Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 05 августа 2018, 09:23
2377
0

Бивол защитил титул чемпиона WBA

Российский боксер победил Чилембу

| Обновлено 05 августа 2018, 09:23
2377
0
Бивол защитил титул чемпиона WBA
Getty images
Российский боксёр Дмитрий Бивол победил малавийца Айзека Чилембу, сохранив за собой титул чемпиона WBA. 
 
В вечере бокса от Кети Дува и ее промоутерской компании «Main Events», состоявшемся на арене «Hard Rock Hotel» в главном поединке андеркарта чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе 27-летний Дмитрий Бивол (13-0, 11 КО) второй раз защитил чемпионский пояс, победив единодушным решением судей (120-108, 120-108, 116-112) 31-летнего Айзека Чилемба (25-5-2, 10 КО).

Интрига в этом поединке просуществовала ровно двадцать восемь секунд от начала первого раунда. Дмитрий, разобравшись с дистанцией и реакцией соперника, своей коронной комбинацией левый-правый-левый, заставил Чилемба больше думать о защите, нежели о том, как навязывать Биволу свой рисунок боя.

С середины первого раунда бой принял односторонний рисунок, в котором Дмитрий контролировал все и вся. Но и при таком тотальном доминировании Бивол не спешил нокаутировать соперника, хотя имел для этого массу возможностей.

Айзек же полностью сосредоточил свое внимание на том, чтобы увидеть начало атаки соперника и успеть перекрыться. Впрочем, когда Бивол начинал действовать плотно, застаиваясь на ближней и средней дистанции, Чилемба очень зло отмахивался, отгоняя Дмитрия от себя.

После пересечения экватора боя интерес к поединку окончательно угас. Бивол не стремился обострить ситуацию и выйти на поиск нокаута, а Чилемба просто старался достоять до конца боя. Благо Дмитрий ему в этом, всячески способствовал.

Главный вопрос, который вызывает интерес, так это то, что будет делать Бивол дальше. Напомним, что накануне боя, Дмитрий высказал желание перейти в первый тяжелый вес, где был бы не прочь встретиться в ринге с Александром Усиком. Впрочем, если быть реалистом, то, навряд ли, в ближайшем будущем Бивол попадет в сферу интересов Александра. За Дмитрием нет больших денег. И именно этот факт и делает его неинтересным для Усика, который может получить куда больше денег и респекта, работая с Эдди Хирном.

Поэтому прогнозируя будущее Дмитрия, можно предположить, что он продолжит свою карьеру в полутяжелом весе. Там он с большой вероятностью выйдет в ринг против Элейдера Альвареса, который нокаутировал Сергея Ковалева, отобрав у того титул чемпиона мира по версии WBO.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.