Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 апреля 2018, 11:53
2041
3

Арсен ВЕНГЕР: «Я просто хочу показать свой максимум»

Наставник «Арсенала» поделился ожиданиями от матча полуфинала Лиги Европы против «Атлетико»

| Обновлено 26 апреля 2018, 11:53
2041
3
Арсен ВЕНГЕР: «Я просто хочу показать свой максимум»
Getty Images. Арсен Венгер

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился ожиданиями от первого матча полуфинала Лиги Европы против мадридского «Атлетико».

«Мы должны отталкиваться от своих сильных сторон. Нашей команде нравится диктовать условия игры и владеть мячом. «Атлетико» - сильный соперник. Посмотрите на турнирную таблицу, это вторая команда Испании. Мы требуем от нашей команды полной самоотдачи и четкой дисциплины, потому что у «Атлетико» нет явно слабых мест. Он силен в обороне и в атаке. Так что нам потребуется показать идеальный футбол.

Я провел более 200 еврокубковых матчей во главе «Арсенала», трудно выделить какой-то один. Может, когда мы выбили «Реал», у которого был великолепный состав с Роналдо, Зиданом, Бекхэмом, Фигу. А у нас была молодая команда, но мы не пропустили от них ни одного мяча.

Мхитарян еще не вернулся в состав, а Эльнени выбыл до конца сезона. Может, только против «Хаддерсфилда» сыграет [13 мая]. Выступать за Египет на чемпионате мира он сможет. Но не за «Арсенал».

В настоящий момент я делаю свою работу, соблюдаю заведенный порядок, фокусируюсь на том, что должен делать каждый день, чтобы хорошо подготовиться к игре. Мне будет жаль, когда я останусь без работы. Ты всегда сомневаешься, правильно ли поступаешь, но жизнь - интересная штука, ты оказываешься в разнообразных ситуациях. До сих пор я жил жизнью, полной самых разных переживаний. Бывало тяжело, но я всегда находил выход. Это лишь еще одна ситуация, с которой я однажды столкнусь.

Не знаю, возьму ли я небольшую паузу [когда покину «Арсенал» в конце сезона], но я точно продолжу работать. Для меня всегда было делом чести работать с полной самоотдачей до последнего дня контракта. Сейчас я сосредоточен на этом и не готов посвящать свое время чему бы то ни было еще.

Выходить в Лигу чемпионов 20 лет подряд не так и просто, как казалось на каком-то этапе. Но, конечно, будет очень неприятно, если в этом году нам это не удастся. Поэтому мы хотим отдать абсолютно все силы без остатка, чтобы иметь шанс выйти в финал.

Существует ли идеальное прощание? Не знаю. Я просто хочу показать максимум, на что способен. Верю, что наш нынешний состав заслуживает чего-то особенного. Хочу сделать это ради них, добиться с ними чего-то», — сказал Венгер на предматчевой пресс-конференции.

Первый полуфинальный матч Лиги Европы «Арсенал» — «Атлетико» состоится в четверг, 26-го апреля, в 22:05 по киевскому времени.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
seregka1991
Смешной и печальный дедушка Венгер. Топлю за Арсенал, хотелось бы, чтобы такой человек ушел достойно.
Ihor8
Скорее выход в полуфинал и будет максимум
Michael Savchyn
думаю, же хлопці постараються і подарують дідику кубок ЛЄ на закінчення його тренерської кар'єри.
то би було битярсько і вони мають постаратися