Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open
| Обновлено 03 сентября 2018, 14:33
21753
63

US Open-2018. Свитолина проиграла Севастовой в трех сетах

Украинка не сумела превзойти свой лучший результат на турнире

| Обновлено 03 сентября 2018, 14:33
21753
63
US Open-2018. Свитолина проиграла Севастовой в трех сетах
Getty Images. Элина Свитолина
Украинская теннисистка Элина Свитолина (№7 WTA) проиграла поединок четвертого раунда US Open. В поединке с Анастасией Севастовой из Латвии (№18 WTA) украинке удалось выиграть второй сет, но в третьем она получила «баранку».
 
US Open. Четвертый круг
Элина Свитолина (Украина) – Анастасия Севастова (Латвия) – 3:6, 6:1, 0:6
 
Перед матчем было ясно, что Севастова – первый грозный соперник Свитолиной на турнире. Мощная и техничная латвийка в этом году защищала прошлогодний четвертьфинал, и даже в этом плане была более мотированной, чем украинка. 
 
Элина начала матч в защитном стиле, но после первых проигранных геймов стала играть немного агрессивнее, но отыграться все же не удалось. В стартовой партии было всего два брейкпоинта, и оба у Севастовой. Анастасия их успешно реализовала.
 
Во втором сете ситуация на корте изменилась до неузнаваемости. Севастова потеряла концентрацию, в некоторых моментах показалось, что ее чересчур захлестнули эмоции. Возможно, это была игра на публику. В то же время Свитолина добавила и выглядела на голову лучше своей соперницы. Только один гейм в сете выиграла представительницы Латвии, отыгравшись с 0:40 на своей подаче.
 
О третьем сете говорить не хочется. Шесть выигранных очков Свитолиной за партию – что это вообще было? А на подаче Севастовой – вообще ни одного. 
 
 
О слабой подаче самой Элины говорилось уже неоднократно, ситуация пока очень тяжелая, даже несмотря на 2 эйса в этом матче. С нынешней физической формой далеко не уедешь. Единственный компонент, в котором сегодня Свитолина сыграла лучше соперницы – игра у сетки. Но толку от этого не много.
 
Третье сентября в Нью-Йорке пока не наступило, но для Элины сегодняшний день – день прощания с Открытым чемпионатом США.
 
После турнира первая ракетка Украины, скорее всего, поднимется на шестое место. Пока что ее могут обогнать сразу 3 теннисистки, но все они находятся в части сетки, в которой Серена Уильямс уничтожает все живое. Если же американку сумеют остановить до финала – Элина останется седьмой.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко
Футбол | 17 апреля 2024, 17:45 1
Шовковский оценил матч с Минаем и рассказал, что случилось с Бражко

