместо Кюблера вышел Штенцель.
16 мин.
По-прежнемсу ничего примечательного на поле не происходит. Дальний удар игрока Фрайбурга был очень неточен.
14 мин. Пауза в матче, в борьбе за мяч получил повреждение Кюблер.
12 мин. Такое впечатление, что соперники вышли на игру сонными, пока игра проходит в районе центрального круга.
10 мин. Не лучшим образом начали сезон футболисты Шальке, проиграв все четыре матча, и сегодня пока ничего особенного не показывают.
8 мин. Невысок пока темп матча, не форсируют соперники событий.
6 мин. Уже праздновали гости взятие ворот, но рефери все же справедливо отменил гол из-за оффсайда у Тойхерта.
5 мин.ГОЛЛЛ!!! Коноплянка обострил игру, отдав поперечную передачу к линии штрафной Бенталебу, удар которого отразил голкипер, после чего тот парировал мяч и от Эмболо, но все же Тойхерту удается добить сферу в ворота!
3 мин.Первые минуты встречи остаются за хозяевами, которые больше владеют мячом.
2 мин. Далеко не в основном составе вышли на матч гости, но для нас главное, что в основе Коноплянка, за действиями которого мы и будет сегодня наблюдать.

Во вторник, 25-го сентября, состоится поединок пятого тура немецкой Бундеслиги, в котором «Фрайбург» будет принимать «Шальке». Матч пройдет во Фрайбурге на стадионе «Шварцвальд-Штадион», начало – в 21.30 по киевскому времени.

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка, выступающий за гельзенкирхенский клуб, в начале сезона появляется на поле редко. Вот и в предыдущем туре украинец весь матч со скамьи запасных наблюдал, как его партнеры проигрывали мюнхенской «Баварии». В целом, старт нового чемпионата для «Шальке» выдался провальным, ведь подопечные Доменико Тедеско потерпели четыре поражения и замыкают турнирную таблицу Бундеслиги. «Фрайбург» опережает гельзенкирхенцоев на четыре очка: в предыдущем туре подопечные Кристиана Штрайха одержали победу на поле «Вольфсбурга» (3:1).

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Фрайбург» - «Шальке».