Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 апреля 2018, 18:19
7896
8

Возвращение золотой интриги, заявка Ворсклы и рывок Карпат

Самые интересные события 27-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

| Обновлено 17 апреля 2018, 18:19
7896
8
Возвращение золотой интриги, заявка Ворсклы и рывок Карпат
ФК Шахтер

Битва грандов в Харькове затмила собой остальные поединки тура, который, если не брать во внимание центральную встречу, получился не самым зрелищным. Из других матчей стоит отметить победу «Ворсклы» в «матче за третье место» над «Зарей», а также третью подряд победу в чемпионате львовских «Карпат».

Матч тура

Поединок в Харькове должен был дать ответ на вопрос: остается ли в чемпионате Украины интрига в борьбе за золотые медали.  Победа «Шахтера», да и, пожалуй, ничья, интригу за пять туров до конца чемпионата убивали, выигрыш «Динамо» - закручивал ее до предела. Возможно, поэтому команда Паулу Фонсеки вышла на матч, прежде всего, с целью сохранить нужный результат, в то время как «Динамо» нужно было искать счастья у ворот Пятова. Нельзя не отметить настрой и тактическую гибкость команды Хацкевича, который в данном матче полностью переиграл Фонсеку. «Шахтер» не сыграл в дерби ниже своего уровня, но игра «Динамо», и это нужно признать, выглядела на порядок целостнее.

В целом же, матч получился в лучших традициях дерби – с интригой, нервом, удалением, перед которым едва не произошла потасовка. Но самое главное – был футбол хорошего качества, которого так мало последнее время в нашем чемпионате.

Ошибка тура

После матча с «Динамо» на центрального защитника «Шахтера» Давида Хочолаву больно было смотреть. Грузин, едва сдерживая слезы, извинялся перед трибунами за обрезку, которая привела к взятию ворот Пятова.

Стычка тура

Редкий матч «Шахтера» и «Динамо» обходится без удалений и потасовок. На этот раз поединок до конца не доиграл капитан «Шахтера» Тайсон. Хавбек «Шахтера» не сдержался после грубого подката форварда «Динамо» Мбокани, отмахнувшись от конголезца. Спустя мгновение бразилец увидел перед собой красную карточку и отправился досматривать матч в подтрибунное помещение.

Фраза тура

После матча с «Динамо» защитник «горняков» Ярослав Ракицкий не стал подбирать выражений.

«Гол в наши ворота? Ничего там не было, игровой момент. Просто мы херню играли. У нас какая-то полу-паника началась. Что я сказал арбитру? Ничего я ему не говорил. Пять минут добавил…Там повалялись, там повалялись. Пять минут прошло просто так. «Динамо» с победой. Молодцы, хорошо играли. Борьба продолжается», - сказал защитник.

Неожиданность тура

«Ворскла» в Запорожье на удивление легко разобралась с «Зарей» и практически гарантировала себе бронзовые медали чемпионата, а вместе с тем и место в групповом турнире Лиги Европы. За пять туров до конца чемпионата полтавчане опережают команду Вернидуба на семь очков. Гандикап, конечно, солидный, но зная нестабильность «Ворсклы», нельзя сказать, что его нельзя отыграть. Тем более, что в последнем туре «Зарю» и «Ворсклу» ожидает еще одна очная встреча.

Скука тура

Поединок команд, которые решили «свои вопросы» во второй шестерке – «Олимпика» и «Александрии» стал, пожалуй, самым скучным в туре. Минимум голевых моментов и зрителей на трибунах, а также отсутствие блеска в глазах игроков – вот, что увидел побывавший на игре новый президент УПЛ Томас Гримм. Интересно, какие выводы сделал швейцарец?

Достижение тура

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов провел 379-й матч за клуб.  По этому показателю голкипер сравнялся с с легендарным вратарем «Шахтера» Юрием Дегтеревым, выступавшим в составе дончан с 1967 по 1983 год. Больше Пятова сыграли только три человека – Сергей Ященко (444), Михаил Соколовский (485) и Дарио Срна (536).

Цифры тура

«Шахтер» в матче с «Динамо» пропустил первый мяч в весенней части чемпионата. Таким образом, прервалась сухая серия «горняков», которая насчитывала 662 минуты.

«Заря» проиграла третий подряд матч чемпионата Украины с общей разницей мячей 0:10 (0:3 «Шахтер»,0:4 «Динамо» и 0:3 «Ворскла»).

«Карпаты» одержали третью победу подряд в чемпионате.  Столько же матчей до этого львовяне выиграли в УПЛ за весь сезон.

Гол тура

Полузащитник «Мариуполя» Вячеслав Чурко в поединке с «Вересом» забил мяч, который стал украшением тура.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 5
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kevin2
Лучше было бы не "Фраза тура", а "Фраза ХАМА лиги" (Ракицкого)
Istm
на самом деле, "золотая" интрига постольку-поскольку. В регламенте написано:
===
Стаття 22.
Визначення місць команд у змаганнях
1. За перемогу у матчах команді нараховується три очки, за нічию – одне
очко, за поразку очки не нараховуються.
2. Місця команд визначаються за такими показниками, отриманими в
усіх матчах:
2.1. більша кількість набраних очок;
2.2. краща різниця забитих і пропущених м’ячів;
2.3. більша кількість забитих м’ячів.
...и только потом личные встречи (по тому же принципу):
У разі рівності показників, зазначених у п. 2 цієї статті, у двох і більше
команд перевагу отримують команди, що у матчах між собою мають
такі кращі показники:
3.1. більша кількість набраних очок;
3.2. краща різниця забитих і пропущених м’ячів;
3.3. більша кількість забитих м’ячів.
4.За рівності показників, зазначених у п. 3 цієї статті, місця команд
визначаються жеребкуванням, що здійснює дирекція.
===
или кости. "золотого" матча вообще нету.
Сейчас разница 62 - 19 у кротов, 55 - 22 у ДК. Если кто-то скажет, что Мариуполь, Ворскла, Верес допустят, чтобы кроты потеряли перевес +10 мячей или потеряли хоть очко - засмеюсь ему в лицо.
потому в чемпионате 2017/2018 кроты скорее всего уже чемпионы.
Max-Footballer
Все что делается - то к лучшему. Интрига нужна!
PashIM
Це проти киян "Заря", програвая восени 0-3, а потім 3-4, рила і гризла землю, а зіграла внічию. А проти "Ворскли" так грати вже було не потрібно???