Наставник киевлян не слишком доволен игрой с аутсайдером

Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AncientGreek
Окремий привіт розробникам цього сайту. Ви дно. В мобільній версії паролі не зберігаються. При кожному новому заході доводиться авторизуватися. Це перше. Друге. Я не знаю, чому ви не знімете цей абсурдний інвайт з кам‘яного віку.
А) Він не працює, бо після оновлення сторінки-реавторизації, я знову отримую 3 коментарі.
Б) Всі нормальні люди давно зрозуміли, що контент, який виробляють відвідувачі сайту (коментарі), як правило, є якіснішим, ніж той, який ви нам намагаєтесь згодувати. До того ж, у вас граматика та стилістика на рівні олігофрена, який пише новини однією рукою на Нокія 1100 в забитій маршрутці.
Проблема дублювання коментарів та вильоту сторінки при великій кількості знаків вам явно відома. Невже це не можна полагодити? Приліпіть вже діскас чи що. До вас ходять тільки тому, що ви сраний монополіст. Як тільки з‘явиться щось альтернативне (а це невідворотній закон прогресу) ви залишитесь догнивати.
Stanislav Matusevych
Вполне ожидаемый кошмар. Два сета, в которых Севастова играла без провалов, прошли в одну калитку. Последний - просто вынос тела. Если год назад Элина могла бы за счет мощи подач, кросса справа и ударов по линии слева держать хоть свою подачу, то сейчас ей играть с топами совершенно нечем. Мощи нет, техника обычная, не выдающаяся, даже движение стало хуже, чем было.
По поводу команды. Да, думаю, ее надо менять, но если не поменять что-то у себя в голове, смена команды вряд ли поможет. Свитолина молчит об этом, но начало ее похудения (прошлое межсезонье, ноябрь-декабрь) как-то подозрительно совпало с расставанием с бойфрендом. То ли его не устраивала ее фигура, то ли он когда-то что-то ляпнул относительно стройняшек, но похоже, что именно это сподвигло Элину на коренную смену имиджа. Может, это и сделало ее симпатичнее (хотя отнюдь не уверен), но в весе пуха делать в современном атлетичном женском теннисе нечего. Ну. если говорить о высоких результатах, конечно. В топ-20-30 держаться, думаю, можно.
AncientGreek
Станіславе, у мене теж не найкращий настрій. Але давайте не забувати, що було в Сингапурі минулого року. Не допомогла Еліні ні тодішня подача, ні здатність ганятись за м‘ячем по корту як собака за палкою.
А загалом, у всіх такий настрій ніби Еля минулого року оформила золотий слем, а потім різко, ні з того, ні з сього, вирішила поміняти стиль і просрала всі полімери.
Серйозно, читаючи перед кожним матчем ці песимістичні прогнози, видається що Еліна бездарно провалила сезон, хоча всі емпіричні дані вказують на те, що цей сезон просто не блискучий. Він солідний. 3 титули, десь пройшла далі, десь опустилась. Ви озирніться. Хто зараз відрізняється стабільністю? Тут Халеп ніби особливо виділяли. Аж раптом перша ракетка світу опинилася за бортом вже в першому колі. Квітова — цей одвічний суперник, вилітала від Анісімової! Про Возняцку ви самі згадали. Після Австралії вона взагалі забула, що треба грати. І знаєте чому? Захисний теніс поступово виходить на другий план. Ви праві, однак, що силовий, атлетичний теніс і є майбутнім. (Він і був, привіт Серена).
Але носитися по корту в захисній манері, чекаючи на помилки відпочатку є програшною стратегією. Тому мені набагато легше, коли вона сама помиляється при атаках.
Останнє. Я не думаю, що вони там вже такі дебіли, що не знають від чого це у Елі подача на рівні юніорів. Саме тому я думаю, що м‘язи з‘являться. Як не до кінця сезону, так в наступному. За умови ж, звичайно, що Еля не стане Бушар. Якщо ні, то я ще від Мадриду говорив про зміну команди. Однак, чому всі впевнені, що це піде їй на користь. Історія знає багато випадків, коли зміна лікаря, а відповідно і лікування Тільки погіршувало симптоми пацієнта.
Канон, нічого ще не втрачено. Зберігайте спокій та запасайтеся валідолом.
Добраніч.
ManUtd
Если выходить на решающий сет и сразу же делать на своей подаче двойную ошибку, то это говорит, прежде всего, о проблемах в области психологии игрока. Весь третий сет у Элины изможденное лицо, руки опущены, отсутствие концентрации и безвольная игра без настроения... Увы и очень жаль, но итог справедливый и закономерный((( Такой ярский контраст с игрой Цуренко
vit-2
Жодна з українок ніколи не грала в півфіналі шлему, а тут "гарячі голови" після пари виграних ігор знову заговорили про український фінал на шлемі, на цей раз на US Open. Це майже як фінал ЛЧ Шахтар - Динамо. Але усі ці балачки традиційно завершуються швидким вильотом наших дівчат на одній стадії. Добре бути патріотами і оптимістами, але все має міру.
Лесі звісно ж зичу завтра перемоги.
Sasha Zardunov
Уильямс когда то четко сказала, что Свитолина никогда в жизни не выиграет "Большой шлем"... кажется Макинрой это тоже подтвердил. Так что к этому стоит уже привыкнуть и не сушить себе голову. Но быть в пятерке это конечно тоже достижение.
Eurospring
Ну що там, наступного разу у нашої молодої і перспективної вже точно все вийде? : )))
Севастова сьогодні грала погано, і Світоліна їй умудрилася програти.
Дивився паралельно матч Канепі- Серена.Естонка після 0-6 в першому сеті зібралася і заграла з вогнем в очах. Якби не підтримка трибун, не факт, що Серена б виграла.
Світоліна як тенісне Динамо нашого часу - характеру нуль, в атаці одноманітність і слабкість, захист під пресингом ламається, тренерський штаб гнилий, але "ми багато працюємо", "є впевненість собі", "цього разу є шанси поборотися за трофей", "минулого разу завадили травми". Скільки раз вже це чули і дарма не спали ночами? Заради того, щоб в десятий раз побачити це дно?
