Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 31 января 2021, 16:39
20130
52

Сборная Украины разгромила Албанию в контрольном поединке

Дублями у нас отметились Ярмоленко и Коноплянка

| Обновлено 31 января 2021, 16:39
20130
52
Сборная Украины разгромила Албанию в контрольном поединке
ФФУ Албания - Украина
Второй матч сборной Украины на этом сборе выдался куда более результативным, нежели «нулевка» с Марокко. Все-таки уровень национальной команды Албании намного ниже участника чемпионата мира. К тому же наставник «орлов» Кристиан Пануччи активно привлекает в сборную новых игроков и наигрывает новые схемы.
 
У Андрея Шевченко же осталось не так и много возможностей для маневра из-за кадровых проблем. Накануне расположение сборной покинули Пятов и Степаненко, и их в старте заменили Лунин и Марлос. Тем не менее, с первых минут «сине-желтые» понеслись вперед, зачастую оставляя оголенными тылы. Игра проходила в рваном темпе, в основном — у штрафной албанцев. Впрочем, пару раз пришлось вступать в игру и нашему голкиперу, однако в основном из-за обрезок игроков обороны. Малиновский даже «посадил на карточку» Бурду, который вынужден был ценой фола прерывать выход соперника один на один.
 
Впрочем, к тому времени наше преимущество материализовалось в гол. Голевую атаку начал Марлос, продолжил Ярмоленко, а завершил точным ударом в касание Коноплянка. Вскоре Евгений «вернул должок» Андрею, выведя того на удар. Форвард «Боруссии» не сплоховал — 2:0. А в компенсированное время Ярмоленко оформил дубль после паса Малиновского, который мог бить и сам, но увидел, что партнер находится в более выгодной позиции. 3:0 с голом «в раздевалку» - великолепное завершение первой половины игры!
 
Вторая, как и положено товарищескому матчу, началась с замен. И, как ни странно, падением темпа. Те, кто вышел на поле, почему-то не пользовались «свежестью», и к середине тайма игра превратилась в хождение по полю со стороны обеих команд. Но ближе к финальному свистку активизировалась наша сборная, и счет должен был увеличиваться. Селезнев забил, но из офсайда. После удара Коноплянки со штрафного Бериша вытащил мяч из девятки. Был еще момент, когда мяч угодил в штангу после рикошета от защитника «красно-черных». И после всего этого мы... пропустили. На 89-й минуте! Ндой из-под ноги опекавшего его Караваева пробил в противоход Лунину — 3:1. Казалось, что игра так и закончится, но в ответной атаке снова на вратаря вышли Ярмоленко и Коноплянка. Вполне может быть, что Евгений принимал пас, находясь в положении «вне игры», но арбитр решил, что офсайда не было — и теперь уже дубль на свой счет записал еще один игрок Бундеслиги, Коноплянка.
 
4:1 — наши сборники уходят в отпуск в прекрасном настроении. К слову, два года назад мы наблюдали похожую картину: Украина обыграла албанцев 3:1, а забивали у нас, кроме Степаненко, всё те же Ярмоленко и Коноплянка. Наш баланс в шести играх с «орлами» теперь — пять побед и ничья.


Албания - УКРАИНА - 1:4

Эмануэле Ндой, 89 - Евгений Коноплянка, 31, Андрей Ярмоленко, 36, Андрей Ярмоленко, 45+1, Евгений Коноплянка, 90

Албания: Этрит Бериша, Сабиен Лиляй (Арлинд Айети, 65), Берат Джимсити, Мегрим Маврай, Фредерик Весели, Одисе Роши (Хисен Мемолла, 46), Элсейд Хюсай, Юльбер Рамадани (Камер Кака, 26), Эмануэле Ндой, Эрмир Леняни (Беким Балай, 46), Рей Манай (Сокол Чикаллеши, 57)

УКРАИНА: Андрей Лунин, Никита Бурда, Сергей Кривцов, Эдуард Соболь, Богдан Бутко (Александр Караваев, 82), Руслан Малиновский (Виктор Коваленко, 71), Евгений Коноплянка, Александр Зинченко (Сергей Сидорчук, 71), Андрей Ярмоленко, Артем Беседин (Евгений Селезнев, 46), Ромеро Марлос (Николай Шапаренко, 57)

