Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 19 июня 2018, 17:30
9945
5

Колумбия, весь матч играя в меньшинстве, уступила сборной Японии

Первое на Мундиале удаление случилось уже на 3-й минуте встречи

| Обновлено 19 июня 2018, 17:30
9945
5
Колумбия, весь матч играя в меньшинстве, уступила сборной Японии
FIFA.com. Колумбия - Япония
Сборные Колумбии и Японии ранее лишь трижды пересекались в официальных матчах, и ни разу победить не удалось азиатской команде: дважды (в 2003-м и 2014-м) сильнее были колумбийцы, а в 2007-м команды сыграли вничью. На сей раз японцы готовились к чемпионату мира более чем основательно — они привезли не только своего повара, но даже запасы риса для приготовления пищи футболистам. Однако хотя правильное питание и является важным компонентом в подготовке к игре, на поле в первую очередь важны другие факторы. Можно не сомневаться: Фалькао готов был вообще не есть, лишь бы дебютировать на чемпионате мира (прошлый Мундиаль, когда колумбийцы дошли до четвертьфинала, Радамель пропустил из-за травмы).
 
Тренеры начали на игру по схожим схемам — 4-3-2-1. Однако все их планы на игру нарушились уже на 3-й минуте. Осако убежал один на один, пробил низом, но Давид Оспина сумел отбить мяч. Последовало добивание — и своему вратарю решил «помочь» Карлос Санчес, отбивший рукой мяч, летевший в пустые ворота. Опытному Дамиру Скомине (а именно словенец судил матч) не понадобилась помощь видеоассистентов, дабы моментально разобраться в ситуации: пенальти и удаление! В 1986-м уругваец Хосе-Альберто Батиста был удален в матче со сборной Шотландии на 54-й секунде. Сейчас прошло 2 минуты и 56 секунд после стартового свистка, так что «красная» Санчеса стала второй самой быстрой в истории чемпионатов мира. А приговор привел в исполнение Шинджи Кагава, разведя мяч и голкипера по разным углам — 1:0. Гол стал самым быстрым для команды Японии на Мундиалях.
 
 
Вскоре японцы должны были «хоронить» соперника. После острой контратаки партнеры вывели на удар Такаши Инуи, но тот из выгодного положения не попал в дальний угол ворот. К чести наставника сборной Колумбии Хосе Пекермана, он не запаниковал, а выждал минут 20-25, прежде чем внес коррективы в игру своей команды. И снял с игры Хуана Куадрадо, оставив на поле Кинтеро. И, как оказалось, не прогадал. Фалькао, один из самых заметных в составе сборной Колумбии игроков, заработал стандарт возле угла штрафной. Кинтеро замечательно исполнил удар. Он пробил под подпрыгнувшей «стенкой» в ближний угол! Вратарь слишком поздно заметил момент удара — и выгреб мяч уже из-за линии ворот — 1:1! Таким образом, Хуан Кинтеро стал первым колумбийским игроком, забивавшим на разных Мундиалях.
 
 
Но все же игра в меньшинстве весь первый тайм не прошла даром для южноамериканцев. Вторую половину встречи увереннее начала сборная Японии, и чем меньше оставалось времени до финального свистка, тем слабее становились колумбийцы. Оспина сделал пару неплохих сэйвов, однако и он не всесилен. Вышедший на замену Хонда подал угловой, и Осако, без сомнения, Игрок матча, головой пробил с линии вратарской в дальний угол — мяч от штанги влетел в сетку — 2:1. Кейсуке, получилось, поучаствовал в 6-ти голах своей команды из последних восьми, забитых на чемпионатах мира (3 гола + 3 результативных передачи)! Кроме того, экс-игрок «Милана» стал первым с 1966-го года азиатским футболистом, который отличился ассистами на трех различных Мундиалях.
 
 
До конца основного времени оставалось еще минут 15, но было видно, что у сборной Колумбии нет шансов даже на ничью. Вышедший на замену Хамес Родригес не показал ровным счетом ничего (разве что заработал «горчичник» за прыжок в ноги Харагучи), у остальных его партнеров банально не осталось сил. Так что зрители не увидели даже финального штурма — японцы уверенно довели матч до победы, которая стала исторической: впервые в истории чемпионатов мира азиатская сборная победила южноамериканскую! В 17-ти предыдущих таких межконтинентальных поединках было только 3 ничьих и 14 побед команд Южной Америки. Впрочем, все они показали не ахти какой футбол в первом туре — впервые с 1974-го сразу 4 южноамериканские сборные не смогли победить в стартовом поединке (кроме Колумбии это Бразилия, Аргентина и Перу).
 
24 июня Японии предстоит матч против сборной Сенегала, в этот же день колумбийцы сыграют против национальной команды Польши.
 

Чемпионат мира-2018. Групповой этап. Группа Н, 1-й тур
Колумбия - Япония - 1:2

Хуан Кинтеро, 39 - Шинджи Кагава, 6 (с пенальти), Юя Осако, 73

Колумбия: Давид Оспина, Давинсон Санчес, Оскар Мурильо, Сантьяго Ариас, Хоан Мохика, Хуан Куадрадо (Вильмар Барриос, 31), Джефферсон Лерма, Карлос Санчес, Хуан Кинтеро (Хамес Родригес, 59), Хосе Искьердо (Карлос Бакка, 70), Фалькао

Япония: Эйдзи Кавасима, Гэн Сёдзи, Майя Йосида, Хироки Сакаи, Юто Нагатомо, Шинджи Кагава (Кейсуке Хонда, 70), Макото Хасебе, Такаши Инуи, Гаку Шибасаки (Хотару Ямагути, 80), Генки Харагучи, Юя Осако (Синдзи Окадзаки, 85)

Вильмар Барриос, 64. Хамес Родригес, 86. - Эйдзи Кавасима, 90+4.

Карлос Санчес, 3. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 11
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
archie2012
Матч оказался интереснее чем ожидалось
RomarioUA
Идиото
На 3й минуте руками.
Суарес когда-то в матче Уругвай-Гана отбил на 90+последней. Вынужденно, при счёте 0:0. Ибо был гол и вылет. А так было удаление Суареса, пенальти, которое Гана НЕ ЗАБИЛА, бил Асамоа Гьян вроде. Доп.время. И послематчевые, в которых Гьян уже забил, но дальше прошел Уругвай.
Вот когда надо руки распускать, когда все уже, аут!
А так Колумбию поздравляю с выбыванием на 2 матча чувака, не думающего головой. Желаю в остальных матчах выйти из группы.
Ибо ему лучше домой в Колумбию не возвращаться, там парни суровые
Grey Eminence
спорт юа какое 1:1 очнитесь