Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 июня 2020, 03:45
25688
104

Динамо сыграло вничью с Зарей и третий матч кряду не сумело победить

Команды забили по голу в каждом из таймов

| Обновлено 13 июня 2020, 03:45
25688
104
Динамо сыграло вничью с Зарей и третий матч кряду не сумело победить
ФК Динамо

Буквально сразу же со стартовым свистком стали видны тактические очертания встречи. «Динамо» взяло мяч под контроль, пытаясь разворачивать наступления преимущественно через центральную зону, а «Заря» четко ориентировалась на контратаки, терпеливо, не включая активного прессинга, выжидая своих шансов.

Первая десятиминутка прошла в очень спокойном темпе: соперники провели ее в самой настоящей футбольной разведке. Крайне осторожно действовали обе стороны, и ждать каких-либо обострений не приходилось. Однако потом команды будто взорвались, хотя моменты получились больше спонтанными, нежели вызревшими из какого-либо давления. «Заря» получила голевой шанс и вовсе, когда на ровном месте оступился Сидорчук. Тут же мяч подхватил Рафаэль, и у луганчан организовался выход «три в одного». Бразилец мог отдавать пас и Кабаеву, и Громову, но в итоге принял решение пробить сам. Удар у форварда получился сильным, но пришелся прямо в Бойко – голкипер отбил мяч. Тут же киевляне ответили опаснейшей фланговой атакой: Вербич из-за спин защитников выскочил на передачу с правого края, замыкая ее в касание, но промахнулся.

Такое оживление продолжения не получило: противостояние и дальше шло все в том же спокойном ключе. Нельзя сказать, что «Динамо» прямо уж ощутимо больше владело мячом, да и «Заря» при перехватах также не всегда мчалась вперед, фрагментами выстраивая позиционные атаки. Продвижения что к одним воротам, что к другим особо не выходило, и потому футболисты решались на дальние «выстрелы». Такие удары также особо не шли: у гостей отмечаем попытку Сидорчука, у хозяев – Громова. Оба раза точность явно подводила.

Куда опаснее было, когда Русин подхватил мяч, разогнав выход «четыре в три», но, также как Рафаэль на старте поединка, нападающий пожадничал, не отдав мяч, а пробил – мимо цели. Вскоре «Зарю» ждала неприятность в виде травмы Хомченовского, которого заменил Леонардо, а еще через пару минут луганчане повели в счете. Вбрасывание аута на правом фланге (как раз в направлении Леонардо), быстрый розыгрыш мяча с Рафаэлем и дальний удар Силаса: Бойко среагировал, но отбил мяч прямо на Громова, который в касание «добавил» его в сетку – 1:0. Более того, всего через минуту Громов был обязан оформлять дубль: Караваев шикарно промчал правым флагом, ворвавшись в штрафную и покатив мяч на дальнюю стойку, однако Громов на замыкании в ворота не попал.

Второй тайм начался с опаснейшего момента киевлян. Вернидуб в жестковатом подкате остановил прорыв соперника – перспективный штрафной. Со «стандарта» в ближнюю «девятку» мяч закручивал Пиварич, угодив в стойку! Заметно настырнее стали в атаке динамовцы, и нередко оборонительная линия гостей выстраивалась у центрального круга – настолько плотно прижимали «Зарю» к воротам киевляне. Тем не менее, теперь уже значительный игровой перевес голевых моментов подопечным Александра Хацкевича не приносил. Но, только до середины второго тайма, когда «Динамо» заработало штрафной у левой бровки, с которого Пиварич вместо напрашивавшейся подачи покатил мяч поперек на Сидорчука, который мощным ударом издали поразил правый нижний от Махарадзе угол – 1:1.

При равном счете эмоций в поединке стало больше: оживились обе стороны, пытаясь добиться все-таки полновесной победы. На встречных курсах пошла игра, и в ней снова лучше преуспевала «Заря», создавшая отменный момент. Подача с правого фланга на дальнюю стойку, суматоха и удар низом Рафаэля – Бойко классно среагировал. Очень напряженными получился заключительный отрезок матча, и все же коллективу Юрия Вернидуба в нем приходилось больше обороняться. Но, несмотря на все потуги «Динамо», так и не воплотившиеся в голевые возможности, луганчане без особой паники выстояли, сохранив ничейный результат.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Украинская Премьер-лига. 8-й тур.

«Заря» (Луганск) - «Динамо» (Киев) - 1:1


Артем Громов (44) - Сергей Сидорчук (67)

Владислав Кабаев (41), Силас (69), Игорь Харатин (89)  - Виталий Буяльский (30), Владимир Шепелев (46), Виктор Цыганков (92)

Владислав Кабаев (93)

«Заря»: Заури Махарадзе, Виталий Вернидуб, Aлександр Сваток, Игорь Харатин, Дмитрий Хомченовский (Леонардо, 39), Aлександр Караваев, Рафаэль Ратао, Евгений Чеберко, Владислав Кабаев, Артем Громов (Владислав Кочергин, 65), Силас

«Динамо»: Денис Бойко, Тамаш Кадар, Йосип Пиварич, Никита Бурда, Томаш Кедзера, Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич, Владимир Шепелев (Миккель Дуэлунд, 59), Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Назарий Русин (Владислав Супряга, 71)

Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)

Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)

