Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 06 апреля 2018, 21:46
2611
0

Барселона – Леганес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Каталонская команда может повторить рекорд Ла Лиги, установленный в 1980-м

| Обновлено 06 апреля 2018, 21:46
2611
0
Барселона – Леганес. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Getty Images
Возможно, это звучит несколько надуманно, но в данной игре мотивация выше у команды Эрнесто Вальверде. Все-таки преследующий каталонскую команду «Атлетико» отстает лишь на 9 очков. Поэтому «Барселоне» очки нужны. И вряд ли что-то может ей помешать добыть победу.
 
Нужны они и «Леганесу», однако «пепинерос», освоившиеся в Ла Лиге, оторвались от зоны вылета на 15 пунктов и могут чувствовать себя в безопасности. И сыграть без оглядки на результат. Увезут очки с «Камп Ноу» - будут героями, а нет — ну так никто и не ждет от подопечных Асьера Гаритано чуда.
 
«Леганес», второй сезон обитающий в элите испанского футбола — команда «домашняя». Из последних 11-ти выездов 8 раз «пепинерос» возвращались на щите. А два домашних матча против «Барселоны» завершались разгромами. Правда, в свой единственный визит на «Камп Ноу» «Леганес» едва не сотворил сенсацию - «Барселона» выиграла 2:1, при этом победный гол забил Месси с пенальти на последней минуте. Так что если футболисты «Леганеса» выйдут на поле расслабленными и уверенными в себе, то потрепать нервы Лео &Co вполне способны. Смогли же они в позапрошлом туре обыграть «Севилью», которая в прошлом отобрала очки у «Барсы»!
 
Есть и еще один нюанс — каталонцы уже переписали клубный рекорд, не проигрывая в 37-ми встречах подряд (30 побед и 7 ничьих). А рекорд высшего дивизиона Испании принадлежит, как ни странно, «Реалу Сосьедад». В 1979-80-м гг. команда из Сан-Себастьяна выдала впечатляющую серию из 38-ми поединков без поражений, одержав при этом 22 победы (и так и не став чемпионом!). Поэтому почему бы команде Вальверде не обновить всеиспанский рекорд, заодно утерев нос извечному сопернику — самая длинная подобная серия мадридского «Реала» - «всего-то» 31 игра в 1988-89-м.
 
Впрочем, повторимся, «Барселоне» и без того нужна победа, и если уж в среду тут была разгромлена «Рома», то шансы намного более скромного «Леганеса» выглядят смехотворными. В принципе, букмекеры считают так же — на победу хозяев они дают коэффициент 1,15, тогда как на команду из пригорода Мадрида — 25,00. Ничью оценивают в 9,80. 
 
7 апреля, суббота
«Барселона» – «Леганес»
Барселона. «Камп Ноу». 21:45
 Прогноз Sport.ua – 3:0

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.