Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 27 марта 2018, 13:17
24456
39

Япония – Украина. Прогноз и анонс на товарищеский матч

Во вторник днем — полезное с приятным: обедаем и смотрим футбол

| Обновлено 27 марта 2018, 13:17
24456
39
Япония – Украина. Прогноз и анонс на товарищеский матч
ffu.org.ua
И результат, и игра сборной Украины в товарищеском матче против сборной Саудовской Аравии были топ-темой спортивных СМИ последних дней, что объяснимо – все-таки это главная футбольная команда страны, тем более что мы не видели её в деле больше четырех месяцев, уже можно было и соскучиться. Тональность комментариев была самой разной – от нейтральных «сыграли, и забыли» до истеричных «вот он, наш уровень».
 
А ларчик-то ведь просто открывается. Не будем забывать, что эпоха таких вот товарищеских матчей подходит к своему завершению. Большие футбольные чиновники уже успели раскусить нецелесообразность подобных спаррингов, которые за редким исключением и являют собой такое зрелище. Уж если у одной из двух команд нет серьезной мотивации играть через не могу, то что говорить за те матчи, в которых обе сборные команды играют только потому, что нужно заполнить международное окно, и для которых у нас даже есть уменьшительно-ласкательное определение «товаруха».
 
Если ближе к сборной Украины, то где-то подобной игры, какая была с аравийцами, следовало ожидать. Что касается футбольной составляющей, то присутствовали реальные объективные обстоятельства, о которых после матча сказал Андрей Шевченко: «Из-за погодных условий не удалось провести именно те тренировки, которые мы планировали. Пришлось перестраиваться уже по ходу тренировочного процесса». Ну, и мотивация, как же без неё. «Каждый матч за национальную сборную футболист должен проводить на максимуме – какая ему еще нужна мотивация», – это, конечно же, правильные и красивые слова. Но они не всегда работают. Поднимите многочисленные интервью и комментарии наших «сборников», начиная с того момента, как они собрались в Харькове. В большинстве можно было заметить, что в них сквозит недонастрой, и той собранности, концентрации на результате, которая обязательно есть перед официальными матчами, сейчас не наблюдалось. Рискнем предположить, был бы товарищеский матч со сборной супертоп-уровня, футболисты себя бы «завели», но Саудовская Аравия… Вряд ли кто-то из наших ребят до игры мог назвать три-четыре фамилии соперников, как и вряд ли мог их вспомнить на следующий день после игры.
 
Сборная Японии в этом плане отличается не намного. Среди тех, кого главный тренер японской команды Вахид Халилходжич вызвал на матчи с Мали и с Украиной, есть узнаваемые личности, такие, как Юто Нагамото, Кейсуке Хонда, Юя Осако, голкипер-ветеран Эйдзи Кавасима. Можно вспомнить о звездах сборной Японии, одноклубнике Андрея Ярмоленко Синдзи Кагаве и Синдзи Окадзаки из «Лестера», но оба на эти два товарищеских матча не вызывались. Но в целом по команде – та же картина. С малийцами представители Страны восходящего солнца сыграли вничью 1:1, «отскочив» на 95-й минуте за считанные мгновения до финального свистка. Наверняка и боснийский тренер сборной Японии не удовлетворен результатом, и здесь он с Андреем Шевченко в одинаковой ситуации.
 
Но наше внимание во вторник днем (начало в 14.20 по среднеевропейскому времени, или в 15.20 по Киеву – еще одна показательная иллюстрация к значимости товарищеских матчей) будет приковано исключительно к нашим ребятам. Перед Андреем Шевченко вновь дилемма. Нужно, как он обещал накануне этих двух спаррингов, «отрабатывать взаимосвязи». Это с одной стороны. С другой – нужно дать хотя бы какое-то игровое время максимальному количеству футболистов, иначе для чего их вызывали.
 
Каким бы оно ни было, каждый, кто выйдет на поле льежского стадиона, покажет не абстрактный «уровень», а просто сыграет так, как он готов в этот конкретный день. По итогу же матча с Японией лучше все-таки потом сделать акцент на том, что у кого из ребят получилось хорошо. Если вспомнить игру с аравийцами, можно поздравить с достойным дебютом Андрея Лунина. Не утратил своё голевое чутье Артем Кравец. Пусть и не забил, но за короткое время успел накалить обстановку в штрафной соперника Артем Беседин. Что-то обязательно интересное будет и в игре с Японией.
 