Зрители: 9237

Температура: 19°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ЗАРЯ - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 104
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sigizund-avto
Подведем итоги:
Урод матча - Громов ( как такое можно не забить????)
Невидимка матча - Дэулэнд или как-то там
ХЗ матча - Супряга ( нах ваще он нужен, только для отмывалава бабла)
Говно матча - все это ФК "Унылое говно" из Кыыва
Мужик матча - Хацкевич ( слово дал - уйду - слово забрал= хозяин своего крепкого слова)
Красавчик матча - Суркис Игорек и его гениальные менеджерские ходы на протяжении последних 15 лет. Мнямка!
пысы. Желаю Зорьке второго места. Заслужили!У команды нет дома, своей родной базы,денег, своих полноценных игроков, своих болел.При этом они ИГРАЮТ за Страну и являются предметом гордости Сейчас! а не миллион лет назад..
zhyr
7 матчів - 6 забитих, 4 пропущених....набрали чемпіонський хід
Yurii Boiko
Пока что один Мораес сильнее всего Динамо. Счет 7-6 в пользу бразильца))
Ihor8
Можно поздравлять Шахтер с чемпионством!!!!
kuzmen1992
Все по делу. Пора прекращать жить прошлым . Играли две равные команды.
puks
Попадись Заре в Еврокубках такие команды как Динамо, точно они прошли бы дальше. А Хацкевич фартовый. отскочили сегодня.
scorpio16
Мдаа , интересно на каком мы месте закончим с такой " игрой " ... Отдельное спасибо за трансляцию каналу 2+2 , если б не вы я б не увидел игру Ярмолы)
Сергей Двореченец
ЗАРЯ УПУСТИЛА ПОБЕДУ. Громов ДОЛЖЕН БЫЛ забивать второй гол. По игре было видно, что игроки Зари быстрее принимали решения, и при этом на поле не было арендованных у Динамо! Динамо же мало того, что медленное, но и еще и в обороне лажали постоянно. В середине второго тайма были моменты, когда на месте Зари другая команда, более укомплектованная, разорвала бы такое Динамо в одну калитку. Отдельный респект каналу 2+2 - на кой ляд браться за трансляцию каких-либо спортивных событий, если не в состоянии ее обеспечить технически, ведь это один из центральных матчей тура!! Интересно, в профутболе сегодня вечером как оправдываться будут?
krasawa555
ПОСЛЕ 8 ТУРОВ МЕНЬШЕ ЗАБИЛ ТОЛЬКО АРСЕНАЛ )))))))))))
ХА ХА ХА
ГДЕ ДИНАМО ГДЕ????
BBB
По такой игре Динамо как раз по силам бороться за 4-е место в УПЛ.Ее удел борьба за бронзу,дающее право на групповой этап ЛЕ.И если при Блохине 4-е место (хоть и выглядело провалом но было на фоне таких команд как Днепр и Металлист,то при нынешнем составе УПЛ это просто позор!!!!
Vladislav Pohily
Найприкріше те, що це вже не сенсація… А якщо брати по грі суто цього матчу, то Динамо взагалі має бути задоволене таким рахунком. В першому таймі Зоря могла забивати 3 м’ячі, з яких забила тільки один. В другому таймі, як і в першому, Динамо не створило майже нічого. Добре, що у Сидорчука залетіло бозна звідки. Ну і окремо хотілось би згадати не злим тихим словом 2+2. Хлопці, закінчуйте з футболом. Це вже навіть не смішно. Показуйте краще ментівські війни.
kazak68
Трансляцию отключили чтобы не позориться? Пид.расы .лять
Lego May
- После 8 ми туров Меньше забил только Арсенал... Молодцы Динамо поддерживает своих
А вообще вас не жалко... вы заслуживаете таких результатов, такого тренера.
Жаль что Заря не смогла вас сегодня дожать... Удачи в следующих турах.
Elblanko
коєтся не зрозумій шо. то на шапаренка болта кладуть, то на гармаша... нащо було відпускати хльобаса, і брати молодого з дніпра(він шось ніфіга не кращий)? нащо було сплавляти коваля і брати бойка? чому сплавили рибалку???
динамо вже давно перетворилось на якусь пітушатню... логіка дій керівництва взагалі не зрозуміла.
nick07
і де то динамівське серце Хацкевича? якщо б воно було та гідність то вже б сам подав у відставку.
Хоча зрозуміло що справа не лише в тренері, останні 15 років це очевидно
Omen
"Динамиiвськи серця" понабегали и всех заминусовали резко, хоть что-то умеют
ILSIN
Хацкевич , спасибо , что остался )
PavlyukZL
Зробити із європейської команди дворову ще треба вміти. Браво суркіси, блохіни, хацкевичі. Сміливості не вистачає самому піти. Амеби
Вячеслав Куценко
Как за**бло нытье про Хацкевица. Ну уберут, и что? Сколько уже лет меняют тренеров и толку? От головы(Суркиса) и ниже вся система в Динамо работает неправильно и её нужно менять пока не поздно.
Заре второго места и еврокубки в след.сезоне, а Динамо скорейшего расчехления. А то чемпионат где полторы команды не очень и хочется смотреть.
Vladislav Pohily
Унікуми, за що ви мінуси ліпите? Я вболівальник Динамо, але як можна спокійно дивитись на цю гру? Вам самим не соромно в що ми граємо?