Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 08 января 2018, 20:17
7780
17

Даже дубля Бэйла не хватило Реалу для победы над Сельтой

В результате напряженного матча коллективу Зидана пришлось довольствоваться лишь одним очком

| Обновлено 08 января 2018, 20:17
7780
17
Даже дубля Бэйла не хватило Реалу для победы над Сельтой
Getty Images. «Сельта» - «Реал»

В рамках восемнадцатого тура испанской Ла Лиги мадридскому «Реалу» предстоял выездной поединок против «Сельты». Несмотря на диаметрально противоположное расположение команд в турнирной таблице, матч обещал быть довольно интересным, что в полной мере нашло подтверждение в первом тайме отчетного противостояния. Команды приступили к созданию голевых моментов, что называется, без разминки. И уже первый по-настоящему опасный эпизод в матче был создан у ворот мадридского клуба спустя несколько минут после стартового свистка, когда Аспас здорово подставил ногу под прострел Уго Мальо с правого фланга, но мяч угодил в штангу ворот Наваса. А вот дальнейшее развитие событий в поединке иначе как триллером не назвать: всего 5 минут понадобилось коллективам, чтобы отметиться сразу тремя мячами!

Начало подобной «вакханалии» положил Даниэль Васс, о котором позабыла оборона «Реала», позволив полузащитнику сблизиться на приемлемую дистанцию с голкипером и безукоризненно перебросить стража ворот «сливочных». Но феноменальный уровень исполнительского мастерства игроков мадридского клуба не позволил счету оставаться таким долго. Гарет Бейл за 2 минуты сумел оформить дубль, сначала хладнокровно пробив в дальний угол мимо голкипера после выхода один на один, а затем переправив мяч в ворота после гениальной передачи Иско. После подобного всплеска эмоции поединка изрядно поутихли, и свисток арбитра отправил команды на перерыв.

Второй тайм также не был лишен определенного накала страстей. «Сельта» предприняла попытку отыграться сразу по возвращению на поле, но удару Хонни лишь немногим не хватило точности. Обострение ситуации у ворот «Реала» в дальнейшем привело к пенальти: ошибка защитников вынудила Кейлора Наваса ценой фола останавливать забег Яго Аспаса. Но с ролью «палача», пострадавшему в данном эпизоде, испанцу справиться не удалось — голкипер отразил его удар в нижний угол.

Но не имел права такой поединок закончиться иначе, как ничейным результатом, и футбольная Справедливость таки нашла своего героя в лице Макси Гомеса, который четким ударом головой, фактически с линии вратарской, установил конечный счет поединка — 2:2.

Чемпионат Испании.  18-й тур.

«Сельта» - «Реал Мадрид» - 2:2

Даниэль Васс, 33, Максимилиано Гомес, 82 - Гарет Бэйл, 36, Гарет Бэйл, 39

Нереализованные пенальти:
71': Яго Аспас (Сельта) не забил пенальти ! Вот это да! Отличный сейв Наваса!

«Сельта»: Рубен Бланко, Густаво-Даниэль Кабрал, Уго Мальо, Факундо Ронкалья, Хонни Кастро, Педро-Пабло Эрнандес, Неманья Радойя (Станислав Лоботка, 72), Даниэль Васс (Хосабед Санчес, 90), Пионе Систо (Эмре Мор, 73), Максимилиано Гомес, Яго Аспас

«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Ашраф Хакими, Марсело, Начо Фернандес, Рафаэль Варан, Каземиро, Лука Модрич (Лукас Васкес, 76), Гарет Бэйл (Марко Асенсио, 83), Иско (Матео Ковачич, 76), Тони Крооc, Криштиану Роналду

Уго Мальо, 68. Яго Аспас, 88. - Каземиро, 43. Кейлор Навас, 70.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mafiozi250
Реал в меньшинстве неплохо сыграл еще , ведь шампуня за 90 минут вообще не было видно
RomarioUA
Реал днищен в этом сезоне.
Предсказуемо, впринципе, после двух побед в ЛЧ....
Но все же, не настолько же очков отставать от Барсы с такой-то скамейкой запасных
kot-7
У Зизу опять все хорошо, никто не нужен, ну может студента кипера на лавку подписать за двадцатку, в атаке феерия, в защите бетон!
sergbarsa
Уже даже не смешно что с ними?
trancelife
как Вы думаете, легко ли вообще найти мотивацию играть в футбол после двух подряд побед в ЛЧ??? к чему стремиться? да, есть контракты, бонусы, но организм не заставишь. Поэтому все ожидаемо. не удивлюсь, что реал будет 3-ий или 4-ый - это небольшой шаг назад перед...
П.С. я фан Барсы
vaz21061982
Ребята все выиграли конечно им трудно найти мотивацию
w_71ua
А де ВЕЛИКА КРІСТІНА ? Мабуть досі любується своїми тофеями !
Виктор Алтухов
Похоже, что имен футболистов для тренеров недостаточно. Ну, этот хоть что-то серьезное выиграл, а что выиграл Шевченко? И этот, после прошлогоднего успеха, скоро уйдет, А Шева останется.