«Летчики» сравняли счет в серии, победы Вегаса и Виннипега

2490
4
Getty images
И все же Филадельфии удалось ответить на поражение 0:7 в первом матче плей-офф. Сегодня «Летчики» на льду Питтсбурга показали, что не расклеились и смогли выиграть 5:1.

Успех гостям обеспечил вратарь Брайан Эллиотт, сумевший сделать 34 сейва. Сама Филадельфия ограничились лишь 20 бросками, но этого хватило для успеха. Гол и два ассиста оформил форвард Шон Кутюрье, плюс дебютную в плей-офф НХЛ шайбу забросил Нолан Патрик. 1:1, Филадельфия побеждает перед переездом серии на свой лед.

А вот Виннипег своего не отпустил и добыл вторую домашнюю победу. В Миннесоте обещали, что не повторят ошибок прошлого матча, однако вновь не справились с атакой противника. Хоккеисты «Джетс» нанесли 44 броска и победили 4:1, тогда как «Дикарей» хватило только на 17 ударов по воротам Коннора Хеллебайка.

У канадской команды второй в плей-офф гол забил Патрик Лайне, плюс два очка набрал 21-летний Рослович. Пока без шансов для Миннесоты, но на своем льду команда наверняка найдет, чем ответить противнику.

На Западе Вегас и Лос-Анджелес, как и ожидалось, проводят серию с небольшим количеством заброшенных шайб. Вегас в первом матче выиграл 1:0, а сегодня основное время завершилось с результатом 1:1.

И, конечно, одного овертайма оппонентам не хватило. В первом овертайме Вегас выглдядел получше, но свои шансы не использовал - здорово играл вратарь Джонатан Квик. «Короли» свой лучший шанс имели в большинстве, однако и здесь на месте оказался кипер - Марк-Андре Флери удержал хозяев в игре.

Второй овертайм проходил в относительно равной борьбе, но ближе к концу Вегас перехватил преимущество, создал солидное давление и победил! Эрика Хоула красиво реализовал выход на ворота Квика, обеспечив «Золотым рыцарям» вторую победу в серии.

Питтсбург - Филадельфия 1:5 (0:1, 0:1, 1:3)

Шайбы: 19:23 Гостисбихир - 1 (Жиру, Кутюрье - больш) - 0:1, 20:47 Кутюрье - 1 (Проворов, Раффл) - 0:2, 41:29 Конечны - 1 (Симмондс, Проворов) - 0:3, 45:110 Патрик - 1 (Кутюрье, Ворачек - больш) - 0:4, 45:27 Хорнквист - 1 (Шультц, Дюмолин) - 1:4, 59:44 Макдональд - 1 (Лехтеря) - 1:5

Вратари: Мюррей - Эллиотт

Броски: 35 (11+12+12) - 20 (6+7+7)

Три звезды: Кутюрье, Эллиотт, Проворов - все Филадельфия

Счет в серии 1:1

Виннипег - Миннесота 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)

Шайбы: 28:41 Майерс - 1 (Рослович, Шиарот) - 1:0, 47:42 Счастны - 1 (Бафальен, Лайне) - 2:0, 49:24 Копп - 1 (Литтл, Рослович) - 3:0, 57:58 Лайне - 2 (Элерс) - 4:0, 59:15 Паризе - 2 (Койву, Бродин - больш) - 4:1

Вратари: Хеллебайк - Дубник

Броски: 44 (13+14+17) - 17 (9+5+3)

Три звезды: Бафальен, Рослович, Лайне - все Виннипег

Виннипег ведет в серии 2:0

Вегас - Лос-Анджелес 2:1 (во втором овертайме) (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 14:47 Тух - 1 (Маршессо, Смит - больш) - 1:0, 35:55 Ладью - 1 (Фанеф, Амадио - больш) - 1:1, во втором овертайме 15:22 Хоула - 1 (Нил, Теодор) - 2:1

Вратари: Флери - Квик

Броски: 56 (11+14+9+13+9) - 30 (5+7+8+7+3)

Три звезды: Хоула (В), Шмидт (В), Квик (ЛА)

Вегас ведет в серии 2:0