Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
5506
11

Андрей ВОРОНИН: «Салах – лучший игрок мира»

Андрей Воронин впечатлен игрой форварда «Ливерпуля» Мохамеда Салаха

Андрей ВОРОНИН: «Салах – лучший игрок мира»
Getty Images. Мохамед Салах

В первом матче полуфинала Лиги чемпионов «Ливерпуль» дома разгромил «Рому» со счетом 5:2. Экс-игрок «Красных» Андрей Воронин восхищается игрой Мохамеда Салаха:

«Сегодняшний футбол Салаха – это топ-уровень. На сегодняшний день он – лучший игрок мира. Мы смотрели матч «Ливерпуля» с «Ромой» и сошлись во мнении, что если он так закончит сезон и хорошо покажет себя на чемпионате мира, то он – претендент №1 на «Золотой мяч».

В матче с «Ромой», считаю, Клопп допустил ошибку, когда убрал Салаха с поля. Тренер подумал, что игра закончена и дал отдохнуть своему футболисту. Если бы он его не убрал, то матч так бы 5:0 и закончился. А так римляне возродили интригу. И если они сейчас повторят то, что сделали две недели назад, то это будет настоящий космос.

У «Ливерпуля» в последние годы всегда отличные нападающие. При мне был Торрес, который забивал почти в каждой игре. Потом появился Суарес, сейчас – Салах. В «Ливерпуле» вопрос с забивными форвардами не стоит – один уходит, появляется другой».

Олег Дидух Источник: XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Когда будет функция на сайте "удалить свой комментарий". Ну невозможно же так. Сайт совершенно не развивается...
taraniv
Ну и насмешил! Определять лучшего по одной конкретно взятой игре- это как называется? Вы ещё деревяшку Ярмолая в топ10 нападачей мира запишите
Поручик Ржевский
Когда будет функция на сайте "удалить свой комментарий". Ну невозможно же так. Сайт совершенно не развивается...
digital_summer
Воронин - бывший нападач. У него прав так рассуждать гораздо больше, чем у нас. В любом случае ЗМ дают не только за заслуги на поле, но и за белый шум в прессе. Если Салах будет на слуху до самого вручения Мяча, то шансы очень даже есть.
SEMIRAMID
Воронин: "... если он так закончит сезон и хорошо покажет себя на чемпионате мира, то он – претендент №1 на «Золотой мяч».
Вот именно, если покажет?! Противостояние Рональду - Салах в борьбе за Золотой мяч будет определяющим в финале Лиги Чемпионов (где, скорей всего встретятся Реал - Ливерпуль). Чья команда победит, тот получит огромный бонус в борьбе за Золотой мяч. Правда, есть исключение: Салах может забить два мяча, а победит Реал 3:2. Такое уже было с Белановым, когда сборная СССР проиграла на чемпионате мира Бельгийцам 3:4, а хет-триком в ворота бельгийцев отличился Беланов и получил Золотой мяч.
В это противостояние может воткнуться и Месси! Ведь Барса безоговорочный чемпион Испании, а на чемпионате мира Аргентина имеет больше шансов заявить о себе и достичь больших успехов, нежели Португалия, не говоря уже о Египте. Так что борьба за Золотой мяч только начинается, между Рональдо, Месси, Салахом. У Рональдо и Месси по 5 Золотых мячей в коллекции! Салах пока на ноле...
pron1969
Прикол в тому що золотий став не актуальний. Він неінтересний. Приз який не дали в свій час Буфону ,Іньєсті, можливо Ібрагімовичу, втратив свою популярність яка в нього була в 70-80-90 роки. Це приз двох гравців які постоянно між собою зперечаються у кого круче яйця. Навіть коли Салах (а він і вправду на сьогодні найкращий) і виграє ЛЧ чи зіграє удачно на ЧМ, приз все одно віддадуть умовному роналду.
Oleg_Yurchenko
Зоебале с этим Салахом, что ни пост то Салах. До лучшего ему еще пару сезонов надо так отыграть, а выстрелить на 4 месяца может не только он.