Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 апреля 2018, 21:04
4823
12

Черноморец обыграл Олимпик и прервал безвыигрышную серию

Команда Константина Фролова последний раз побеждала в ноябре прошлого года

| Обновлено 07 апреля 2018, 21:04
4823
12
Черноморец обыграл Олимпик и прервал безвыигрышную серию
ФК Черноморец

К очному противостоянию «Черноморец» и «Олимпик» подошли на разных полюсах второй шестерки украинского чемпионата. «Моряки» оказались в критической ситуации, когда незавидная перспектива вылета в Первую лигу приобретает все более отчетливые очертания. Последняя победа была добыта одесситами в ноябре прошлого года в матче с сегодняшним оппонентом. Затем «Черноморец» выдал затяжную безвыигрышную серию, причем в последних двух турах подопечные Константина Фролова проиграли прямым конкурентам в борьбе за сохранение прописки в элите – «Стали» и «Карпатам».

В таких реалиях залогом успеха для «моряков» в сегодняшней встрече должна была стать мотивация, которой определенно не хватает футболистам «Олимпика». Все же, нужно признать, что возможность занять максимум седьмую строчку турнирной таблицы не способна вдохновить подопечных Романа Санжара на ожесточенную борьбу за очки. Второй этап чемпионата «олимпийцы» начали с уверенной победы во Львове, после чего проиграли «Зирке» и сыграли в блеклую ничью со «Сталью».

По сравнению с прошлым поединком тренерский штаб одесситов сделал четыре изменения в стартовом составе. Вместо Бамбы, Мамаду Вага, Гути и Артема Чорния, получившего во Львове красную карточку, на поле появились Жунич, Ориховский, Романюк и дебютант команды опытный форвард Гладкий. Столько же изменений было произведено и в основе «Олимпика»: Козлова, Геннадия Пасича, Вакуленко и Беленького сменили Доронин, Кулинич, Хомутов, Захаркив.

«Моряки» активно начали встречу и с первых минут продемонстрировали намерение именно сегодня прервать безвыигрышную серию. Вот только запредельное желание хозяев поля не материализовалось в возникновение голевых возможностей у ворот донецкой команды. «Олимпийцы» же, которые отдали инициативу оппонентам и пытались играть в контратакующий футбол, свои выпады не могли довести до завершающего удара.

В середине первой половины поединка стартовый запал футболистов «Черноморца» иссяк, и подопечные Санжара начали все чаще приближаться к штрафной оппонентов. Счет был открыт после вспышки активности на левом фланге атаки одесситов. Татарков сделал резанную подачу на дальнюю штангу, и Гладкому никто не помешал переправить мяч в ворота.

После пропущенного гола «олимпийцы» добавили в движении. После навеса со штрафного из хорошей позиции бил Кулинич, но мяч пролетел значительно выше перекладины. А уже в следующей атаке Хомутов сделал передачу на забегание Сондею, который нанес точный удар мимо голкипера. Радоваться ничейному результату футболистам «Олимпика» было суждено всего несколько секунд. После розыгрыша мяча в центре поля последовала длинная передача на ход Татаркову, тот сделал прострел, и Гладкий точным ударом оформил дубль в матче.

Изменить в свою пользу происходящее на поле тренерский штаб «Олимпика» попытался за счет двойной замены. Вместо Хомутова и Захаркива после перерыва в игру вступили Балашов и Беленький. Однако, начало второго тайма, также как и старт встречи, осталось за одесситами.

В середине второй половины встречи едва не увеличил преимущество своей команды Ковалец, головой с угла вратарской не сумевший пробить Махарадзе. Гости ответили опасным моментом Ивана Сондея, который был самым активным игроком в составе «Олимпика». Из центра штрафной одесситов Сондей пробил выше ворот.

Атаки «моряков» выглядели намного острее робких попыток подопечных Санжара приблизиться к штрафной оппонентов. И в концовке поединка «Черноморец» забил вполне логичный третий гол: Матяж с линии вратарской замкнул прострел Ковальца.

Таким образом, одесситы прервали девятиматчевую безвыигрышную серию. А последний раз «моряки» забивали три гола в декабрьском матче против «Зирки» (3:3). В том же поединке футболисты «Черноморца» последний раз забили больше одного гола. Но главным итогом сегодняшней победы стало то обстоятельство, что подопечные Фролова по очкам сравнялись со «Сталью», которая в параллельном матче проиграла «Александрии».

«Черноморец» (Одесса)- «Олимпик» (Донецк) - 3:1 (2:1)

Александр Гладкий, 33, 43, Иван Матяж, 82 - Иван Сондей, 42

«Черноморец»: Дмитрий Безрук, Ивица Жунич, Сергей Люлька, Павел Ориховский (Бамба, 88), Никита Татарков (Дмитрий Семенив, 73), Евгений Смирнов, Иван Бобко, Александр Гладкий (Иван Матяж, 59), Кирилл Ковалец, Максим Третьяков, Юрий Романюк

«Олимпик»: Заури Махарадзе, Сергей Кулинич, Эмерсон, Евгений Пасич, Иван Сондей, Йосип Вукович, Владимир Доронин (Леонидас, 60), Темур Парцвания, Владислав Хомутов (Виталий Балашов, 46), Руслан Кисиль, Юрий Захаркив (Станислав Беленький, 46)

Александр Гладкий, 24. Иван Бобко, 84. - Владимир Доронин, 53.

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)

Удары (в створ): 11 (8) - 7 (1)
Угловые: 7 - 2
Оффсайды: 1 - 0.

Зрителей: 3.532.

Стадион: «Черноморец» (Одесса)

ЧЕРНОМОРЕЦ - ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lego May
Кантора Олимпик
lemberg-888
Скажіть кому потрібен цей гамно-клюб Алімпік !!!!!
Команда без вболівальників !!! Першу частину щось показує,а потім тупо заробляє гроші !!!!
Найсправедливішим буде щоб це непорозуміння вилетіло,або взагалі припинило існувати. !!! Мають бути команди -які мають вболівальників,стадіон і мотивацію грати в кожному матчі для людей,а не на кантору !!!
Dragon9
Без таких команд як алімпік упл би було краще
А от без одеси упл це не упл.
Так як і харків та дніпро
Patriot  UA
Колись Волинь у першому колі робила результат, а у другому заробляла гроші, а тепер Олімпік, Волинь погано ЗАКІНЧИЛА, маю надію, що Олімпік теж погано ЗАКІНЧИТЬ
Олександр Бондаренко
Гладкий знайшов свою команду!)Слив Олимпика 100%,ви тільки подивіться як грає Емерсон коли Чорноморець забиває 2-3 гол,він просто дає це зробити,на відео гарно видно!!!
Dragon9
Олімпік гамно команда, санжар бико- тренер фізрук, одєсса - мама
Владимир Копяк
Странная игра...Не могу со 100% уверенностью сказать, что игра "договорняк", но то что Олимпик явно сливал игру -200%.
Андрей Овчаренко
откровенный хамский договорняк
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Максат Турдалиев
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил