Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 июня 2018, 08:06
43926
101

Шахтер расстанется с двумя игроками сборной Украины

Донецкий клуб этим летом покинут Эдуард Соболь и Иван Петряк

| Обновлено 22 июня 2018, 08:06
43926
101
Шахтер расстанется с двумя игроками сборной Украины
ФК Шахтер Донецк. Эдуард Соболь

В четверг, 21-го июня, донецкий «Шахтер» отправился на учебно-тренировочный сбор в Германию, но в составе делегации команды Паулу Фонсеки не оказалось сразу двух футболистов сборной Украины — Эдуарда Соболя и Ивана Петряка.

По всей видимости, на этих исполнителей тренерский штаб уже не рассчитывает. В ближайшее время, оба, скорее всего, перейдут в другие клубы на правах аренды, хотя Соболя, по предварительной информации, «горняки» готовы даже продать. В настоящий момент интерес к защитнику национальной команды проявляет несколько турецких клубов, но никакой определенности пока нет.

Не будет готовиться с «Шахтером» еще один украинский футболист — голкипер Никита Шевченко. Возможно, он перейдет в один из бельгийских клубов (был интерес от «Брюгге», а теперь — от «Гента»), но в любом случае талантливому вратарю пора бы уже где-то играть — за два последних сезона Шевченко провел за «горняков» всего шесть матчей.

Оцените материал
(60)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 101
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Iskender-Highlander
Мариуполь усиливается перед лигой европы
viknik1952
А до Коваленка черга поки не дійшла . Потрібен.
уух
оба, скорее всего, перейдут в другие клубы на правах аренды
----------------------------------
можно даже с большой долей вероятности сказать в какой
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Football877
Бразильцы прежде всего! А украинцы для этого клуба - это легионеры.
nikzae1972
В сборной они тоже не слишком блистали. Скажем прямо.
Сыроват материальчик пока.
BBB
Неужели не понятно что Соболь проигрывает конкуренцию как Исмаили,так и Матвиенко.Кстати в Славии,где он был в оренде Соболь так же не закрепился в основном составе!!!Что же касается Вани Петряка,то видно что парень не подошел клубу.Его честно пробовали заиграть,но к сожалению он не потянул.Ну и по поводу криков "загнобили,себе забрали,чтобы другим не достался" отвечу так- не попробовав в клубе,не узнаешь твой это игрок или просто игрок.Не уверен,что перейди Петряк в Динамо,там он бы блистал и стал игроком основы.Но конечно динамовским фанам только бы тролить.Давно не встречал адекватного динамовского болельщика на ветке.
andrew-muh
Все логично, они по уровню слабее чем легионеры.
На счет их будущего, аренды...- кто виноват что они подписывают контракты с Шахтером?
Любой сильный клуб отстаивает свои интересы.
valenok12
Игроков отдают в аренду или продадут. В любом случае шахта получит деньги, а игрокам практика вместо сидения на лавке.
Но какой ажиотаж это вызвало у динамовских тролей. Дало им повод говном побросаться. Заодно под шумиху забыть, что сами сборника отпустили задарма. Какой он игрок вчерашняя игра хорватов показала.
Kruchenyiy
статистику 80х перечитывает )))
Andy_P
Матвиенко поехал? Жаль, если и его на лавке замаринуют...
Юрий Алпатов
Соболь сильный бек. Пятряк сам себя загнад в угол. Смешно 2 парня национальной сборной и не нужны клубу. Я за наших игроков. На клуб который открыто заявляет мы акцент делаем на бразил мне пофиг. В Еврокубках болею за Зарю и Динамо. Остальное то фарс.
Клуб открыто уничтожает украинских игроков для сборной.
Вернидуб сейчас наверное ржет.
Kruchenyiy
Шахтер Мариуполь усилит, Динамо Зорьку ...+ Ворскла сама по себе нормальная, вот 5 клубов будет нормальных в УПЛ ... остальное дно...
Kruchenyiy
И еще после усиления Зари хочется услышать еще раз что Заря Шахтер "возила" весь матч
ILSIN
А кто заставлял Петряка переходить в Шахтер?Сам же на бабки повелся.
ak228
динамоботы, вместо того что б здесь "петросянить" научили бы свое бразильское Че Че правописанию, а то "динамо" он пишит с маленькой буквы, ну в принципе сразу показал свое отношение
kuzmen1992
Ну Соболя однозначно нужно продавать есть Матвиенко который посильнее. ТАк что в любом случаи Соболь будет лавку полировать!
navigator.g
Kruchenyiy, ты лучше молчи со своим высером о том, что Динамо Зарю усилит. Посмешил))). Заря и без Динамо с ушами, усилились уже без каких то... Посмотри информацию прежде чем высеры писать. О том, что Шахта Мариуполь усилит, с этим согласен. Про Ворсклу тоже молчи, какая она там нормальная??? С долгами з/п перед игроками год? С игроками не очень... Ребенок более менее, остальные ни о чем. О том, что играли прошедший чемп абы как, мож повезет. Повезло дуракам, в большинстве от того, что Заря плохо начала чемп потому что малолеток набрали (ошибку совершили, которую сейчас признали сами. Слава богу от некоторых избавились по типу Бабенко). В новом чемпе Ворскла будет лететь как сбитый летчик. С кем они в ЛЕ выступать собрались??? Мусор, а не игроки. Посмотриш, как будут их оттягивать и с какими счетами в группе.
Dreamscape
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Navarh
В Ворсклу их