- Никита Бурда, 33.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 14
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 1
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vicktor850
Объяснит мне кто-нибудь что это бревно Коваленко делает в сборной?Он родственник Шевченко или Павелко?У многих сегодня игра не шла,например Караваев так и не вошел в игру(хотя на мой взгляд был одним из лучших против марокканцев).Или у Селезнева,к-рого я даже на поле не заметил.Но вот Коваленко-это нечто!Я видел с мячом его два раза-когда он сфолил в атаке и когда загадил позиционную атаку корявым ударом по воробьям метров с 40…Еще заметил что партнеры избегают играть через него(как в ДК боятся играть через Бойко)-видимо боятся что набокопорит.С таким же успехом,кст, можно было того же Бойко в центр выпускать!
Vladislav Pohily
Выглядели не плохо конечно, но не стоит слишком радоваться. Выглядеть не плохо на фоне албанцев, которые в прошлом матче, отлетели Косово 0-3, не такое уж и достижение. Ждем Лигу Наций, там и станет окончательно ясно, Какую сборную построил Шева и его команда почти за 2 года работы. Ясно одно: со Словаками и Чехами будет намного сложнее.
Joe777
Ярмоленко сегодня красавец. А зачем в сборной Коваленко? Почему его опять выпустили?
Dreamscape
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zalik67
vicktor850, 03.06.2018 18:57 +10
Объяснит мне кто-нибудь что это бревно Коваленко делает в сборной?Он родственник Шевченко или Павелко?У многих сегодня игра не шла,например Караваев так и не вошел в игру(хотя на мой взгляд был одним из лучших против марокканцев).Или у Селезнева,к-рого я даже на поле не заметил.Но вот Коваленко-это нечто!Я видел с мячом его два раза-когда он сфолил в атаке и когда загадил позиционную атаку корявым ударом по воробьям метров с 40…Еще заметил что партнеры избегают играть через него(как в ДК боятся играть через Бойко)-видимо боятся что набокопорит.С таким же успехом,кст, можно было того же Бойко в центр выпускать! ГНАТЬ из сборной Коваденко и Селезнева!!!!
Miroslav1981
Макаренко нужно ещё вызывать для конкуренции Соболю. Бутко очень слаб для сборной, хай бы Караваев основным.. форвардом Яремчука наигрывать для конкуренции Беседин.. Почему не смотрят Безуса, Шахова. Гармаш не помешает...Коваленко реально якорь.. после травмы Сидор.. зачем их вызывать???
Юрій Шолох
Хотел посмотреть видео голов. Посмотрел рекламу гребаных ставок - а видео нет. Это как называется? Обман? Жлобский сайт. Рекламу я смотрел, чтобы посмотреть голы - не посмотрел. Заплатите мне за потерянное время.
Alexandr Yago
Как хорошо, что есть такие команды как Албания. Видимо стык с ними - как раз для болельщиков, чтобы было можно предъявить - "какие мы молодцы - красиво и результативно обыграли".
С таким же успехом сборы могли провести в Украине и сыграть с каким то клубом или с молодежной сборной - деньги, что прокатали использовали как приз - там бы и игра интересная бы была и в Украине.
А по факту - Игра с более сильной командой из Марокко отскочили - валидол и ногомяч. С более профи соперниками было бы вообще
labuch72
Марлос неплох!
Oleg Savchuk
Ще кроти гнали на Коно і Ярмолу, а це єдині наші топи
Вячеслав Куценко
ну и стадион выбрали...смотрится как будто матч чемпионата области. Неужели не могли провести у нас? Есть же Львов Арена, Днепр, Черноморец, Металлист.
Юрий Алпатов
Кого бы выделил правда. Коля шапаренко реально в этом матче зе бест.
dmytrosol
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cortazar
У меня остался только один вопрос:"За какие труды опять в сборной вышли витьок ковалэнко и жека "царь"?" Если что, сборная не резиновая и двух царей не выдержит...
Владимир Копяк
Ну, наконец-то! Наш тренер-суперстар вымучил разгромную победу у европейского слабака... Теперь очередь за такими сборными, как Лихтенштейн и Гибралтар, вот где покажут во всей своей красе мастерство наши сборники! И на этой позитивной волне начнем рвать всех осенью. Кто там первый попадет под наш каток? Чехи? Это будет ужас для бедной Чехии... А насчет Коваленка, так у меня есть подозрение, что это внебрачный сын Ахметова, чем-то он его напоминает... Может у него поэтому и свободный доступ в сборную? Других причин я не вижу... Хотя... Есть еще один путь в основу - денежный. При разных тренерах были разные суммы, но вполне приемлемые. Может быть-может быть...А так, все хорошо,прекрасная маркиза...
Bacardi
Дайте мне кредит доверия такой же как у Коваленко. За 20 матчей я буду лучше него. Любой из нас будет лучше .
Если кроме шуток, есть много хороших игроков, но играет это дерево . ..
Сидорчук после травмы ярче сыграл хоть и тупил. Эта же телега и тупить не в состоянии , пешеход
yasher
Нормальная такая тренировка. Товарняки такими и должны быть.
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
doberrman62
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nik121271
Ну Коваленко то понятно... А бревно Селезньов треба в збірній?