НХЛ. Сенсационный Вегас - первый участник финала Кубка Стэнли

Золотые Рыцари Вегаса не устают удивлять - они уже в финале Кубка Стэнли

4372
4
Getty images
Виннипег в финале западной конференции проигрывал Вегасу 1:3 в серии и должен был собрать все свои силы и помощь домашней арены, чтобы продолжить борьбу.

К сожалению для «Джетс», они в очередной раз в текущем финале пропустили первыми. При этом ошибку у своих ворот допустил защитник Моррисси, чем воспользовался Алекс Тух. Правда, тот же Моррисси мощным броском в конце первого периода счет сравнял.

Во второй 20-минутке при равной игре и сильных действиях вратарей Флери и Хеллебайка чуть удачливее оказались гости. Под дальний бросок Сбисы грамотно подставился силовой форвард Райан Ривс, выведший «Золотых Рыцарей» вперед. В третьем периоде обе команды действовали довольно осторожно, но Вегас мог себе позволить сосредоточиться на обороне и контратаках, тогда как «Джетс» нужно было наступать и показывать привычную атакующую мощь.

Не вышло. Под конец хоккеисты «Голден Найтс» имели больше шансов забить, и если бы не Хеллебайк, то все решилось бы намного раньше.

Виннипег снял вратаря за полторы минуты до конца, но, по сути, даже финальный штурм организовать не смог.

Вегас, который еще год назад не имел состава, в своем дебютном сезоне выигрывает третий раунд плей-офф со счетом 4:1 и проходит в финал Кубка Стэнли.

И это уже мало кого удивляет.

Виннипег - Вегас 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Шайбы: 05:11 Тух - 6 (Карпентер) - 0:1, 17:14 Моррисси - 1 (Литтл) - 1:1, 33:21 Ривс - 1 (Сбиса, Носек) - 1:2

Вратари: Хеллебайк - Флери

Броски: 32 (13+11+8) - 32 (8+15+9)

Три звезды: Тух (Вегас), Ривс (Вегас), Моррисси (Виннипег)

Вегас выиграл серию 4:1