На жаль, все більше впевненості, шо Світоліна - і виграти Шолом - це як Карпати Львів - виграти Лігу Чемпіонів- не в образу вболівальникам Карпат. Реальність є реальність.
LAZIO
Одним словом - це її рівень...на більше вона не спосібна..як би ми не хотіли, але глянем правдиво..ми самі зависили для неї планку...бути красивою ніжною і домагатися пікових вершин - нонсенс...
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lenata_p
Ругаться тоже надо уметь.
Вот говорят, что похудевшая корова - это далеко не лань.
Но наша Свитолинка не была коровой, скорее была похожа на маленького поросеночка. Вот этот поросеночек рос, рос и выросла... Выросла нормальная Свинка-Свитолинка. И все было - и мощь, и сила, и мозг, только нервы были не ахти и чуть что - слезы.
А с похудением - все нужное пропало, а не нужное захватило освободившееся место. Почему-то вспоминается реклама с казаком и свиньей, которая в луже лежит и вдруг становится худой с торчащими ребрами.
Она же не сама все это придумала. А тот, кто все это организовал должен понимать, что при такой игре резко упадут доходы? Или здесь расчет на поступления от рекламы?
Проиграть можно. И великие проигрывали. Но так безвольно проигрывать нельзя. Все, что проиграно - проиграно без борьбы.
Станислав все разложил, спасибо ему, посмотрим, что дальше будет. Двадцатка в перспективе не радует, но, как говорил классик - здесь все от меня зависит, то бишь от самой Свитолиной и ее хозяев. Они сами творцы своего счастья.
Stanislav Matusevych
Надеюсь, что завтра Леся хотя бы игру покачественней покажет. Но ей сейчас есть, чем играть, главное, чтобы без травм.
neviktor
Читаєш коментарі і дивуєшся.
Еліна вирішила схуднути, щоб чоловікам подобатись . Якби це так було, то її тренера, психолог та і Сапронов на місце поставили.
Еліна 2017 це максимум чого вона могла досягнути в своїй кар'єрі. Вона так би і залишилась в п'ятірці кращих, може інколи і досягла би вершини.
Я повню, як у Сапронова горіли очі в Сингапурі, від гри Вознякі, він все говорив, що вона скинула вагу, і як вона стала грати краще. Я ще тоді зрозумів, що Еліну чекають великі зміни. Так і вийшло, вона схудла і втратила фізику, і треба час. Тому дійсно цей сезон буде перехідний. Та і сама Еліна говорила, що вона рухається в правильному напрямку. І яка буде Еліна 2019 ніхто незнає. Віримо в Елінку! Все буде добре!
gerzaher
Трагедии в отдельно взятом поражении нет, понятное дело. Вопрос в том, а куда движемся??? Над каким компонентом игры работаем? А то кроме игры 'с лета' полный регресс во всем... Уходим в парный теннис что ли?)))) сезон не провальный, он действительно средненький, просто проблема в том, что все это напоминает какое-то судорожное барахтанье с попыткой ухватить хоть глоток воздуха. И тут либо спасателя дожидаться, либо прекращать панику и плыть... Иначе - ко дну.
Очень много мыслей по поводу игры и перспектив Элины вот тут(в коммент столько точно не влезет):
http://uatennis.blogspot.com/2018/09/sevastova-svitolina-us-open-2018.html?
m=0
Stanislav Matusevych
Психолога хорошего Элине нужно, чтобы вправил мозги относительно веса. Я даже бесплатно согласен, лишь бы это принесло пользу)
lenata_p
Не знаю почему, но для меня самыми яркими примерами, как надо добиваться победы, были победы Майкла Чанга на Роллан Гаррос - 1989 (особенно с Чесноковым).
А пример тренерского мастерства - Николай Карполь в финале Сеула-1988. Кто не помнит - это женский волейбол. Перуанские газеты писали, что Карполь грозил команде уже проигравшей 2 сета и проигрывающей 6:12 в третьем, отправить их в Сибирь. Чушь. Я помню тот последний тайм-аут, он кричал: "Не вижу блеска в глазах, в глаза мне смотреть!!!" и ВСЁ!!! И они отыгрались и выиграли золото Олимпиады. Уметь настроить спортсмена, если он готов - вот высшее мастерство тренера. А готовить спортсмена технически и физически надо на начальном этапе подготовки.
Сергей Богданов
Очередной провал на шлеме, к сожалению таков уровень Эли на данный момент, еще недавно были предпосылки к первому месту в рейте, но вдруг надо было резко поменять курс...
i_aks
Читаю Вас давно, Станислав. Вот уже год как слежу за всеми этими турнирами. Спасибо Вам за комментарии, очень профессиональные и по-человечески душевные. Специально зарегистирировался сегодня чтобы Вам это сказать. Переживаю за наших девчонок, расстроился за Элю сегодня очень, конечно, но сама ведь виновата...
Ivachnenco
Как бы Эле по пути Бушар не пойти, такое впечатление что теннис для нее теперь стоит не на 1 месте
Disiny2
В этом вся Эля.
Настя явно поплыла во втором сете, не вынужденные посыпались как из рога изобилия. Все, что требовалось от Элины выиграть первый гейм на своей подаче в сете #3, но, увы....
Это женский теннис, и это Свитолина со своими тараканами и профнепригодностью тренерского штаба. Должны быть сделаны выводы, но будут ли...
Эльке удачи!
taras.b.1983
Рідко дивлюсь теніс. А тим більше не коментую. Але після програшу Динамо не міг спати тому і включив теніс...Мдаааа. Так і до ранку не засну... Що з вагою Світоліни? Одні кістки. Ні подачі сильної, ні фізики. У першому геймі НІ ОДНОГО ейса. У два рази менше вінерсів. У два рази більше невимушених. Можу помилятись, але 90% довгих розіграшів вона програла. Бо тупо не мала сил добігти чи перебити. Нормальний теніс був у другому геймі. ВСЕ. Психологічно не готова вона бути чемпіонкою. На жаль. Хочу помилятись, Але додавити у потрібний момент, чи зробити висновки вона просто не може чи не вміє.... Піду бахну трохи....