|
2167
0

Кайрат выиграл чемпионат Казахстана. В шестнадцатый раз!

Олег Солодовник, Евгений Валенко и Дмитрий Бондарь завоевали серебро и путевку в Лигу чемпионов

prosports.kz
В четвертом матче финальной серии плей-офф чуда не случилось – «Кайрат» в Актобе и во второй раз переиграл местный одноименный клуб, что в сумме с двумя домашними победами позволило одному из сильнейших клубов Европы защитить свой титул чемпиона Казахстана.

Решающего преимущества «Кайрат» добился во втором тайме, а в первой 20-тиминутке на гол на 2-й минуте Алешандре через две минуты ответил Дмитрий Бондарь. В самом начале второго тайма команды обменялись голами Тайнана и Эвертона, но в дальнейшем забивали только алматинцы.

4:0 в финальной серии, и «Кайрат» в 15-й раз подряд, а всего в 16-й стал чемпионом Казахстана. «Актобе», который второй сезон возглавляет заслуженный тренер Украины Олег Солодовник и в котором в этом сезоне отыграли бывшие игроки сборной Украины Евгений Валенко и Дмитрий Бондарь, стал серебряным призером. Это большой успех клуба из Актобе, который в прошлом сезон был третьим. Но самое важное, что «Актобе» в следующем сезоне, как второй клуб от Казахстана, сыграет в футзальной Лиге чемпионов.

Наши поздравления Олегу Петровичу, Евгению и Дмитрию!