Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 25 января 2018, 18:43
3692
0

Реал Мадрид – Депортиво. Прогноз на матч чемпионата Испании 21.01.2018

На старте второго круга чемпионата королевский клуб сыграет против «турков»

| Обновлено 25 января 2018, 18:43
3692
0
Реал Мадрид – Депортиво. Прогноз на матч чемпионата Испании 21.01.2018
Getty Images

Завтра, 21 января, в рамках 20-го тура испанской Примеры мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» примет «Депортиво».

Королевский клуб не побеждает в чемпионате Испании уже три тура подряд, и все больше становится похожим на команду, сражающуюся за место в топ-4, а не за чемпионство. После 19 туров отставание «сливочных» от третьего места составляет ни много ни мало – 8 очков, а от лидирующей в Примере каталонской «Барселоны» – 19 очков.

Конечно, у «Реала» остается еще один матч в запасе – выездной поединок 16 тура против «Леганеса», который был перенесен на более поздний срок в связи с участием мадридцев в Клубном чемпионате мира-2017, где он, напомним, стал победителем. Но даже матч в запасе не оставляет надежд болельщикам мадридского клуба на чемпионство. На данный момент один из самых титулованных клубов не только Испании, но и мира находится ближе к пятому месту, чем к медалям первенства, ведь «Вильярреал», обыгравший «Реал» в прошлом туре, отстает от «сливочных» всего на одно очко.

Такими темпами команда Зинедина Зидана, которая, кстати, не забивает в двух домашних поединках подряд, может впервые за последние 22 года не выйти в Лигу чемпионов. До поединков 1/8 финала Лиги чемпионов этого сезона осталось меньше месяца, и «Реалу» просто необходимо начинать набирать форму и очки. Благо, что хоть в первом матче четвертьфинала Кубка Испании, который состоялся в минувший четверг, мадридцы одержали непростую победу над «Леганесом» на выезде (1:0).

«Депортиво» в последние годы превратился в клуб-аутсайдер, задачей которого является сохранение своей прописки в высшем дивизионе. Этот сезон выдается особо сложным для галисийского клуба. После первого круга чемпионата «Депортиво» занимает 18-е место в турнирной таблице, набрав 16 очков. В последних девяти матчах Примеры «туркам» удалось выиграть только один раз при двух ничьих и шести поражениях. От 17-го места, которое позволит команде покинуть зону вылета, «Депортиво» отделяет два очка, но набрать очки на «Сантьяго Бернабеу» «бело-голубым» будет весьма сложно, ведь фаворитом предстоящего матча, безусловно, является мадридский «Реал».

На победу команды Зидана букмекеры дают коэффициент в среднем 1.13, на ничью – 8,70, а на победу «Депортиво» – 19,50. «Реалу» кровь из носу нужно брать три очка в поединке с одним из аутсайдеров Примеры, тем более болельщики на домашнем стадионе будут ждать много голов после двухматчевой «голодовки» в родных стенах. Сможет ли «Депортиво», за который выступают хорошо известные украинским болельщикам экс-карпатовец Лукас Перес и бывший хавбек «Днепра» Бруно Гама, впервые за последние почти 7 лет отобрать очки у мадридского «Реала» – увидим 21 января в 17:30.

21 января, воскресенье
«Реал» Мадрид – «Депортиво»
Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». 17:30
Прогноз Sport.ua – 3:0

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
Футбол | 29 марта 2024, 14:09 0
ОФИЦИАЛЬНО. Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей

Билеты, приобретенные на этот поединок, можно будет обменять на 2 домашних матча «бело-зеленых»

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.