Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
5829
7

Нигерия – Аргентина. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира

Последний шанс аргентинцев продолжить борьбу на Мундиале

Нигерия – Аргентина. Прогноз и анонс на матч чемпионата мира
FIFA.com
Пожалуй, мало кто мог предложить до старта турнира, что матч между сборными Нигерии и Аргентины станет «матчем жизни» в «группе смерти». При этом даже победа не гарантирует южноамериканской команде выход из группы!
 
Во втором туре аргентинцы были разгромлены хорватами, и шанс зацепиться за борьбу им дала как раз сборная Нигерии, а конкретнее — Ахмед Муса, отметившийся дублем в ворота Исландии. Теперь ситуация в группе D выглядит крайне запутанной: Хорватия уже в 1/8 финала, остальные три команды претендуют на единственную оставшуюся путевку. Аргентине в этом матче нужна победа, причем с как можно более крупным счетом. Ведь в случае победы исландцев над хорватами в ход пойдет подсчет разницы забитых и пропущенных, а она пока лучше у европейской команды (-2, тогда как у Аргентины -3). «Суперорлам» победа откроет путь в плей-офф независимо от исхода параллельного поединка. Ничья выведет африканцев в 1/8 при условии, что Исландия не сможет победить хорватов.
 
Не добавляет оптимизма поклонникам сборной Аргентины и скандал, разгоревшийся вокруг команды после поражения от хорватов. Якобы игроки взбунтовались и не хотят, чтобы ими руководил Хорхе Сампаоли. Самого тренера подвергли резкой критике (и не только критике!) фаны, приехавшие на Мундиаль. Впрочем, Футбольная ассоциация Аргентины заявила, что до конца турнира никого увольнять не намерена, и Сампаоли получил еще один шанс исправить положение. Защитник сборной Аргентины Хавьер Маскерано так прокомментировал ситуацию: «Мы знаем о шумихе вокруг нашей команды. Мы пытаемся жить с этим. Но нас волнуют только те вещи, которые мы можем контролировать. Во вторник мы будем стараться попасть в плей-офф».
 
Что касается сборной Нигерии, то футболисты всерьез намерены прервать неприятную традицию: на чемпионатах мира «Суперорлы» четырежды встречались с Аргентиной — и все четыре встречи проиграли, причем все с разницей в один мяч. Правда, последний матч этих команд завершился в пользу африканцев: сборная Аргентины впервые в своей истории проиграла, ведя по ходу поединка с разницей в два гола (2:4 в итоге). Справедливости ради отметим, что игра была товарищеской, а южноамериканцы играли без главных звезд, в т.ч. без Лионеля Месси. К слову, третий мяч нигерийцев в той встрече забил защитник Брайан Идову. Из 736-ти футболистов, съехавшихся на Мундиаль, это единственный уроженец Санкт-Петербурга, где и состоится матч. Так что как минимум для одного игрока поединок станет «домашним».
 
Поможет ли это нигерийцам или же сборная Аргентины покажет, наконец, свое истинное лицо? 4 матча без побед на чемпионатах мира — согласитесь, это не уровень такой звездной команды. Надеемся, что все скандалы остались в прошлом, и наконец-то мы увидим настоящий южноамериканский футбол в исполнении аргентинцев. Букмекеры, кстати, тоже уверены в этом: на победу Аргентины дают коэффициент 1.52, тогда как на выигрыш африканской команды — 6.75. Ничья оценивается с коэффициентом 4.45.
 
Ориетировочные составы: 
 
Нигерия: Узохо; Абдуллахи, Балогун, Трост-Эконг, Эбуэхи; Ндиди, Этебо; Мозес, Микель, Муса; Ихеаначо 
Аргентина: Кабальеро; Меркадо, Отаменди, Тальяфико; Сальвио, Маскерано, Меса, Акунья; Месси, Агуэро, Дибала.
 

26 июня, вторник

Нигерия – Аргентина
Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург». 21:00
ТВ-трансляция на телеканале «НТН»
НИГЕРИЯ - АРГЕНТИНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 1
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serghinho
Причому тут склад? Якщо командної гри нема і лідера! Якщо дід Мессі нарешті проснеться, і полярне команду до перемоги, тоді може щось і буде. Хоча я не вірю!
Denys Usatenko
Так игра по НТН или по Интеру? В программе телеканала Интер стоит матч Арг-Ниг...
Геннадий Коверга
Уверен, будет другой состав и игра.
Геннадий Коверга
С таким составом и растановкой, пусть сразу едут домой.
serjernaut
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serjernaut
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил