Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 07 июля 2018, 09:59
75455
51

Александр Усик: проклятие чемпиона

Sport.ua – о финале WBSS, в котором впервые определят обладателя 4 чемпионских поясов в крузервейт

| Обновлено 07 июля 2018, 09:59
75455
51
Александр Усик: проклятие чемпиона
Getty images. Александр Усик

21 июля на арене московского спорткомплекса «Олимпийский» состоится финальный поединок Всемирной суперсерии бокса в первом тяжелом весе, в котором 31-летний Александр Усик (14-0, 11 КО) и 26-летний Мурат Гассиев (26-0, 19 КО), впервые в истории бокса, определят обладателя всех четырех чемпионских поясов в крузервейт.

И первое, что бросается в глаза, если говорить о поддержке фанами бокса своего кумира, полный саппорт Гассиева и полное неприятие решения Александра провести поединок в логове врага. По их мнению, Усик – зрада. Промоутер  Усика – зрада-зрада.

Правда, слюна на губах недовольных, которые даже не удосужатся вникнуть в процессы организации этого турнира, быстро высохнут и превратятся в слюни ликования, когда Александры - Усик и Красюк вернутся в Киев с победой.

Но давайте разберемся, как случилось, что Усик, который напрочь отказывался лезть в логово врага, вынужден был принять предложение о проведении поединка в Москве.

Итак, первое. Контракт на участие в турнире WBSS, организованный компанией «Comosa», предполагает выполнение всех его условий. Ричард Шефер, наточивший зубы промоутерства во время работы у Оскара Де Ла Хойя, составил контракт так, что обязательства боксера перед организаторами ограничиваются жесткими рамками. Или ты принимаешь их, или остаешься не только вне турнира, но и сталкиваешься с проблемами юридического и финансового характера. Замечание о том, что «видели глаза, что подписывали» не принимаются. В каждом контракте есть пункт, который позволяет все перевернуть с головы на ноги или наоборот. Иначе и быть не может. Высокие гонорары и респект владения титулами, требуют равноценной цены, которую бойцы должны заплатить.

То, что российская сторона сумела заинтересовать организаторов серии финансово, перенеся бой с нейтральной территории в Москву, с одной стороны понимаемо, но с другой - сродни подлянке. Однако, ничего с этим никто поделать не может. Организаторы вложились и желание отбить свои вложения, заработав на ровном месте десяток миллионов долларов, для них является подарком, от которого никто не откажется.

Второе. Александр Усик неоднократно говорил о том, что не собирается ехать и боксировать в Москву. Это его заявление было продиктовано его жизненной позицией и было сделано до того, как российская сторона провела свою грязную игру. И что же оставалось делать Усику? Отказаться от возможности стать обладателем всех титулов чемпионов и попасть под жесткие контрактные обязательства? Конечно же, нет! У Усика, кроме, как соглашаться, не было иного выхода.

Согласится – обвинения в том, что не сдержал своего обещания и еще Бог весь что, начиная от забросов в меркантильности и заканчивая избитым «чейкрым».

Откажется – начнется вой, дескать, засцал пацан… какой он боец и какой патриот…Ситуация, согласитесь вы или нет, весьма неоднозначная.

Где и когда смотреть бой Усик — Гассиев

Третье. Решение Александра Усика ехать в Москву и проводить бой против Мурата Гассиева было единственно верным. Жестким, но верным. Иного решения, даже несмотря на сложившуюся ситуацию, принять было невозможно. Надо ехать и бороться. Бороться и побеждать!

И, последнее. Я верю в то, что Александр Красюк сделает все необходимое, чтобы российской стороне не удалось «зарядить» всех четырех судей. У него достаточно опыта в отстаивании интересов, как промоутерской компании, так и бойцов. И если Усик ведет свою подготовку в зале, то работа Красюка состоит в переговорах, вычитывании контрактов и, буквально, вырывании из рук противной стороны прав для своего бойца.

