Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 июня 2018, 12:21
16083
63

Леонид СОБОЛЕВ: «Главная причина снятия Полтавы — действия ФФУ»

Президент полтавского клуба объяснил, почему решил снять команду с розыгрыша УПЛ

| Обновлено 22 июня 2018, 12:21
16083
63
Леонид СОБОЛЕВ: «Главная причина снятия Полтавы — действия ФФУ»
ФК Полтава. Леонид Соболев

Президент ФК «Полтава» Леонид Соболев пояснил причины, побудившие его снять команду с розыгрыша УПЛ, и объявить о роспуске команды.

«Главная причина заключается в действиях ФФУ, которая не разрешает нам играть на стадионе «Локомотив» в Полтаве. А для того, чтобы его реконструировать и подогнать под все нормы и требования, кроме финансовых вложений необходимо еще и время. По нашей оценке, реконструкция могла занять около двух лет. Судите сами: на арене необходимо построить три входа, трибуну, сделать подогрев газона, поставить турникеты и т.д. На все работы необходимо затратить порядка двух миллионов долларов, на что я готов был пойти. Но помимо этого еще необходимо провести массу согласований с городскими властями для проекта реконструкции, а это, повторюсь, требует время, которого нам не дали.

Стадион «Ворскла», на котором выступает одноименный полтавский клуб, не гарантирует нам проведения всех домашних игр. А играть, к примеру, в Сумах - это не только дополнительные затраты. Мы ведь создаем команду и играем в первую очередь для болельщиков своего города, чтобы популяризировать футбол в регионе, ведь наша команда вошла в УПЛ и на данном этапе поддержка со стороны болельщиков нам очень необходима. К слову, замечу, что приток детей в нашу школу заметно увеличился, что не в последнюю очередь связано с последними успехами.

Я не первый год в бизнесе, на себе ощутил законы экономики, умею считать и прогнозировать. Проанализировав ситуацию и предъявленные нам условия и требования, все взвесив, решил, что распустить команду в сложившихся условиях - оптимально. При этом мы полностью погасили финансовые обязательства перед футболистами и тренерами», — рассказал Соболев.