Короткие встречи – долгие расставания. Вот и со сборной Украины, встретившись на два матча, расстаемся на длительное время. Известно точно, что в Лиге наций первый матч 6 сентября – с Чехий. Это еще очень далеко.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Ориентировочный состав сборной Украины: Пятов, Ордец, Соболь, Ракицкий, Бутко, Буяльский, Коноплянка, Зинченко, Степаненко, Марлос, Беседин

27 марта, вторник
Япония – Украина
Льеж. Стадион «Stade Maurice Dufrasne». 15.20
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
 Арбитр: Барт Вертентен (Бельгия)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

Опрос

Голосов 271
С каким исходом завершится товарищеский матч Япония – Украина?

Победа сборной Японии

93 голоса 34.32 %

Ничья

80 голосов 29.52 %

Победа сборной Украины

98 голосов 36.16 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид
Футбол | 18 апреля 2024, 01:29 9
Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

Награду получил Федерико Вальверде, королевский клуб выбил «горожан» в серии пенальти

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
YurYan
Вас друзі не зрозумієш, то ви плюєтесь коли на полі одні тимощуки ( тобто ті кому далеко за 30) то вам не підходить молода команда, яка за Шевченка насправді омолодилась навіть дуже....
Я постійно говорю, дочекаймось матчу і після матчу аналізуймо і говорім, а то потім вам же за свої коменти стидно!
Я наприклад дуже навіть радий, що почали викликати молодь в збірну і радий що в цю молодь не вписується розпіарений Коваленко!
задатки є, якщо Шевченко буде працювати з ними і не буде трусом, то є великі шанси на хороші результати вже за рік - два... (наприклад на євро)
не будьте на стільки негативно налаштованими! вболівайте кінець кінців! і пишіть коменти вже після матчу, тоді це буде хоч частково по ділу!
Jeck
Дивлюсь тут народ країни плутає.
Україна грала з Саудівською Аравією а не ОАЕ.
Це настільки різні країни як Австрія і Австралія, а також Швеція і Швейцарія
Vladislav Pohily
Посмотрим. Хотя веры в эту сборную, лично у меня, практически нет. Стиль тики-таки не для наших футболистов. Это тупиковый путь. Контроль мяча должен быть на половине поля противника, а не в своей штрафной на валидоле.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
polesse2000
Это говно-футбол даже смотреть не буду пускай его павелко смотрит с рыжим и своими родственниками! Говно тренер- говНо-футбол!
Vitaliy_yatsenko
І автор матеріалу сам показав не до настрой. У Японії сильний склад, де багато легіонерів з клубів Німеччини, Бельгії, Португалії... сильний склад. Це не Саудівська Аравія. Тут є гравці, які в Європейському масштабі є зірками, що сходять. Вони проводять дуже сильні сезони за свої команди. Впевнений, що Шевченко до всіх це донесе.
kevin2
Статья написана исключительно для оправдания Шевченко
sigizund-avto
классное фото -чисто алкаш в трениках забежал на поле))
Олег Карплюк-самсин
Японці перебігають це стадо...2-0...як мінімум як макс....2-2...то якщо японці інтерес до гри ...
Den163
продуют
ihtamnet
Стадо каторое не умеет как следует атаковать, обороняться, и играть вообще.
Kib_diZ
Юто Нагатомо, а не Нагамото...
вы тогда sropt.au, а не sport.ua))
wondy
Хотите самый точный прогноз-после матча они будут разбираться
Юрий Алпатов
Без кагавы и окадзаки есть шансы. Но у них есть и нагатомо и хонда. Хороший спаринг. Но хочется видеть не коноплянку слева а циганкова и в нападении беса. И караваева на одном фланге с марлосом. Бутко ничего кроме подачи не умеет.
yaarik
Японцы победят, а наши проиграют, а может и наоборот, хотя возможно что будет и ничья. В любом случае я не расстроюсь - это не тот матч, где за его исход можно переживать, или хотя бы чуть-чуть волноваться. Главное, чтобы обошлось без травм и все были здоровы.
wondy
Интересно,а сколько фамилий футболистов сборной Украины смогут назвать сборники Японии и Аравии.
Что за бред в статье?
Главная мотивация для каждого, это показать,все на что ты способен. Причем здесь топ сборная или нет. Если в наших так сказать "футболистах" не заложенного ни малейшего понятия о спортивном характере,то это не проблема уровня противника.
Александр Филон
Jeck ,без обіди ,немає різниці ОАЕ чи СА і т. д. якщо нема стратегії,бажання,"постійного пошуку оптимального складу", і т.д. І т. п. ----"КАК ВЫ ЯХТУ НАЗОВЕТЕ---ТАК ОНА И ПОПЛЫВЕТ".Нема на що і на КОГО дивитись
mykola.r.ua
Жапанизы надерут им задницу, однозначно
nomad102
2:0.....................увы
Grey Eminence
Коно и Зина должны на лавке сидеть. Один штаны протирает а второй уже защитника лучше играет чем полузащитника