Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 13 мая 2018, 07:05
14542
5

Ломаченко — Линарес. Победа, которая открыла путь к новым поясам

Украинский боксер по пути к новым титулам и боям перешагнул через Линареса

| Обновлено 13 мая 2018, 07:05
14542
5
Ломаченко — Линарес. Победа, которая открыла путь к новым поясам
Getty Images
Поединок 30-летнего Василия «Hi-Tech» Ломаченко (10-1, 8 КО) против 32-летнего обладателя титула чемпиона мира по версии WBA в легком весе Хорхе «El Nino de Oro» Линареса (44-3, 27 КО) был не просто поединком за титул. Этот бой являлся основой для расклада развития будущих противостояний в легком весе. Напомним, что интрига там нешуточная. Туда вернулся, после вояжа в первый полусредний вес, 30-летний Майки Гарсия (38-0, 30 КО), а обладатели титулов чемпиона мира по версиям IBF 27-летний Роберт Истер (21-0, 14 КО) и по версии WBO 36-летний) Рей «Sugar» Бельтран (35-7-1, 21 КО), конечно же будут готовы заработать в поединках за объединение титулов чемпионов. И, конечно же, этот бой открывал Василию дверь в совсем другой мир бокса, где его популярность должна возрасти, впрочем, как и возрасти гонорары. Также он давал понимание, насколько Василий готов к тому, чтобы идти в весовые категории выше.
 
И, видит Бог, мы получили ответы на все вопросы. И по поводу боя прирожденного легковеса против дотягивающегося до 61,2 бойца полулегкой весовой категории? А также на счет того, какова крепость подбородка? И… не включит ли Василий заднюю, в случае опасности? Что там с желанием взять вызов и устроить качели?
 
Боксировать против Линареса было Васе трудно. Его удары не имели мгновенной реакции. Все же разница в весе, как показал бой, даже если это два кило, может играть роль. Так что пришлось, капелька за капелькой, наполнять чан, то есть голову Линареса, пока его боль не перелилась через край. С подбородком тоже все у Василия в порядке.  И пускай, правы фаны, пропущенный от Линареса удар был тычком, а сам Василий находился вне полного баланса, но факт на лицо. Пропустил, оклемался и вернулся. Но, звоночек тревожный имеется. Не стоит застывать возле соперника без действий и открытым, даже на чуток приоткрытым. И, конечно же, техника, скорость на высоте. Хотелось бы одиночного нокаутирующего удара, но …
 
Сейчас можно много что говорить и о многом рассуждать. Пищи для размышлений и у самого Василия, и у его отца-тренера и у тех, кто будет его следующим соперником. Поединок Василия против Линареса показал, что Ломаченко филигранный техник и действительно его можно сравнить, как на мой взгляд, только с Флойдом Мейвезером, если обсуждать исполнительское мастерство. Но вот добавить бы Василию динамита в перчатку. Тогда бы и нам спокойней бы было жить и смотреть за его боями.
 
А теперь набираемся терпения и ждем того, кто станет следующим соперником для Василия. Майки Гарсия? Роберт Истер? Рей Бельтран? Одно можно сказать, что теперь цена Василия, как соперника, возросла до 5 миллионов долларов за поединок. Причем, чистыми. С налогами… больше.
 
 
Sport.ua вел текстовую трансляцию боя Ломаченко - Линарес.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ser_nat
Полностью согласен с резюме боя.
yasher
Страшно подумать, если бы Лом остался "царствовать" в первом полулёгком. Умер бы от скуки.
Сергей Нагиев
Автор молодец!
k175417
Автор, какой еще Дэнни Гарсия?
Мигель Анхель, a.k.a. Майки, Гарсия.