Источник Footboom
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Денис Борисов
Так если он такой аналитик и умеет считать, он что два года назад не знал что стадион не пройдет аттестацию? Я конечно не знаком с ситуацией в Полтаве, но я думаю они не за 1 год пробились в ПЛ, всё это время почему не занимались стадионом? Или это первый такой случай когда стадион не подходит? Как бы я негативно не относился к ффу, но считаю правильным это решение, есть правила одинаковые для всех, и без подобных стандартов мы так и будем наблюдать за чемпионатом уровня Зимбабве. Элементарные вещи как обустройство стадиона не могут довести до ума. Тем более сам же признал что деньги на это есть. Вы же в кинотеатр не ходите стоя фильм смотреть...
kuzmen1992
Так и знал что выставит себя обиженным. Все такие плохие один я хороший. Нах.. такую команду которая раз в год объявляет о роспуске. Хватит и одной команды Полтаве!
Андрей Бибиков
Вопрос к Соболеву сразу? Говорит в целом адекватно сейчас, но дело в другом. Если вы не можете играть в УПЛ, не можете, не соответствуете, то почему не играть в 1 лиге? Просто играйте и радуйте болельщиков. Играла же ФК Полтава в 1 лиге и нормально было и не надо ничего улучшать. Ну а если честно понять можно смысла вкладывать в этот футбол нет, реально нет. Вот и всё. Дохода 0 всё равно и толку.
Sima35
Та и хер с вами. Кому вы по сути нужны?
Десну год назад было жалко, она хотела играть. А ее кинули. А на вас как-то похрен. Ибо оно , видимо, и вам самим не очень надо
vicktor850
Вообще непонятно как такой человек мог возглавлять профессиональный клуб?Если появляются трудности,то нужно всё бросать,а не искать варианты?Он думал что в УПЛ всё делается без затрат и вложений?В Сумах играть затратно,Ворскла не гарантирует...А вы представляете что было бы если б Полтава с перепугу заняло место в еврокубках?Летать в другие страны позатратней будет,чем в Сумы.Плохо что очередная команда распадается,но хорошо что на одного непрофессионального президента будет меньше.
Andrey Gusopasov
Футболисты упирались и рыгали на поле сезон. То же самое тренеры и персонал. Этот олигарх вылез и все отменил. Таких надо дисквалифицировать пожизненно от футбола и спорта
Max Rudenko
Какое то зазеркалье. Десну точно за такое же выгнали с УПЛ, а здесь сам не хочет , распускает и снимается... чем не чудеса? ФФУ такое болото, какое на земле больше не найдешь.
Oleksandr Kelym
Дозвольте декілька слів сказати від полтавців: ми тут на місці краще знаємо і ситуацію з ФК Полтавою (хоча називати "футбольним клубом" є дуже великою натяжкою!) та й те, як президент "клубу" Леонід Давидович Соболєв чинить із своєю забаганкою - футбольною командою. У свій час українські так звані "бізнесмени" почали до своїх маєтків долучати і інші ознаки багатства - наприклад, футбольні клуби... І доки були у Ахметових, Суркісів, Курченків та іже з ними шальні гроші це все процвітало! Та ось після Майдану залихоманило! Так і наша "Полтава": бізнесмен Соболєв взяв собі футбольний клуб. Але останнім часом "престижність" володіння фк підупала а витрати на клуб починають контролювати! І ось на літо команда РОЗПУСКАЛАСЯ ,(мабуть, щоб не платити зарплату) а на осінь знову збиралася для участі у змаганнях: про це говорять всі полтавські болільники! В минулому році виник скандал із матчем з Шахтарем на кубок України: гра мусила бути весною і поле на Локомотиві, м*яко кажучи, не відповідало стандартам професійного футболу! ФФУ не дозволяє проводити матч - а Соболєв погрожує... РОЗПУСТИТИ КОМАНДУ ! Це був перший дзвоник! Врешті утрясли, матч провели та залишилося відчуття, що клуб "Полтава" для президента, як чемодан без ручки - і нести незручно і кинути жалко! У цьому році після виходу в УПЛ була інформація, що клуб буде реконструювати стадіон "Локомотив" а в цей час домашні матчі гратиме на стадіоні "Ворскла" - який належить, до речі, не клубу а місту!
І ось заява Соболєва про те, що ФФУ НЕ ДАЄ ГРАТИ НА "ЛОКОМОТИВІ" а реконструкція стадіону ПОТРЕБУЄ ДВА РОКИ ЧАСУ (а чи не вилетить "Полтава" із УПЛ невідомо!) - і президен ЗНІМАЄ КЛУБ ІЗ ЧЕМПІОНАТУ !
Чемодан вирішили викинути... І хлопці здібні є (все ж друге місце у першій лізі!) і грати бажання є - та нікому цим всим займатися...
Vitaly Manko
Смешно читать Отмазки в стиле - "и тут неожиданно для всех в декабре пришла зима"
Patriot  UA
розпустив, то розпустив і немає чого СОПЛІ ЖУВАТИ...
уух
да уж,
классный метод воевать с федерацией, чуть что не так, какие-то противоречия, споры - взял и "застрелился"
кому он этим хуже сделал, кого напугал? точно не федерацию
darvey77
а остаться в 1 лиге не судьба? или чел в абиженку решил поиграть
mihaill2009
Просто этот Соболев обычный самодур,который от избытка бабла привык,что все должны плясать под его дудку.А если что не по его,впадает в истерику и крайности.Вот и получаем мы таких Соболевых ,Дыминских которые людей давят,в Ниве-В похожий клоун который вечно снимается с соревнований Копытко из Вереса-Львова тоже неадекват,.И получается что судьба команды зависит от одного единственного не совсем адекватного персонажа,вершителя судеб,который в один прекрасный день встает не с той ноги и все-команды больше нет.