Поэтому, еще раз, тем, кто винит в «ватности», предательстве и зраде Усика и Красюка, стоит поберечь легкие и слюну. Поскольку, после того, как 21 июля Александр Усик станет обладателем всех четырех титулов чемпионов мира, непримиримым патриотам придется отбить ладошки, надорвать легкие и побрызгать слюной, вытряхивая из себя – мы же знали, мы же верили, мы же говорили…

Источник Sport.ua
Оцените материал
(139)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бой Шевадзуцкий – Пулев будет за пояс WBA International
Бокс | 27 марта 2024, 17:24 1
Бой Шевадзуцкий – Пулев будет за пояс WBA International

Украинский боксер Игорь Шевадзуцкий может завоевать пояс в супертяжелом весе

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NICOLAOS1991
Автор, все с вами понятно! Конечно, вы пытаетесь нам вдолбить, судя по вашей риторике, в наши бестолковые головы о "безвыходном положении", но...Есть много но. Во-первых, бездарный менеджмент К2. Я уже об этом говорил, и я буду об этом говорить: Александр все свои бои суперсерии вынужден будет провести на территории соперника. Чемпионский бой с Гловацки он тоже провел на территории соперника. Так на кой ему К2, если они не могут отстоять интересы своего лучшего бойца? В данной ситуации(и не только в данной), К2 ведет себя как уличная девка - то есть, едет туда где больше заплатят. Поставить своего лучшего бойца в безвыходное положение - а впрочем ничего нового. Беринчик о "менеджменте" К2 уже не молчит, а говорит в открытую. То ли еще будет.
Финал в Москве! Россияне заплатили немалые деньги за проведение этого финала. Неужели вы думаете, что они допустят поражение Гассиева, да еще в бою с украинцем, да еще на своей территории? И не надо здесь проводить параллели с боем Поветкин-Кличко: ситуации отличаются кардинально.
Ну и собственно сам Усик. Во-первых, проблема в тренере. И снова, не устану повторять: Ватаманюк - он кто угодно: дружбан, братан, но тренер боксера уровня Усика. Как Саня готовится к этому бою, и вообще, кто его готовит - непонятно. Кроме Гвоздика он приглашал кого-то из спарринг-партнеров? Будем надеяться, что Анатолий Николаевич принимает непосредственное участие в подготовке к бою. Иначе...
Вот собственно и все.
Яцик Петро
Якщо Ти сильніший То немає різниці де РИНГ Так згідний якщо буде рівний бій і перемогу будуть вирішувати судді Тут проблемки будуть
vadosshv0907
Многие болельщики,которые,со слов автора ,брызгались слюной по поводу проведения боя в Москве,будут продолжать брызгать слюной и после окончания боя,не зависимо ,как закончится бой. А для тех, любителей бокса,которые переживают за честность решения суддей,вопрос другой. Так,что автор перегибает со своим мнением. . Усику удачи!
kuzmen1992
Я верю в то, что Александр Красюк сделает все необходимое, чтобы российской стороне не удалось «зарядить» всех четырех судей. Вот это порвала. Да плевать им на Красюка , бабки правят миром. Не чего он не сможет сделать что бы судьи не были заряжены!
HardCandy
1. На счет контракта и жестких рамок. Ни кто бы боксера не осудил за то, что он не МОЖЕТ ехать боксировать в страну, с которой его страна находится в состоянии войны. Попробуй засуди еврея отказавшего боксировать в Палестине. Тут аналогичная ситуация. Поэтому вариант с "жесткими рамками, прописанными в контракте чушь".
2. На счет того, что у Усика не было выбора, снова чушь. Он мог либо настоять на нейтральной территории, либо отказаться от финала, сохранив при этом все свои пояса и потом, в обход неодорганиизации провести бой с Гассиевым.
3. То, что это единственно верное решение, это с какой стороны посмотреть. Для Усика да, для фанатов нет. У нас госпитали забиты ранеными, а он в Россию едет боксировать.
Ув. автор, удали статью и не позорься.
Яцик Петро
Та буде нормально В Москві так в Москві Головне ПЕРЕМОГТИ Мільйони працюють роками то НІЧОГО а от спортсмени артисти ТО ЗРАДА ВСІ громадяни України Якщо Ви такі ПАТРІОТИ то Закрийте КОРДОН для ВСІХ МИ ВСІ ВБОЛІВАЄМО ЗА НАШОГО ЧЕМПІОНА
Avaxi
Те кто пишет про патриотизм Усика. Вам реально повезло, что вы не попали в ситуацию Саши. Хорошо, что вы неизвестны и у вас нет родственников в оккупированном Крыму.
Я бы посмотрел на вас как бы отвечали на подобные вопросы, будь у вас в Крыму родственники.
avaxi
Плевать на политику, плевать на контракт (в нем явно должно было прописываться, где будет финал. И на этом основании можно было отказаться от боя в России), плевать на статусность и важность боя. Человек сказал на всю страну "что если бой пройдёт в РФ, то его там не будет". Не можешь сдержать слово - не нужно было его давать, а иначе - ты говно.
Krot_Matroskin
Жаль, что автор не разложил все по пунктам Усику и Красюку перед тем, как они рассказывали, что в маскву ни ногой...
ut5eet
Откажется – начнется вой, дескать, засцал пацан… какой он боец и какой патриот…Ситуация, согласитесь вы или нет, весьма неоднозначная.--Так никто бы не сказал,учитывая ситуация,не кроме идиотов
csardas
Да, если Усик выйдет в центре Москвы под Тінь сонця или Скрябина, уложит к0ц@па, послушает украинский гимн и с сине-желтым флагом на плечах вернется в Киев, это будет круто.
Но тревожит то, что империя это тоже понимает. Мне как зрадофилу видится следующая ситуация. Усик боксирует 12 раундов с небольшим преимуществом, судьи отдают победу Гасиеву. И что? Саня не виноват, миллионы забрал, лицо не потерял, империя очередной раз ликует.
Да, я не хочу в это верить. Но параноя уже, что ли.
spqr-te
мокші докладуть всіх підлих ззусиль, щоб не дати Усику виграти! Але К2 і Олександр особисто самі винні, що прийняли цю пропозицію.
Ajvar
"Правда, слюна на губах недовольных быстро высохнуть и превратятся в слюни ликования, когда Александры - Усик и Красюк вернутся в Киев с победой."
Засоси своою слюну и закати губу, куципелло, не суди всех по себе.
an52
Не згоден з автором. Навіщо якась міфічна "Федерація боксу Росії" вбухала купу грошей в право провести бій? Заради фінансової вигоди? Ажніяк! Заради того, щоб показати, що між "братнімі народами" немає ніякої ворожнечі, "ми за мір"! Тільки про Крим не згадуйте.
В Усіка були можливість закосити, пославшись на наказ Мінспорту, суспільну думку і т.ін. Недарма ж УЕФА розводить російські та українські клуби. Цей момент менеджмент Усіка повинен був чітко обговорити з організаторами.
Суто ж зі спортивної точки зору, шансів на перемогу Усіка вкрай мало. З точки зору інформаційної війни, Росія цей бій вже виграла
K_Sarioglo@i.ua
Ну и да, все-таки Усика никто за язык не тянул когда он говорил что бой может быть в Москве, только без него.
JoRgic
Как будто никто не замечает, что барыга ведет бизнес в россии, певички ехают туда на концерты и корпоративы, боксеры там дерутся. А для людей война - только попробуй простой человек сказать, что ты ездил в москву или питер на экскурсию. Закидают говном так, что даже по 1+1 в новостях покажу, мол какой подлец, у нас тут видите ли война...
alexssumin
А почему бы Усику не послать Гассиева в нокаут и не поднять украинский флаг на вражеской территории. Может быть победа нашего народа над Путлером начнется именно с этого момента?
Да, согласен с Вами, у Саши слабый удар, но необязательно бить сильно, чтобы послать соперника в нокаут. Лома много раз это доказывал. Достаточно ударить точно в печень!
Давайте все-таки верить в УКРАИНСКОГО боксера и передавать Усику только позитивные мысли!
BERNARDOS
В общем-то, мнение автора я разделяю, хоть стиль изложения и неприятный. Полагаю, нормального выхода у Саши не было. Значит, задача стала еще сложнее, чем была. Продолжаю верить в победу нашего чемпиона!
alex5111
Дружина Усика - Катерина, росіянка. Виховують трьох дітей — Єлизавету, Кирила та Михайла. Мати Усика 2014 року прийняла громадянство Росії. Громадянство РФ (російське свідоцтво про народження) має також молодший син боксера. Cам Усик з Криму не поїхав, не бачить різниці між українцями та орками, каже, всі ми словяни. Якщо для нього "Крим - це Крим" , то нехай і виступає з їхніми прапорами. нех синьо-жовтий туди везти
fish1965
КТО ДАСТ УСИКУ ВЫИГРАТЬ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ,?? НЕ СТОИТ БЫТЬ ГЛУПЫМИ -- УСИК БЫЛ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ МОСКВЫ, ЕМУ ПРЕДЛАГАЛИ БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ ЗА СОГЛАСИЕ И ТЕПЕРЬ ВЫ ГОВОРИТЕ О ПОБЕДНОМ ГИМНЕ УКРАИНЫ И ПОБЕДЕ УСИКА ??? ЕГО УЖЕ КУПИЛИ С ПАТРОХАМИ ,,,,,