Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 17 мая 2018, 22:54
5467
5

Финал в матрасных тонах

Послесловие к финальному матчу Лиги Европы

| Обновлено 17 мая 2018, 22:54
5467
5
Финал в матрасных тонах
https://betnews365.com/2018/05/16/atletiko-vyigral-ligu-evropy/

Если Вы только не болельщик «Атлетико», игра в Лионе могла Вас скорее разочаровать. Уж слишком она получилась предсказуемой.

Несложно было прогнозировать победу команды, на чьей стороне и класс, и порядок, и опыт. Предполагалось, однако, что статус финала мобилизует «Марсель», и он сможет достойно оппонировать искушенному сопернику хоть какое-то время. Увы, роковая ошибка Ангиссы в середине первого тайма и травма Пайе 11 минут спустя поставили крест на этих ожиданиях.

Стоит отметить, что с уходом Пайе «Марсель» потерял не только своего лидера, но и лучшего игрока полуфиналов, а возможно - и четвертьфиналов Лиги Европы. Поэтому слезы француза смотрелись весьма символично: с его потерей ушли и шансы команды на успех. За час до финального свистка.

Второй гол Гризманна вскоре после перерыва лишь официально подтвердил констатацию данного факта. Помимо Антуана, вновь исполнившего свой танец в стиле утренника в детском саду, выделим Габи и Коке – каждый из них тоже принял участие в двух забитых мячах «Атлетико».

Удар Митроглу в стойку ворот спас мадридцев разве что от гола престижа. Как бы этот гол ни поднял дух «Марселя», а в его возможность отыграться в последние десять минут верилось с трудом. Хотя да, согласен: в этот вечер на стороне команды Симеоне была еще и удача.

Крупный счет – это, пожалуй, многовато по такой игре. Но в том, что «Атлетико» был сильнее и «съел без соли» соперника, сомневаться не приходится. Голы же он забивал, в определенной мере, однотипные.

Вот, вроде бы, и мячей забитых в достатке, и распределились они аккуратно по времени: 21-я, 49-я и 89-я минуты. А удовольствия от футбола немного. Потому что такой финал невольно дискредитирует сам турнир. А ведь хватало же интересных поединков в нынешних плей-офф. Но кульминация как-то не дотянула до их уровня.

Мало того, что результат читался заранее, так еще и без шансов. Ну не считать же таковым всерьез бездарный промах Жермена в дебюте матча? Как сказал бы Остап Бендер: грустно, девицы. Только не сторонникам «атлетичного» футбола, которых в Украине хватает.

В общем, первая часть «мадридского балета» удалась на славу. Теперь осталось зафиксировать очередной триумф «реального» футбола, и провозгласить: матрасник и король – это сила?

Очень хотелось бы верить, что киевский финал порадует нас больше.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Капитан Немо
Матрасный капитан от переполнивших его эмоций сам себя словесно "высек" за неуважение к ЛЕ, на а Антуан - тот просто счастлив ...
Ничего так для "никакого" и никому якобы не нужного турнира "для бедных" и прочей футбольной "мелочи пузатой"?
Это я о неком снобизме, имеющим место "на пустом месте", и ранее проявлявшимся в обсуждениях ЛЕ. Давайте сначала хотя бы дождемся пока украинская команда ее вот такую "второстепенную" выиграет.
Diver_Kiev1
В Киеве надеюсь выиграет Клопп ..
RomarioUA
Так кто виноват, что в финал попал Марсель? Тот же Зальцбург смотрелся бы куда интереснее.
И при чем Атлетико к тому, что скучный и предсказуемый финал? Они что, проиграть должны были? Такому Марселю????
Они свои три гола забили, особо не напрягаясь, с чего напрягаться-то? Это ещё в перерыве почувствовалась горячая рука Симеоне, поэтому второй тайм живее пошел.