Андрей Бибиков
Настолько жесткие что пускают стадион Банников, где чуть ли не на досках сидят.Просто не занесли наверное с Полтавы. Ведь именно это главное для нынешнего недоФФУ а не спортивный принцип и равенство для всех![/quote]
Я тебе говорю, ни стадион Банникова, ни стадион в Полтаве не соответствует УПЛ. Это же очевидно. Вот это вопрос к ФФУ, почему допускают стадион имени Банникова. А вот стадион ФК Полтавы недопущен правильно. Спортивный принцип одно, но по другое клуб должен соответствовать УПЛ.
Денис Борисов
Меня вообще на столько удивляют подобные случаи... что это за руководство клуба которое вкладывает деньги в команду и даже не догадываются что материальная база не позволяет играть в ПЛ? Или правила переписываются каждый день по стадионам? Какой год одно и тоже, думали авось прокатит...
Андрей Бибиков
Причем тут доход или расход???Они когда играли в 1лиге чем думали???Ни для кого не секрет что в ПЛ жоще требования к стадиону...а так эти разговоры про роспуск команды чистая манипуляция и истерика.....скажите что мы не можем мы просто будем еще пару лет играть и строить стадион...нет так тогда просто играйте в первой лиге и все....нытье чистой воды...[/quote]
Я тебе говорю что да надо было думать, но реконструкцию стадиона они не рассматривали вообще, на это надо время. То что требования жёстче в УПЛ понятно, но в ФК Полтаве не хотели делать её, потому что играть не дома. Очевидно же. Я думаю это уже не манипуляция, а реально всё им кранты. На счёт 1 лиги я и задал вопрос, почему не играть там, очевидно же и нормальное было бы полностью решение. Но и это решение понятное тоже.
Cortazar
На все работы необходимо затратить порядка двух миллионов долларов, на что я готов был пойти.
___________________________________________________________________________
__________
Интересно, павелка будет теперь своими деньгами популяризировать футбол в Полтаве?
Андрей Бибиков
От того что он что-то там осознал, никому не легче. Жаль что он не осознал это на много раньше. А сейчас получается так что: игроки до свидания (спасибо за то что старались), тренера так же, на болельщиков в данной ситуации вообще положили большой... ну о каком продвижении футбола тут может идти речь? Что хочу то и делаю, наигрался всем спасибо. И теперь преподносит данную ситуация как будто он узнал что-то новое для себя, все виноваты вокруг.
Конечно жалко что не продуманно, поэтому ФК ПОлтава-это не профессиональный клуб. Если судить объективно. На счёт тренеров, игроков им платили деньги, без долгов всё, то есть Соболев поступил с ними нормально и как полагается, он не нарушил закона. Это главное. На счёт болельщиков, понимаю их, но ты должен понимать футбол-это бизнес и всё зависит от президента клуба и каждый болельщиков должен быть готовым что рано или поздно что то может с клубом случиться. Соболев не говорит что кто то виноват, он никого сегодня не винил. На счёт наигрался, то скорее всего действительно так, но в целом футбол-это игрушка тоже, ведь всё зависит от президента и от его решений.
Андрей Бибиков
От того что он что-то там осознал, никому не легче. Жаль что он не осознал это на много раньше. А сейчас получается так что: игроки до свидания (спасибо за то что старались), тренера так же, на болельщиков в данной ситуации вообще положили большой... ну о каком продвижении футбола тут может идти речь? Что хочу то и делаю, наигрался всем спасибо. И теперь преподносит данную ситуация как будто он узнал что-то новое для себя, все виноваты вокруг.
Конечно жалко что не продуманно, поэтому ФК ПОлтава-это не профессиональный клуб. Если судить объективно. На счёт тренеров, игроков им платили деньги, без долгов всё, то есть Соболев поступил с ними нормально и как полагается, он не нарушил закона. Это главное. На счёт болельщиков, понимаю их, но ты должен понимать футбол-это бизнес и всё зависит от президента клуба и каждый болельщиков должен быть готовым что рано или поздно что то может с клубом случиться. Соболев не говорит что кто то виноват, он никого сегодня не винил. На счёт наигрался, то скорее всего действительно так, но в целом футбол-это игрушка тоже, ведь всё зависит от президента и от его решений.
kvlad200760
Кто бы сомневался что в итоге виновным окажется ФФУ. За все время,которое команда играет в первой лиге нельзя было постепенно рекоструировать стадион?например в один сезон сделать входы и места для зрителей,на следующий подогрев и газон.Я считаю что стадион можно было бы подготовить к матчам на высшем уровне,было бы желание владельцев клуба.А сейчас конечно виновата федерация.Хорошая позиция -мы были готовы,даже деньги у нас есть,но времени не хватило.И еще одно бросилось в глаза - стадион где проводят домашние игры Ворскла не гарантировало нам проведение домашних матчей.Каких гарантий захотелось?Таких какие требовал Суркис от Мариуполя в том злополучном матче???Заключи договор аренды и играй себе смело,а все остальное,типа мне не дали времени,мне не гарантировали от лукавого.Тот кто хочет делать.делает,а кто не хочет ищет причину!!!