Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
|
2468
15

Борис КОЛЕСНИКОВ: «Мечтаем выиграть чемпионат в украинском Донецке»

Президент ХК Донбасс прокомментировал победу в чемпионате

Борис КОЛЕСНИКОВ: «Мечтаем выиграть чемпионат в украинском Донецке»
УХЛ
По окончании пятого «чемпионского» матча финальной серии Украинской хоккейной лиги, в котором «Донбасс» уверенно обыграл «Кременчук», президент дончан Борис Колесников ответил на вопросы о шестом чемпионстве клуба, планах на следующий сезон и болельщиках донецкого клуба.
 
Об уровне чемпионата
 
Чемпионат был очень сложный. Несмотря на относительно молодой состав после прошлого чемпионата, три команды – «Кременчук», «Белый Барс» и «Донбасс» действительно боролись за золото до последнего момента. Харьков тоже хорошо выступил, у них не было просто времени на подготовку, хорошо сыграли «Галицкие Львы». Я считаю, что молодая команда из Львовской области – это открытие чемпионата, и, конечно, броварские «Волки». Очень поздно они заявились. Я надеюсь, что в следующем чемпионате команды подрастут, окрепнут. Мы надеемся увидеть от шести до восьми команд.
 
Думаю, следующий сезон будет еще интереснее, а мы будем готовиться к Континентальному кубку. 
 
О планах на следующий сезон
 
Я думаю, раз мы чемпионы, цели достигнуты. У нас дилемма – нам нужно приглашать игроков, которые смогут оказать серьезное сопротивление в европейских кубках, с другой стороны, чемпионат не позволяет составить конкуренцию. Должно быть четыре клуба, но если в футболе их два, по большому счету, то откуда в хоккее возьмется четыре? Тем не менее, три команды есть, «Днепр» херсонский объявил, что они будут участвовать. Я знаю, что ведется огромная работа по восстановлению киевского «Сокола». Это будет настоящая битва между «Донбассом» и «Соколом». 
 
Мы будем биться за золото, мы всегда бились за золото. Я президент с 2010 года, мы участвовали в шести чемпионатах, и все шесть выиграли. Дважды – у «Сокола». Так что мы готовимся. Чем сильнее соперник – тем легче будет «Донбассу». 
 
О болельщиках
 
Болельщикам огромное спасибо, многие ребята приезжали из Донецка, из городов области, которые находятся на неподконтрольных территориях. Конечно, мы мечтаем выиграть чемпионат Украины в донецком Дворце спорта «Дружба» и в украинском Донецке. Это главная мечта, все остальное не имеет значения.
 
Источник УХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zac76
Ну как же без киевских дибилов-сепаратистов!
Мне никогда не был симпатичен Колесников, но нести такое...это клиника, или измена Родине, выбирайте, что хотите
reignofshakhtar
Донецьк є, був і буде Україною. Сонце України встає на Донбасі.
pepper21
Ооооо! Это ж тот самый человек, который в начале 14 на сепарском съезде в харьковском Дворце Спорта в конце своей речи предложил аудитории поскандировать "Расея, Расея!". А теперь он хочет в украинский Донецк. Найс
KIEWADIM
лицемерие во всей его "красе".
И. С.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SEMIRAMID
Колесников!
На Майдане донецкий беркут тоже бился за золото, пока рога себе не пообламывал!
После переизбрания Порошенко - одного из основателей Партии Регионов, в тюремных камерах все будете биться как стадо донецких баранов головой об стенку!
sergio32z
Гнида. Со своими подельниками Ахметовым и Ефремовым сделал все для захвата админзданий на Донбассе и прихода "зеленых человечков", а теперь мечтает...
p2012u
для этого помогай армии, ушлепок.
Космонавт ДК
А коли його вже посадять?
DKTheBest
Не будет уже никогда Донецк украинским. Так и будет на всегда лугандонским, даже если территориально вернется в Украину. Предатели Родины.
zac76
...не считвю не дибилами, не сепарами ни всех Киевлян, ни всех болельщиков ДК, но некоторые писатели на этом сайте явно заслуживают одну из этих характеристик... А, может, и обе
killiastorm
Заклеїв на червоній формі лопатку з серпом синьо-жовтою емблемою і либиться, як дурачок, грабуючи українців.