Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 20 июня 2018, 17:41
10030
20

ЧМ-2018. Сборная Португалии благодаря голу Роналду обыграла Марокко

«Львы» оказали достойное сопротивление португальцам, но прекратили борьбу за выход из группы

| Обновлено 20 июня 2018, 17:41
10030
20
ЧМ-2018. Сборная Португалии благодаря голу Роналду обыграла Марокко
FIFA. Португалия - Марокко

Окончание стартовых матчей на чемпионате мира встречающихся сегодня соперников принесли разные эмоции болельщикам сборных Португалии и Марокко. Команда Фернанду Сантуша дважды по ходу встречи против испанцев вела в счете, но в итоге только на последних минутах сумела вырвать ничью. Поединок действующих чемпионов Европы против Испании пока стал одним из самых ярких на мундиале, а Криштиану Роналду, оформивший хет-трик, подтвердил свой высочайший класс. А вот сборная Марокко неожиданно уступила иранцам: все решил нелепый автогол на пятой компенсированной к основному времени минуте.



Второе поражение означало для сборной Марокко досрочное прекращение борьбы за выход в 1/8 финала, и «львы» своей активностью после стартового свистка показали готовность биться за очки с фаворитом противостояния. Правда, уже на 4-й минуте португальцы значительно осложнили задачу оппонентам. Результативный удар снова в свой актив записал Криштиану Роналду. После навеса с углового лидер сборной Португалии головой нанес неотразимый удар под перекладину.

Марокканцы сразу же побежали исправлять ситуацию. Подопечные Эрве Ренара проводили быстрые атаки и неожиданными вбеганиями в свободные зоны раз за разом напрягали защитные построения сборной Португалии. Хороший момент для взятия ворот упустил Бенатиа, с ударом головой которого справился Патрисиу. Интенсивные атаки в исполнении «львов» вызывали резонный вопрос: где эта агрессивная сборная Марокко была в матче против иранцев?



Футболисты сборной Португалии периодически пытались сбить темп долгим контролем мяча. А перед перерывом один из ответов португальцев едва не похоронил надежды африканской команды на благоприятный исход противостояния. После заброса от Роналду на ударной позиции оказался Гонсало Гуэдеш, забить которому помешала реакция голкипера.

В начале второй половины встречи очередной шанс для разящего удара представился Роналду, который с линии штрафной пробил выше ворот. Марокканцы продолжали гнуть свою линию и вскоре начали создавать настоящие угрозы воротам Патрисиу. Только блестящая реакция голкипера помешала отличиться Беланда после навеса со штрафного, а Бенатиа из района 11-тиметровой отметки пробил неточно. «Львы» обложили штрафную оппонентов «стандартами», с которыми, впрочем, португальцы довольно успешно справлялись.



В концовке поединка марокканцы пытались вырвать ничью, но на финальный штурм сил у команды Герара уже не хватило. Да и футболисты сборной Португалии грамотно вели встречу к победному результату. И все же, спасительный удар в компенсированное время мог нанести Бенатиа, снова неточно пробивший из хорошей позиции.

Таким образом, заключительный матч против сборной Испании для марокканцев потерял турнирное значение. Португальцы же в последнем туре группового этапа померяются силами с Ираном. Оба поединка состоятся 25-го июня.



Фото - Getty Images

Чемпионат мира-2018. Групповой этап. Группа В, 2-й тур.

Португалия - Марокко - 1:0 (1:0)

Криштиану Роналду, 4 

Португалия: Руи Патрисиу, Жозе Фонте, Пепе, Рафаэль Геррейру, Седрик Соареш, Жуан Мариу (Бруну Мигель Фернандеш, 70), Вилльям Карвалью, Жоау Моутинью (Адриен Силва, 89), Гонсало Гуэдеш, Бернарду Силва (Желсон Мартинш, 59), Криштиану Роналду

Марокко: Мунир Мохамеди, Ашраф Хакими, Мануэль Да Кошта, Мехди Бенатиа, Карим Эль-Ахмади (Файкал Фаджр, 86), Юнес Беланда (Мехди Карсела-Гонсалес, 75), Мубарак Буссуфа, Набиль Дирар, Хаким Зиеш, Халид Бутаиб (Аюб Эль-Кааби, 69), Нордин Амрабат

- Мехди Бенатиа, 40.

Арбитр: Марк Гейгер (США)

Удары (в створ): 7 (2) - 14 (4)
Угловые: 5 - 6
Оффсайды: 1 - 1

ПОРТУГАЛИЯ - МАРОККО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Футболисты Челси чуть не подрались за право пробить пенальти
Футбол | 16 апреля 2024, 00:07 3
ВИДЕО. Футболисты Челси чуть не подрались за право пробить пенальти

Коул Палмер реализовал одиннадцатиметровый на 64-й минуте

Тяжелые победы Динамо и Шахтера, осечки Кривбасса и Днепра-1
Футбол | 16 апреля 2024, 06:35 0
Тяжелые победы Динамо и Шахтера, осечки Кривбасса и Днепра-1

Самые интересные события 24-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Guti
Да Португалия так же неуверенно и Евро брала
digital_summer
Золотой Мяч считай уже у Роналду как бы не завершился ЧМ. Конкуренты сдулись не надувавшись
justhateme
Жалко Марокко, хорошо боролись, но мяч тупо не шел в ворота. Хочу посмотреть на них против Испании
vgbasov
Марокко очень неплохо, очень. Но только и всего. Забыли, что это в Португалии играет Роналду.
Timoha_1991
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
movkli
в таком матче и 1 ЖК, команды от души лупили друг друга по рукам, ногам и всему остальному, а судейка без карточек на поле вышел
kaop81
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
scorpio16
Жалко Саллаха , с вылетом Египта , вылетает и из гонки за ЗМ ... Теперь Кристина и Лео как обычно между собой разыграют ( буду искренне удивлен , если египтянину дадут , честно говоря гегемония обоих надоела уже ) ... Про то , что ЗМ у Кристины в кармане , то нифига )) даже если 1/4 вылетит Португалия ( не верю, что она дальше пройдет ), мизерный шанс на победу остаётся у Саллаха, если Лео с Аргентиной не выиграет ЧМ ( выиграет - мяч его ) а будет в финале играть или в полуфинале , то до конца неизвестно , кто получил ...так что фанам Кристины , я б советовал не бежать впереди паровоза + есть темная лошадка под названием "Антуан " ( лидер команды , что в Атлетико, что в сборной + ЛЕ получил , если с французами возьмёт кубок , то ого го какие расклады интересные выходят )
Вадим Безруков
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pepik70
Роналду гений, плюс счастливчик, его команда так себе хуже России. В целом смотреть было не на что. То же что и в первой их игре.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил